Реферат: Построение интеллектуальных сетей

ВВЕДЕНИЕ

 

В последние годыУправление Федеральной почтовой связи “ Московский почтамт”  осуществляет своюпроизводственно-финансовую деятельность в условиях преобразования российской экономики.Спад производства, инфляция, снижение уровня жизни населения являются основнымипричинами сужения рынка услуг почтовой связи, что приводит к снижению объемовпочтовых услуг. Кроме того, высокие темпы роста цен как свободных, так и регулируемыхна  государственном уровне, к которым относятся такие социально значимые услугикак пересылка почтовых карточек, писем (кроме ценных), бандеролей посылок иденежных переводов, требуют  неоднократного пересмотра тарифов связи для всехгрупп потребителей.

В связи со сложившимсяэкономическим положением в обществе, задачей УФПС г.Москвы «Московскийпочтамт» является принятие мер по дальнейшему уменьшению темпов сниженияисходящего обмена платных услуг, для чего требуется обеспечение качестваосновных услуг почтовой связи и внедрение и  развитие новых нетрадиционныхуслуг: электронная почта, факсимильная связь, продажа газет, брошюр, книг в отделенияхсвязи, работа “Почта-банка”, организация российской ускоренной почты, международнойускоренной почты, международной рекламно-информационной почтовой службы  и т.д.

Таким образом, в настоящеевремя главным условием эффективного функционирования предприятия связи являетсяего прибыльность.

Доходы являются одним изосновных показателей деятельности предприятия связи. От величины и динамикидоходов от предоставления услуг зависит уровень и динамика рентабельностипредприятий  и отрасли связи в целом.

Цель данногодипломного проекта состоит в анализе доходов от услуг почтовой связи по УФПСг.Москвы “Московский почтамт”за 1994-1996 годы; в изучении современных методовпрогнозирования доходов для различных видов почтовых отправлений, а также в разработкепрогноза доходов УФПС на 1997 год с учетом  динамики обмена и доходных такс заанализируемый период.

еще рефераты
Еще работы по радиоэлектронике