Реферат: Определение характера человека по инфо в ICQ

Составление п c ихологического портрета человека по его инфо в ICQ

Выполнил: Мишель де Климаш

Одесса

2007


Сегодня всё реже и реже встречаются люди, не работающие в Интернете и не имеющие ICQ. Наверно, уже нет владельца ICQ, которому бы не приходили письма различного характера от ненужных ему людей. Что же касается данной статьи, то необходимость её написания я увидел после того, как письма с характером «Давай знакомиться!» участились.

Вследствие этого возникла необходимость понять характер этого человека лишь по его информации в ICQ. Более года я пробовал, редактировал, поправлял, дополнял свою теорию, изучая психологию людей, и, наконец-то, я дошёл до 100% совпадения.

Итак, в чём же заключается моя теория? Она очень проста, для наглядности приведу примеры, которые были взяты их реальных инфо абонентов.

И начну, пожалуй, с того инфо, с которого началась вся моя теория:

— Ник: ******

— Имя: Настя Сирельпуу

— Домашний адрес: Эстония Кохтла-Ярве

— Телефон: +372 55676797 SMS

— Пол: Жен.

— Возраст: 13

— Дата рождения: 20/03/1993

— О себе:

— Привет! меня зовут Настя. Моя фамелия Сирельпуу.у меня есть 3 брата и 3 сестры.Папа, мама и -младшая сестра.Мои лудшие подруги: Катя Коткова. Лиза Синагина. Саша Бетрам.и Катя Тужилена..есть ещё но они сомной то сорятса а потом опять мирятся.Я увлекаюсь Художаственой школой.спортом.и всякими другими… Ещё у меня есть 2 хомечка(девочки)их имена я вам не скажу если хотите узнать тогда спросите у меня я вам отвечу.Ну я больше не чего вам не могу сказать

Первое, что я смог с уверенностью сказать после прочтения этого, так это то, что инфо полностью правдивое. Просто лично я не знаю людей, которые бы если и захотели, смогли бы сделать столько ошибок в словах… Девушке действительно 13 лет, её душа открыта для познания мира, следовательно, ей ещё не разу не приходилось разочаровываться в жизненной несправедливости. На её знание русского языка отложило отпечаток её пребывание в Эстонии, где скорей всего она и родилась. Её жизнь представляет из себя беззаботную радость всему, что есть вокруг. Судя по тому, как она говорит о её занятиях в художественной школе, можно понять, что они ей нравятся, следовательно, из учёта предыдущих предложений, можно понять, что в этой школе у неё есть друзья, которыми она ещё, если можно так выразиться, «довольна». Она считает, что те вещи, которые интересны ей, должны быть интересны всем остальным окружающим её людям… Вобщем, ондим словом, типичный ребёнок.

Следующим я напечатаю инфо одноклассницы Насти Сирельпуу:

— Ник: Юл@; фi^s¤)

— Имя: julia

— Домашний адрес: Эстония Кохтла-Ярве

— Пол: Жен.

— О себе:

Привет всем!!! Я занимаюсь танцами и музыкой. Я играю на пионино! У меня много друзей и очень очень много родствиников! Я из всех очень люблю! Пишите мне всегда я буду очень рада вам ответить!!!

Как мы видим, эта девушка решила не упоминать свою фамилию, а записывает её в виде «фi^s¤)». В некоторых современных книгах по психологии я встречал трактовку следующего характера: чтобы приобщить себя к компьютерному миру, люди пишут свой ник в виде спецсимволов. Сюда относятся 2 типа людей: люди, которые часами сидят за компами, и люди, которые хотят приобщиться к первым. Поскольку в ходе беседы с этой девушкой, мне удалось выяснить, что она – единственная отличница у себя в классе, можно предположить, что она относиться ко второй группе людей. Опять таки, как и в инфо №1 – грамматические ошибки, но уже поменьше. В инфо №1 не упоминалось имя Юля, следовательно, они не близкие подруги, просто одноклассницы. Это подтверждает ещё один факт, что эти девушки посещают разные секции и имеют разные интересы. Уже исходя из этого факта, можно утверждать, что Юля – не такой открытий человек, как Настя, это подтверждается отсутствием рассказов про хомячков…. Эта девушка более «серьёзная», у неё пока что не так много друзей по жизни, поскольку никто не может оценить тот титанический труд, который она проделывает, именно поэтому она рада, когда ей кто-то пишет по ICQ.

Ну что ж, перейдём к более серьёзным инфо!

Ник: KiSs LiKe A fiRe

Домашний адрес: Одесса

Пол: Жен.

О себе:

Любить — значит не уметь обижаться дольше 5 минут. Любить – заботиться, иной раз действуя в ущерб себе, но ни в коем случае не жертвуя! Любовь, в которой один жертва, — не любовь, а идолопоклонство! В любви важны уважение, честность и доверие…

НЕ ПИШИТЕ МНЕ С ЦЕЛЬЮ ЗАВЕСТИ КАКИЕ-ТО ОТНОШЕНИЯ!!! Я ЛЮБЛЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!

