Реферат: Диета для любовников

Диета для любовников не только основывается на ежедневной диете, состоящей из цельных продуктов питания, но принимает в расчет и потребности сексуально-активных людей, которым необходимо иметь соответствующий уровень сахара в крови. Чтобы успешно функционировать, нервы, мозг и железы нуждаются в сахаре в виде глюкозы (продукта углеводного метаболизма). Когда содержание глюкозы уменьшается, все органы и системы, отвечающие за половую жизнь, слабеют; а это, в свою очередь, может вести к функциональным нарушениями. Чтобы избежать пониженного содержания сахара вам необходимо принимать меры против: замедленной реакции желез, вырабатывающих адреналин, который будет так же медленно высвобождать сахар, содержащийся в печени.

Ослабленной печени, которая позволит избыточному сахару попадать в кровь.

Поджелудочный железы, которая неспособна адекватно реагировать на потребности в инсулине. Если она произведет его слишком много, то это приведет к слишком быстрому расщеплению содержащегося в крови сахара.

Скудной диеты, и особенно потребления продуктов, содержащих слишком много рафинированных углеводов. Особенно много их содержится в обычном сахаре. На половую систему очень воздействует диета, содержащая чрезмерное количество обычного сахара. Хотя и верно, что изобилие рафинированных углеводов в органах пищеварения временно повысит энергетический уровень организма и его эмоциональность, вы можете утратить эти сексуальные атрибуты всего через пятнадцать минут, из-за усиленного производства инсулина. Поедание обычного сахара приведет к тому, что ваше физическое и эмоциональное состояние уподобится качанию на качелях. После могучего прилива энергии, вы впадете в глубокую депрессию и апатию.

Диета для любовников учитывает и тот факт, что американцы, европейцы и другие жители индустриальных стран, подвержены воздействию многих тысяч токсических веществ, загрязняющих среду обитания и оказывающих сильное давление на печень. Кроме того, на этот орган, ответственный за очищение организма, давит и большое количество потребляемого протеина. Диета, содержащая продукты с повышенным содержанием протеина, была бы для вас мало подходящей, особенно если проблемы вашей сексуальности связаны с плохой работой печени.

Некоторые высокопротеиновые и низкоуглеводные диеты могут оказать двойную нагрузку на организм, если в них не проводится верного различия между простыми и сложными углеводами. Белый сахар как простой углевод растворяется в крови слишком быстро. Поэтому избегайте использовать рафинированный или концентрированный сахар. Цельные зерна, бобы, семена, орехи и другие сложные углеводы, имеющие усложненные молекулярные связи, разрывают их постепенно и растворяются в крови постепенно, на протяжении шести часов. Это длительное время позволяет новосинтезированной глюкозе проникать в циркулирующие системы организма достаточно медленно и непрерывно. Употребление продуктов, содержащих сложные углеводы и небольшое количество белка, сопровождаемое также небольшим количеством жиров и масел, еще больше замедлит абсорбцию и повышение содержания сахара в крови будет происходить еще более постепенно.

Любовный пост

Сэм Адцанки в своей статье «Врачи обнаружили как избыточный вес приводит к сексуальным проблемам», советует мужчинам и женщинам, которые обладают избыточным весом, «сбросить эти лишние фунты и обзавестись полезными навыками питания». Он говорит: «Ешьте меньше жиров и сахара, и добавляйте больше диетических продуктов, богатых волокнами. Ожирение и нездорово, и не идет ни одному из полов.

Буквально тысячи, страдающих ожирением пар, испытывают травмы, связанные с сексуальной несовместимостью», — добавляет Адцанки, — Я чувствую, что имеется прямая взаимосвязь между ожирением и разводом."

