Реферат: Иудаизм

После серьезного провала предыдущих экспериментов внеземнаяраса предприняла отчаянный шаг – создала новую религию. Они хотят создать немиф, как в Египте, и хотели уйти от человеческих жертвоприношений, как было уиндейцев Майя. Для этого нужно выбрать для эксперимента подходящий народ.Идеально для эксперимента подошли евреи.

Раньше, когда Иосиф был приближен к фараону, евреи былиуважаемой нацией. Но Иосиф давно умер и другой фараон стал притеснять их.Фактически евреи стали рабами в Египте. Инопланетяне решили поставитьэксперимент на забитом и униженном народе. Гуманоиды захотели дать им свободу ирелигию, чтобы они хранили их как величайшие ценности. Но для экспериментанеобходим был лидер, и лидер грамотный. На эту роль идеально подходил Моисей.Моисей был евреем, но воспитывался у фараона и был грамотным человеком.

Для того чтобы эксперимент не сорвался, решено было, чтоМоисей будет единственным человеком, видевшим гуманоидов. Но даже контакт сМоисеем должен быть не прямым, а через системы связи. Это было сделано длятого, чтобы внушить Моисею вездесущность бога: “У меня тысячи глаз и ушей, ивсе смотрят на тебя”, – примерно так внушалось Моисею.

Эксперимент начался с первого контакта с Моисеем. В куст былположен голографический проектор и динамик. Визуальный контроль велся соспутника. Голос из динамика сообщил Моисею, что с ним разговаривает бог и что онизбранный. Как это могло повлиять на древнего человека? Естественно, Моисейсразу и безоговорочно поверил голосу и всегда делал то, что ему говорил “бог”.

“Бог” приказал Моисею прийти в Египет к фараону и попроситьего дать народу на три дня уйти в пустыню, чтобы помолиться. Фараон, непривыкший подчиняться, проигнорировал просьбу Моисея. Моисей пообещал фараонустрашные казни, но фараон не воспринял угрозы всерьез.

Тогда гуманоиды начали действовать. Первое, что онисовершили,  отравили Нил. Отравление Нила вызвало экологическую катастрофу.Все, что находилось в воде, погибло, а вода стала красной из-за водорослей илияда. Отравление воды вызвало цепную реакцию. Умер скот, пивший зараженную воду.Жабы стали искать другие места для жизни и покидали берега ядовитого Нила.Мошки, которых они ели, развелись в огромном количестве. Жабы умерли, сталигнить и разлагаться. Заражение воды и пищи привело к массовому размножению блохи вшей. Блох и вшей стало так много, что они стали очагом очень сильнойэпидемии моровой язвы и воспалений с нарывами. Во время проведения каждой“казни” гуманоиды старались причинить израильтянам как можно меньше вреда. Еслиэкологическую катастрофу можно было предотвратить на земле евреев, обеззаразивводу, то с градом дело обстояло гораздо хуже – град не выбирает среди правых ивиноватых. Моисея предупредили, чтобы он и израильтяне спрятались от града.Устроить град было гораздо сложнее, чем экологическую катастрофу, но гуманоидыобладали высокими технологиями. Они включили климатические установки и создалиобласть пониженного давления. Влагу, испаряющуюся из Нила, они превратили влед, а потом расстреляли облака. Люди давно расстреливают облако, чтобы создатьхорошую погоду, а лед создают в холодильнике, понижая давление. Инопланетяне оченьхорошо ориентировались в земной розе ветров, они знали, что скоро подуетвосточный ветер. Для восьмой казни гуманоиды, хорошо разбирающиеся в геннойинженерии, вывели саранчу крупнее и прожорливей, чем обычно. Когда подул ветер,то они развеяли саранчу по ветру. Девятая казнь – это мощная дымовая завеса.Гуманоиды разбросали огромное количество дымовых шашек по Египту.

Дальнейшее что нужно было сделать инопланетянам: убить неодного, не двух, а трех зайцев. Первое, что они должны были сделать – собратьдымовые шашки. Второе – совершить десятую казнь – убить каждого первенца.Третье – составить новый календарь, а первый день календаря (пасху) сделатьпраздником.

Гуманоиды к тому времени уже стали понимать человеческуюпсихологию. Люди очень боялись смерти, пришедшей из ниоткуда. Израильтянедолжны были сидеть в своих домах, запершись, когда гуманоиды входили в домаегиптян и убивали каждого первенца. Чтобы не спутать дома египтян с домамиизраильтян, дома израильтян должны были быть помазаны кровью жертвенныхживотных.

Инопланетяне очень хорошо понимали роль праздников в жизничеловека. Праздники праздновались людьми каждый год, и все они были связаны сосветлыми воспоминаниями. То есть каждый год вспоминалось светлое событие вжизни людей.

Египтяне, испугавшись дальнейшего продолжения казней, отдалиизраильтянам все свое золото и серебро, а фараон отпустил их.

Отдельное слово надо сказать и о фараоне. Гуманоиды, как я ужеговорил, одновременно помогали и фараону и израильтянам, поэтому они ловкоманеврировали с чудесами волхвов и направляли действия фараона.

