Реферат: Крест

Александр Гордовский

Итак. Весь мир состоит из подобных систем от микро до макро, что упрощает наше восприятие механизмов работы системы. Поняв суть системы на уровне человека, не трудно будет понять механизм работы системы на уровне Вселенной, так как понятие система едино для всего материального и нематериального мира.

Христианская религия имеет много символов и обрядов. Но что они обозначают и для чего служат не смог мне вразумительно ответить ни один человек. Одним из таких символов есть крест. Крест и обряд крещения, а также остальные обряды, дошедшие до наших дней и связанные с крестом, утратили свое истинное значение и превратились в повседневную церемонию, имеющую с истиной очень малую связь. Малую, но обретающую огромное значение, если рассматривать обряды и символы, как фрактальную информацию, предназначенную для переноса истины в пространстве и времени. Да. Эти обряды даже в таком виде, в каком они сейчас существуют, имеют для человека очень большое значение. Они поддерживают человека на определенном информационном уровне и не дают ему опуститься ниже.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков;

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его».

От Иоанна гл. 1. П. 1-5.

Достаточно вспомнить события после 1917 года, к чему они в итоге привели. Человек начал терять свое учение. А это единственное ценное, что у него есть. Все остальные материальные ценности — это иллюзия. Потеря учения привела к потере прав и достоинства человека. Человек спустился на несколько ступеней — уровней сознания. Такие события не раз уже происходили в истории человечества. И это явление закономерно. Всей этой закономерностью руководит дыхание солнечной системы и галактики, т.е. цикличность. Эта же цикличность имеет непосредственную связь с фрактальной информацией, т.к. цикличность руководит развитием человека и его упадком. С развитием человека происходит понимание значимости фрактальной информации.

Многие из нас задавали себе вопрос, что такое крест? Какое он имеет значение для человека? Что скрывается под обрядом крещения? И почему всему этому уделяется столько внимания?

Если обратить внимание на изображение крестов, то можно заметить, что крест в некоторых случаях имеет отличительные особенности. Различные кресты несут в себе различный смысл. Хотя суть у всех крестов одна. Крест можно встретить у многих народов мира, далеких от христианской религии. И везде он занимает важное место по отношению к человеку.

Все кресты, существующие в мире, можно разделить на два вида: Первый вид креста — это обозначение Единой нематериальной системы. Обозначение системы — есть истинный смысл любого креста. Второй вид крестов — это обозначение материальной системы (пророчества), отображение определенного цикла солнечной системы, при котором должны произойти определенные события. События, которые являются началом прихода мессии (материальной системы, подобной Единой нематериальной системы). Т.е. того, кто понесет свет в головы человеческие. Это событие, при совпадении с благоприятным галактическим циклом, является началом золотого века человечества, началом возрождения человеческого сознания. Такой вид крестов, по своему виду, отличается от всех остальных. Он имеет дополнительные перекладины (прямые и косые), которые являются обозначением некоторых планет, и называется мессианским. Мессианский крест (характерной особенностью такого креста является распятый на нем Иисус) — есть солнечная система, планеты которой выстроена в гравитационно-логическую цепь, благоприятную для появления мессии. Что предшествует появлению мессии?

«Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали через него.

Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете».

От Иоанна гл. 1. П. 6-8.

Приходу мессии предшествует интерес людей к самосовершенствованию. При этом в обществе, параллельно со стремлением познать себя, происходит процесс возрождения духовности, т.е. возврат человека к учению. Обычно познание человеком самого себя приводит его к водолечению. А водолечение при правильном его использовании приводит к озарению. При помощи холодной воды происходит выравнивание температурного режима системы “человек” и, соответственно, наступает момент истины. Человек начинает свидетельствовать о Свете.

«Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.

Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».

От Иоанна гл. 1. П. 9-13.

Выравнивание температурного баланса системы “человек” приводит к сбалансированной работе мозга — к интуитивному мышлению. Человек обретает способность слышать и видеть, сбросив с себя пелену иллюзии. Происходит второе — духовное рождение, человек обретает духовную силу и стремление к духовному возрождению — свободе. Происходит трансформация человеческого сознания.

