Реферат: Скинхеды - наш позор

В начале 60-ых годов в Великобритании появилось новоеидеологическое течение – скинхеды. Самое интересное было то, что они разительноотличались от нынешних скинхедов. Они не брили головы, стиль их одеждыотличался от нынешнего, но главное – они не были расистами. А многие даже и небелые. Тогда скинхеды недолюбливали только пакистанцев за то, что они,  в отличие от “Рабочего класса”, как называлисебя бритоголовые,  не работали, а толькоторговали на рынках.

Российские скинхеды достаточно сильно отличаются от своих заpyбежных собpатьев и имеютдовольно смyтные пpедставленияо движении, апологетами котоpого они себя считают.“Старые скины”, прародители нынешних скинхедов,быстро исчезают. А на их месте появляются новые, которых можно назватьфашистами, и никак иначе. Из приверженцев идеологических течений скинхеды –самые агрессивные. Они поставили перед собой цель – изгнать всех “чёрных” изРоссии, причём насильственным путём. В разряд людей “второго сорта” попадаютвыходцы из стран Закавказья, а негров, индийцев и арабов они считают самымбольшим злом, которое надо уничтожить физически.

Сами скинхеды считают себя патриотами, потому что они“спасают и очищают” Россию. Кто-то, может и согласится с этой мыслью. Но какможно считать патриотами этих безбашенных людей,которые постоянно устраивают погромы, и этим самым наносят большой ущерб? Есличеловек – патриот, то он должен делать для своей страны хорошее, приносить ейпользу, а не вред.

Скинхеды люто ненавидят черных и постоянная борьба с“инородцами” приводит к избиению последних и к физической расправе.

Вот только цитаты из новостей:

“18-летний скинхед зарезалчеченца”;

“Скинхеды избили женщину и довели её до сердечного приступа,который привёл к смерти”;

“На Ясеневском рынке в Москвеустроен погром. Избито 17 торговцев – выходцев из стран Закавказья”;

“В Киеве скинхеды устроили погром в синагоге и жестокоизбили сына главного раввина Украины”;

“У гостиницы “Севастополь” скинхедамибыли убиты два въетнамских студента”

И так далее… Комментарии излишни!

Теперь же бритоголовые стали праздновать день рожденияАдольфа Гитлера, и ежегодно, 20 апреля, устраивают кровавые драки, в результатекоторых страдают мирные граждане.

То, что они делают – великое кощунство. Неужели наши  деды и прадеды защищали нас от фашистов длятого, чтобы мы предательски стали их возносить на щит?

Скинхеды утверждают, что они “защищают русских от произволачерных ”. Так ли это?

Во время прошлого погрома на Царицынском рынке скинхедысобрались вместе. Им вручили железные прутья и дубинки, и велели идти к месту,а по пути бить прохожих. В результате только по официальным данным, пострадало144 человека, 8 погибли.

Из этого следует: скинхеды всегда нападут на чёрного, нанерусского. Также они могут напасть и на простого гражданина. Их жертвами можетестать ВЫ. Но скинхеды никогда не нападут на власть придержащих,ибо они их “подкармливают”.

И что самое страшное – организаторы этих акций собираютпреимущественно несовершеннолетних подростков 14-17 лет, у которых ещё ненаступила уголовная ответственность. Эти подростки поддадутся легко – у них,одуревших от собственной безнаказанности, всегда найдутся основания кого-тоненавидеть. Поэтому их легко завлечь на подобные дела.

Если вы почитаете историю, то вы вспомните, что именно так в30-х годах в Германии зарождался фашизм. Чтобы его победить, всему миру, а темболее нашему народу, пришлось заплатить дорогой и кровавой ценой.

Неужели мы так ничему не научились?

еще рефераты
Еще работы по политологии, политистории