Реферат: Терроризм в современном мире

<span Tahoma",«sans-serif»">Террорв наше время стал одной из самых болезненных проблем как локального, так иглобального масштаба.

<span Tahoma",«sans-serif»">Сейчас уже всем стало понятно, что терроризм существуетне только на Северном Кавказе, Индонезии, Филиппинах и Ближнем Востоке. Этоявление распространилось по всему миру, и теперь, находясь даже в самыхразвитых странах, нельзя быть уверенным, что тебя это не затронет. Террор сталвлиять на мировую эконо­мику и возникает серьезный вопрос о борьбе с этимявлением.

<span Tahoma",«sans-serif»">В современном мире высоких технологий и всеобщейинтеграции невозможна борьба с терроризмом каждой страной по отдельно­сти.Нужна коалиция всех стран, заинтересованных в уничтожении этого феномена. Удардолжен быть нанесен точечный и сразу по всем направлениям деятельноститеррористов, причем этот удар обязан состоять не только из военных мер, но иэкономических, по­литических. Вопрос состоит не только в том, чтобы уничтожитьвоенные подразделения бандитов, но и в перекрытии финансовых подпиток этихлюдей, а также необходимо создать условия, при которых не будут появлятьсяновые террористы, т.е. я хочу ска­зать, что нужно искоренить это зло полностью:и корни, и побеги. Объяснение  стольрадикальных мер следующее: если прекратить деятельность военных подразделений,но оста­вить финансовые ис­точники бандитов – появятся новые люди, го­товыеумирать по­тому, что за это платят. Обязательно нужно создать новые ра­бочиеместа в районах сосредоточения ячеек тер­рористов и тер­риториях наборанаемников, воюющих в других го­сударствах. Если это будет сделано, то ворганизациях экстреми­стского толка не будет появляться такого числа кадров,хотя су­ществуют фана­тики, борющиеся неизвестно за что.

<span Tahoma",«sans-serif»">Немаловажной частью борьбы является информационнаявойна, победа в которой может принести значительную часть успеха во всейоперации, а поражение может свести на нет успехи в других направлениях.

<span Tahoma",«sans-serif»">Для удачной борьбы необходим удар и по преступности, по­томучто террористы имеют доход с продажи наркотических средств и оружия.

<span Tahoma",«sans-serif»">Для успешной борьбы с терроризмом нужно уничтожать нетолько организации экстремистского толка, но и преступность, т.е. вести войнупротив всего мирового зла в целом.          

еще рефераты
Еще работы по правоохранительным органам