«И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца.

Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей, был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать;

Ибо закон дан через Моисея, благодать же и истина прошла через Иисуса Христа.

Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, он явил».

От Иоанна гл.1. п. 14-18.

Крещение водой — это только начало духовного рождения. Человек, идущий на крещение, должен осознавать то, на что он идет. Поэтому крещение должно производится в сознательном возрасте. Не каждому крещенному водой человеку суждено стать мессией. Так как за крещением водой следует дальнейшая трансформация системы человек, которая ведет к просветлению. Мессия — это тот первый человек, который пойдет по этому, на первый взгляд, сложному пути и поведет за собой всех остальных, кто будет готов и пожелает быть свободным. Мессия — это возрожденный духовный предшественник. Это продолжение начатого ранее, подъем на новую ступень развития. Что же все-таки представляет собой крещение?

Во многих древних учениях встречается упоминание, что весь мир был рожден из золотого яйца, т.е. системы, породившей подобные себе системы. Система схематически представляет собой круг, в который вписан крест — это механизм трансформации. Крест является отображением законов симметрии. Т.е. «верхнее равно нижнему» и «правое равно левому». В системе действуют четыре напряжения: левое верхнее негативное, левое нижнее негативное, правое верхнее позитивное, правое нижнее позитивное. В основном эти напряжения работают попарно и противоположно, т.е. верхнее негативное и нижнее позитивное, а также верхнее позитивное и нижнее негативное. Рост напряжения в системе приводит к гибели системы. А выравнивание системы, где соблюдается баланс — симметрия, приводит к трансформации системы в сторону ее омоложения, т.е. к духовному росту системы. Относительно человека, верхние два сегмента являются полушариями мозга (генератором). Нижние два сегмента являются правой и левой частями тела, т.е. подсознанием. Если провести какое-то количество горизонтальных линий через верхнюю часть системы и нижнюю, то мы получим уровни — ритмы работы мозга и подсознания. Верхняя точка креста — есть место относительного баланса системы, т.е. инсайд. Работа мозга на уровнях — ритмах в верхней подсистеме, есть показатель временных характеристик системы, отображающих персональное время системы, приводящие ее к старению и смерти. Уровни работы мозга в сбалансированном — реальном, не искаженном состоянии, есть информационно-временные уровни Крона, они же являются показателями позитивного времени системы.

Цель крещения водой — есть снятие напряжений (грехов) в системе “человек” (покаяние), т.е. выравнивание системы до симметричного, сбалансированного режима работы мозга и организма человека, до верхней точки креста. Недаром крест называют животворящим. А далее в работу вступает интуитивное мышление, поднимаясь выше и выше по уровням Крона (в царствие Божие), т.е. система обретает позитивные временные характеристики работы мозга. Происходит поворот персонального времени системы. В таком режиме происходит рост сознания, рост массы интеллекта, неограниченный рост возможностей человека, в конце концов, растет иммунитет человека. В этом контексте существуют упоминания в даосской йоге о пилюле бессмертия.

«Совершенствуясь, необходимо собирать прежнее небо, много эссенции и воздуха проникает в священную сокровенность. Соединены четыре формы в едином теле, в истинном огне первоэлементов плавится золотая пилюля. Стихии инь и ян сливаются — тогда только это — Путь. Слева синий дракон, справа белый тигр — поистине он свиреп. Между ними оказался истинный бессмертный. Схватил их обеими руками, уложил их вместе. Дракон исчез, чувство возникло, тигр успокоился, два начала соединились — завязалась золотая пилюля…» Нетрудно узнать в синем драконе и белом тигре негативное и позитивное напряжение, при снятии которых человек обретает бессмертие.

В таком режиме человек может использовать свое подсознание, как огромную информационную кладовую. С повышением уровня Крона происходит изменение приемных и передающих частот системы, человек может выступать в роли приемника и передатчика, т.е. задействовать свои телепатические возможности. С повышением уровня Крона человек может трансформировать свое тело, увеличивая позитивную массу (магнитное поле), что позволяет человеку использовать эффект левитации и т.д.

«И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

Он объявил и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.