Что можно сказать по поводу этой девушки? Судя по последним предложениям, она верит в «величайшее чувство», верит в то, что любовь может покорить всё!.. (Вернись на землю!) Здесь возможны 2 варианта: 1) её ещё не разу не бросал любящий человек, и она искренне верит, что они будут вечно любить друг друга…. 2) её бросил её 1 парень, а может даже и 2-ой, а может даже и n-ый, но это её ничему не научило, она так же искренне верит, что это была лишь ошибка, лишь исключение из правил, ведь это совершенно не то, что она представляла, во что она верила! Она пытается это забыть, смазать этот фрагмент своей жизни в памяти, продолжая верить в благородность этого чувства, забывая про остальной мир: «…МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!»Ты ошибаешься, ты не можешь обрезать себя от внешнего мира…… Лично от себя хочу добавить, что мне больно, мне больно представлять, что эту девушку будут бросать снова и снова, а она будет принимать это как «погрешность стандарта». Мне больно думать, что если так всё будет продолжаться дальше, в 30 лет она сломается, и станет мужененавистницей, ведь именно об этом говорит мировая теория ненависти противоположного пола…. К сожалению….

Едем дальше!

Ник: Lin4@

Имя: Котлова Алина

Пол: Жен.

Возраст: 16

Дата рождения: 21/07/1990

Это типичный пример немногословных инфо! В этом случае описание одно! У девушки не так много времени, чтобы трепаться по асе с африканцами из Занзибара… Она знает, чего она хочет… Она знает, что люди, которые хотят её найти, найдут. Она понимает, что она будет общаться со своими знакомыми по жизни, а они знают её прекрасно и без описания…. Я рад, что таких инфо пока что подавляющее большинство. Сюда же можно отнести и инфо типа:

Ник: Joy-Joy

Имя: Андрей а зачем?.. =)

Далее у нас любитель музыки.

Ник: hArm ’

Имя: Станислав Рыжов aka Deep Navy

Домашний адрес: Украина Одесса

Телефон: 7152573

Пол: Муж.

Возраст: 16

Дата рождения: 02/04/1990

Осебе:

ВпросTRANCтве:)

_=_=_=_=_=_=_=_=_

No longer half alive

Immersed and mesmerized

A perfect vision found

Inside the wall of sound

_______________________

www.djbeat.com.ua/

www.di.fm

www.armadamusic.nl

www.arminvanbuuren.com

www.djmag.com/index.php?op=top_100&story=2006

www.trance.co.ua

www.kraft.od.ua

Довольно полное инфо, из которого можно понять всё о человеке. Он имеет свои собственные взгляды на жизнь, и ему не интересны мнения других. Он слушает Транс, потому что ему это нравится. Для него транс – это больше чем музыка, это стиль жизни, это привычка, и чем больше он слушает транс, тем большую свободу он даёт своим мыслям… «Лучшее решение найдено внутри стены музыки…», — да, музыка – это свобода, свобода восприятия внешнего мира. Этому человеку не нужны прогрузы других, он лёгок для понимания и для восприятия. Он словно говорит: «Тебе нравится такой стиль жизни, хочешь поговорить? – Звони! Телефон я написал!»….

Ник: Н!|{@

Имя: =)

Домашний адрес: Украина Одесса

Пол: Жен.

Возраст: 16

Дата рождения: 11/09/1990

О себе:

7 rules to be happy

1-Never hate

2-Don’t worry

3-Live simple

4-Expect a little

5-Give a lot

6-Always smile

7-Have a sweet friend like me =))

Вот это инфо – как кость в горле моей теории. Ничего не ясно. Одни противоречия: толи человек просто что-то хотел написать в инфо?, толи ей нравятся эти стишки для первого класса?.. А может всё гораздо хуже? Может она живёт этими правилами? – Нет, нет, и ещё раз нет! Этого не может быть! Тогда что это всё значит? Какой смысл во всей этой чуши? Что за ерунда? Никак не могу понять!

Ник: Amur4ik

Имя: Наташа Дунай

Домашний адрес: Украина Одесса

Пол: Жен.

Возраст: 15

Дата рождения: 16/03/1991

О себе:

Надо любить жизнь… и радоваться каждой её минуте… какая бы она ни была....!!!

Вот здесь я полностью согласен! Тибетская мудрость! Каждый буддист скажет вам тоже самое! Я, конечно, очень сомневаюсь, что эта девушка увлекается философией или восточной мудростью, но сам факт того, что она написала это в инфо, уже говорит о её в большей части умиротворённой сущности. Подобные люди в большинстве своём спокойны, всегда говорят в глаза то, что думают, и могут это обосновать. Очень рад, что такие люди ещё остались в Украине!

Ну что ж, думаю на сегодня достаточно!

еще рефераты
Еще работы по психологие