Гуманоиды умело вели израильтян через пустыню. Впереди станашли гуманоиды и указывали путь: днем это было дымовая завеса, ночью – лучлазера. Но когда гуманоиды привели израильтян к Черному морю, то возниклапроблема: “Как переплавляться?” Если на лодках, то это будет явным видимымвмешательством и крушением очередного эксперимента, а этого гуманоиды никак нехотели допустить. Конечно, они все продумали заранее. Евреи должны были пройтипо сухому дну моря. Как гуманоиды могли это сделать? Тут требовалоськомплексное мелиоративное и климатическое мероприятие. Они перекрыли часть моряплотинами и пустили часть воды по вспомогательным каналам, но этого было явнонедостаточно. Инопланетяне включили мощные климатические установки надповерхностью моря. Над климатическими установками стала собираться вода,постепенно превратившись в гигантские смерчи.

В это время израильтяне уже стояли на берегу моря, а ихдогоняли египтяне. Гуманоиды шедшие впереди стана встали между египтянами иизраильтянами и поставили дымовую завесу, закрыв израильтян от египтян.Израильтянам же гуманоиды освещали тьму лазером. В это время смерчи всасывали всебя воду, как два гигантских пылесоса.

Инопланетяне очень торопились, потому что природа не могладолго выдержать такого вмешательства в климат, и эксперимент снова грозилпровалом. Инопланетяне нервничали, поэтому когда Моисей снова обратился к ним,его грубо прервали. Климатические установки сделали свое дело, вода стала расходиться,обнажая дно. Евреи прошли по дну, а египтяне следовали за ними. Как толькоизраильтяне вышли на другой берег, гуманоиды выключили климатические установкии уничтожили дамбы – вода снова потекла по своему руслу и поглотила фараона ивсе его войско. Это сильно укрепило веру израильтян в Моисея и в его бога. Новера верой, а голод голодом. Людей надо было кормить. Если в пустыне можно былонайти источники воды, то с едой дело было гораздо хуже. Для чистотыэксперимента гуманоиды решили сами кормить израильтян. Гуманоиды кормили ихманной. Манна при ближайшем рассмотрении оказалось… кукурузными хлопьями.Гуманоиды брали кукурузу у индейцев Майя и кормили ей евреев. В пятницу евреямдали манны в два раза больше и добавили в нее консервант, чтобы манна неиспортилась.

Гуманоиды учили Моисея своим законам на горе Синай, так чтобыМоисей их не видел, а только слышал их. Гуманоиды также дали Моисею скрижали сзаповедями. Эти скрижали были радиоактивными источниками постоянной энергии. Также  Моисею было подробно объяснено, как сделать ковчег и скинию. Есливнимательно присмотреться к ковчегу и скинии, то можно понять что и ковчег, искиния, и скрижали – часть простейшего радио и телеприемника! То есть Моисейобщался посредством ковчега с гуманоидами, не уходя от своего народа на гору!Так гуманоиды при посредничестве Моисея учили израильтян и давали ему своизаконы. Напомним, Моисей разбил первые скрижали, получив дозу радиации, нопотом он получил новые скрижали и его обеззаразили.

Гуманоиды постоянно помогали израильтянам и укрепляли их верув себя. Помня пример индейцев Майя, гуманоиды сразу запретили человеческиежертвоприношения. Было  также  принято множество законов, регулирующих всестороны жизни.

Когда гуманоиды вывели израильтян в землю Ханаан, народ опятьстал роптать. Гуманоиды, увидев, что эксперимент снова срывается, возмутились,но потом поняли – так ропщут рабы. Надо было убить раба внутри, поэтомугуманоиды водили евреев по пустыне 40 лет, пока не умер последний раб.Инопланетяне все время поддерживали авторитет Моисея и уничтожали всех еговрагов. Когда Моисей умер, его место занял верный его последователь ИисусНавин.

Снова был проведен эксперимент по осушению реки, на этот разИордана. Снова израильтяне прошли по дну. Когда израильтяне увидели городИерихон, то шесть дней ходили вокруг города, громко трубя в трубы и заглушаязвуки ультразвукового оружия инопланетян. Это происходило до тех пор, покастены не рухнули. Инопланетяне, конечно, могли сразу уничтожить стены Иерихона,но мощным звуковым ударом они могли серьезно повредить израильтянам.

После этого гуманоиды постоянно помогали израильтянам, следилиза ними и направляли их в течение сотен лет. Так в результате экспериментапоявился иудаизм.

Как же появились мусульмане? Религия мусульман очень похожа наранний период иудаизма, но очень давно произошел раскол. Как это случилось? Этослучилось после смерти Соломона. В последние годы жизни Соломон отвернулся отединого бога и стал преклоняться идолам, а народ Израиля изнывал под тяжестьюналогов. Когда Соломон умер, израильтяне разделились на две неравные части:десять колен стали подчиняться новому начальнику Иероваму, а одно колено,Иудино, стало подчиняться Ровоаму, сыну Соломона. Из этого колена и пошларелигия мусульман.

Теперь мы можем понять, за что так ненавидели евреев. Евреямпомогали гуманоиды и поэтому они были очень сильны, никто не понимал их силы,поэтому их боялись и ненавидели. Когда евреи захватили Ханаан, то гуманоидыприказали уничтожить Ханаан и все их имущество, чтобы предотвратитьпроникновения Ханаанской культуры в Иудейскую. Эта бессмысленная жестокостьбыла непонятна другим народам, и евреев возненавидел весь мир.

При подготовке данной работы были использованы материалы ссайта www.studentu.ru

еще рефераты
Еще работы по релгии и мифологии