И далее: " В крови тучного мужчины содержится высокий уровень эстрогена, что часто является причиной импотенции. Основным мужским гормоном является тестостерон, который и отвечает за его сексуальную напористость. Печень производит глобулин, который связывает это гормон, но у тучного человека эстроген вмешивается в этот процесс, приводя к тому, что данный гормон выделяется, вместо того, чтобы сохраняться. Это понижает концентрацию тестостерона в крови, а с уменьшением количества этого гормона, сексуальная активность падает, а зачастую и исчезает. Подобная роль эстрогена в изменении сексуальности тучных мужчин долгое время оставалась неизвестной, тем более, что как ни странно, это не имеет никаких внешних признаков феминизации."

Решение проблемы отсутствия сексуальной отзывчивости на соответствующую стимуляцию и исчезновения сексуальных желаний, заявляет Адданки, состоит в избавлении от лишнего веса. А этого можно добиться соблюдая пост на протяжении, например, пяти дней. Пост имеет три стадии. На первой из них придется перебороть чувство голода. На второй стадии надо отказаться от употребления и очистить свой организм от тех веществ, которые могут вызывать у вас алергическую реакцию. (Парадокс состоит в том, что некоторые люди чувствует пристрастие к пище, вызывающей у них аллергию.) На третьей стадии, вы ощутите огромный прилив жизненной энергии и здоровья, поскольку исчезнут последствия и симптомы предыдущей стадии. Обычно, первая стадия продолжается два дня. Третья стадия начинается примерно на четвертый день. Именно в этот день вы почувствуете как обострилась ваша сексуальность. Многие мужчины и женщины сообщают, что пост является великолепным средством, усиливающим половое чувство.

Во время поста необходимо регулярно выпивать определенное количество воды. В книге «Пища, разум и настроение» один из ее авторов доктор Майкл Шехтep (Schachter), специалист в области ортомолекулярной медицины, который использует голодание как одно из средств лечения мозга, пишет: «Когда обостряется чувство голода, попробуйте выпить несколько глотков воды — это может заметно уменьшить неприятные ощущения. Крометого, вам следует выпивать по меньшей мере две кварты воды в день во время своего поста.»

Пост помогает организму постепенно избавиться от жидких и твердых шлаков. Более того, поскольку организму не приходится переваривать и усваивать пищу, он освобождается от накопленных ранее токсических веществ, которые лишали его энергии. Во время первого-третьего дня поста могут появиться симптомы токсического отравления поскольку в это время организм выделяет накопленные шлаки в кровь. Чувство здоровья придет тогда, когда эти шлаки будут выведены из организма через кожу, почки, легкие, кишечник и печень. Затем появится и ощущение резкого возрастания половой мощи и возникнет аппетит не к еде, а к сексу.

Во время поста очень полезно заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе — не слишком активно, но достаточно регулярно. Это поможет организму избавиться от токсинов. Кроме того, можно принимать витамины, хотя истинно-терапевтическое голодание запрещает употребление чего бы то ни было, кроме чистой воды. (Избегайте пить водопроводную воду, поскольку она может оказаться токсичной.) Во время дней, посвященных детоксикации организма, можно пить только что приготовленные фруктовые и овощные соки.

Другим, естественным способом повысить в вашей крови содержание сахара, является потребление тех питательных веществ, которые необходимы для метаболизма углеводов. Это — комплекс витаминов В и хром. Принимайте пищу часто, но маленькими порциями. Медленно пережевывайте ее — поскольку это является первым шагом на пути к нормальному пищеварению, не говоря уже о том, что вы сполна почувствуете удовольствие от аромата натуральных продуктов. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Практикуйте медитацию и другие способы расслабления. Займитесь упражнениями на глубокое дыхание. Уделяйте побольше внимание физическим упражнениями. Все это поможет протеканию процесса метаболизма и усвоению всего того, что вы едите; а также будет способствовать естественному повышению содержания уровня сахара в крови до такого уровня, который будет необходим для ваших сексуальных потребностей.

Даже принимая во внимание все вышеизложенное, любовная диета является превосходным образом питания. Ежедневное меню может выглядеть таким образом:

Легкая закуска перед завтраком (даже не вставая с постели): свежие фрукты.

Завтрак: каша из цельных зерен (холодная или только что приготовленная) со снятым молоком и свежими фруктами.

