Реферат: Радость

Счастье — это образное понятие, описывающее состояние человека, причем как духовное, так и материальное

Радость — эмоцияогромного счастья.Тоесть можно сказать что счастье и радость одно и тоже .

Я считаю, что радости как таковойбыть в реальном мире не может. Человек, считающий себя счастливым — это тот человек, который не должен иметь никаких проблем. Какой человек не имеет проблем? Такого не бывает.

Мы все часто слышим такие слова: «Я счастлив» или «Это самый счастливый день в моей жизни!» Ну и что? Это только слова…Говоря подобные фразы человек не понимает, что с ним в этот же день может случиться что-то плохое или лучше того что уже случилось .И вообщене бывает не дня в жизни, когда человек не имел бы проблем.

Радость не бывает долгой она максимум длится минуту , а потом она становится искусственной. Например победа в соревнованиях, человек радуется шестьдесят секунд, а потом у него остаются только воспоминания о том счастливом мгновении .

Бывают моменты когда человек радуется оскорбив другого, но затем начинаются беспокойства, невозможно спокойно спать, а радостьуходит.

Возможно иногда человек думает, что испытывает радость, но на самом деле он испытывает такие чувства как любовь, гармония или спокойствие .

Подводя итог, можно смело сказать, что радости быть не может, так как мы живем не в сказке, а в реальном мире.

еще рефераты
Еще работы по психологии, общению, человеку