Сказали ему: кто же ты? Чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?

Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исайя».

От Иоанна гл.1. п. 19-23.

Человечество, живущее в иллюзии, подверженное стереотипному мышлению, уничтожаемое фоном, с большим трудом отказывается от мира иллюзий, в котором привыкло существовать. Прозревший человек оказывается в пустыне, являющейся людьми с иным информационным каналом, не способными слышать, видеть и воспринимать фрактальную информацию. Он призывает человечество, взглянуть на себя реальными глазами, сбросив пелену иллюзии, двигаться к развитию своего сознания.

«А посланные были из фарисеев;

И они спросили его: что же ты крестишь, если ты не Христос, ни Илия, ни пророк?

Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете:

Он — то Идущий за мною, но, Который стал впереди меня; я не достоин, развязать ремень у обуви Его».

От Иоанна гл.1. п. 24-27.

Креститься водой может каждый человек осознавший то, что он делает. Для этого не обязательно быть пророком. Быть мессией, дано не каждому. Для этого необходимо обладать достаточной позитивной массой системы, которая достигается вхождением в относительно большую массу интеллекта предшественника, путем изучения фрактальной литературы при сбалансированной работе мозга.

«На другой день видит Иоанн, идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира;

Сей, есть, о Котором я сказал: „за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня“;

Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю (видящему Бога).

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем;

Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: „на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым“;

От Иоанна гл.1. п. 29-34.

Человек, обладающий довольно приличной массой интеллекта предшественника, при крещении водой (т.е. выравнивании температурного баланса системы), существенно отличается от всех остальных людей: прежде всего своей внутренней духовной силой, красотой, высокой интуицией, переходящей в ясновидение, огромным обаянием и спокойствием. Все вышеперечисленные качества — есть свойство работы мозга. Исходя из этого становится понятным язык аллегории, которым пользовался Иоанн. Таинственное небо, на котором находятся души, боги и т.д., есть ни что иное, как позитивно-временные характеристики системы человек. На таинственном небе находятся информационно-временные уровни Крона. Вспомни египетский крест Анк, где верхняя часть креста, изображена в виде удлиненной окружности. Окружности, которая является символом духовных характеристик верхней подсистемы (генератора). Соответственно, мозг человека, находясь в сбалансированном режиме работы, обретает силу, спускающуюся на него в виде Духа. Мало того, аллегорический образ голубя указывает на то, что духовная сила обладает высокой скоростью работы мозга, ибо крылья во все времена в многоуровневой литературе соответствовали скорости.

Человек, которому удалось выйти в своем развитии на уровни Крона, получает возможность использовать свой бесценный дар. Он может без воды стимулировать работу системы человек, и не только свою, но и окружающих. Под воздействием его духовной силы окружающие его люди получают возможность вхождения в его массу интеллекта, что и есть крестить Святым Духом.

Достаточно взглянуть, на распятие Иисуса. Если исходить из фрактальной информации, то реальной казни Иисуса на кресте никогда не было. Язык символов нельзя понимать буквально.

»И, неся крест Свой, Он Вышел на место, называемое Лобное, по — Еврейски Голгофа;

Там распяли Его и с Ним двух других по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса".

От Иоанна гл. 19. П. 16-18.

На языке аллегории гора обозначает человеческую голову. И уже тот факт, что распяли Иисуса на Лобном месте, говорит сам за себя, т.к. основная работа мозга человека по обмену информацией между двумя полушариями, происходит в районе лобового сегмента. Неудивительно, что вместе с Иисусом были распяты злодеи и, именно, справа и слева (смерть в результат право — левосторонней асимметрии), т.к. любой из людей несет свой крест по жизни. И смерть человека происходит при критическом напряжении правостороннем или левостороннем. Иисус же был посредине. Иисус шел на крест по своей воле. Он был распят на кресте, воскрес и вознесся на небо, что само по себе не есть казнь, а есть бессмертие, т.к. обрести симметрию виде креста означает приобрести работу мозга предшественника высокого уровня, и проникнуть на небо, где находятся информационно-временные уровни Крона.

еще рефераты
Еще работы по релгии и мифологии