Хлеб из цельных зерен с вареным яйцом или прессованным творогом, тофу или фасолью.

Чай из трав, кофе без кофеина (такое, как Ромботц) или кофейный суррогат (такой, как Каффикс, Пионер, Дюрам или Бамбу)

Легкая закуска в разгаре утра: томатный сок, обыкновенный йогурт со свежими овощами, или горячий домашний бульон.

Ланч: хлеб из цельных зерен. Свежие овощи или суп из чечевицы. Свежий салат из сырых ингредиентов. Прессованный творог, твердый сыр или постное мясо, рыба или цыплята. Напиток.

Легкая закуска в разгаре дня: свежие фрукты с орехами или семенами.

Обед: большой салат из сырых сезонных овощей. Постное мясо, рыба или цыплята. Печеный картофель, свежая кукуруза в початке, или небеленый рис, или какое-то другое зерно. Свежие фрукты. Напиток.

Легкая вечерняя закуска: свежие фрукты и снятое молоко. Дополнительные правила для тех, кто следует любовной диете.

Ограничьте потребление говядины, баранины и свинины до трех раз в неделю.

Отдавайте предпочтение не говядине, баранине или свинине, а рыбе и цыплятам.

Ограничьте употребление приправ к салатам и других' жиров. Чем меньше вы будете их употреблять, тем лучше.

Готовьте пищу на пару, запекайте, варите, но только не жарьте.

Ешьте много свежих фруктов.

Ограничьте потребление яиц и твердых сыров.

Ограничьте или полностью исключите потребление кофеина, который содержится в чае, самого кофе, какао, колы и других подобных напитков.

Ограничьте свое потребление алкоголя.

Ограничьте использование сахара и соли.

Ешьте как можно больше различных продуктов из каждого раздела ежедневной диеты, состоящей из цельных продуктов питания.

Принимайте пищу небольшими порциями шесть-восемь раз в день, вместо трех больших приемов. Ни в коем случае не переедайте.

Использование маленьких порций различных продуктов поможет свести до минимума количество потребляемых калорий.

Если необходимо сбросить лишний вес, принимайте пищу только тогда, когда это действительно необходимо.

Во время больших приемов пищи избегайте что-либо пить. Пейте за полчаса и через полчаса после еды.

Обязательно съедайте хороший завтрак, который может состоять из тофу, фасоли, блинов, приготовленных из цельных зерен, или других блюд, богатых протеином, которые смогут обеспечить медленное высвобождение энергии в вашем организме в течение всего дня.

Избегайте засахаренных или сушеных фруктов. Целые фрукты предпочтительнее фруктового сока, поскольку содержат волокна. Однако, от трех до четырех унций разведенного, неосветленного, свежего, натурального фруктового или овощного сока предпочтительнее, чем суррогат кофе или травяной чай.

Культивируйте потребление молочных продуктов, таких как йогурт, кефир, кумыс, ацидофилин, молоко, прессованный творог, пахта — это превосходная и питательная легкая закуска, особенно если вы потребляете их вместе с семенами, пророщенной пшеницей, пивными дрожжами, лецитином или другими добавками.

Всегда, когда это возможно, используйте заменитель соли. Особенно рекомендуются бурые и темно-красные съедобные водоросли, мизо, поскольку они богаты питательными веществами.

Когда готовите, заменяйте сахар или искусственные сладости травами или специями, фруктами, пророщенными зернами, ореховым маслом, маслом из семян, чистым ванильным экстрактом или анисом.

Избегайте рафинированных или обработанных продуктов, содержащих белый сахар и белую муку. Ограничьте потребление консервированных или упакованных продуктов, безалкогольных напитков, жареных или соленых орехов, конфет, шоколада, обильного десерта, жевательной резинки, содержащей сахар, мороженого, джемов, желе, варенья, кондитерских изделий, жареных пирожков, и тому подобных вещей.

Бросьте курить.

еще рефераты
Еще работы по сексологии