Реферат: для ТСУ (Ксероксы)

Российский Государственный Гуманитарный Университет

Институт Экономики, Управления и Права

Кафедра ТСУ

XEROX 5800

С появлением аппарата 5800 Ксерокс открыл новую главу в истории высокопроизводительного копирования, и это стало возможным благодаря учету требований пользователей при разработке аппарата.

Xerox 5800 является одним из самых скоростных копировальных аппаратов в мире. Он настолько прост в эксплуатации, что даже пользователи могут сделать свою работу за считанные минуты. Для выполнения сложных заданий аппарат поддерживает расширенные режимы автоматической послепечатной обработки документа, организуя полный цикл — от начала и до конца. По мере необходимости заказчик может расширять возможности аппарата.

Универсальность Xerox 5800 обусловлена наличием интерпозера, оснащенного тремя дополнительными лотками подачи бумаги. Интерпозер представляет собой комплексную систему производства документов. Он позволяет добавлять обложки, листы с предварительной печатью и специальные материалы, а также выбирать путь движения бумаги — направлять документ на копирование или на послепечатную обработку в финишер. Оснащенный дополнительным автоматическим степлером-фальцаппаратом ASF 100, Xerox 5800 ускоряет, упрощает и удешевляет производство буклетов и сложных документов.

В аппарате Xerox 5800 за счет упрощения пути движения бумаги и внедрения новой технологии на новый уровень поднята надежность и производительность работы. Новая технология преобразования электронного совмещения «Teler» использует микропроцессорные системы управления для регулировки положения подаваемого листа бумаги и более точного расположения изображения при копировании.

Для увеличения времени полезной работы аппарата в Xerox 5800 задействована цифровая технология технического обслуживания Sixth Sense (Шестое Чувство). Sixth Sense информирует инженера по техническому обслуживанию о возможном возникновении неисправности и даже может помочь ему решить проблему без выезда к заказчику. Вскоре функциональные возможности Sixth Sense возрастут и будут способствовать проведению максимально быстрого удаленного обслуживания устройств.

Основные достоинства:

· 120 копий в минуту

· Универсальный податчик оригинала

· Система закрепления изображения

· Цветной жидкокристаллический дисплей

· Вставка диаграмм, графиков и цветных

обложек в любое место документа

· Автоматический режим фальцовки и/или

сшивания комплектов

· Копирование на белых и цветных прозрачных

пленках

· Автоматическое увеличение/уменьшение от

64% до 155%

· Предварительное программирование

· Режим Фото

· Автоматическое центрирование изображений

при увеличении/уменьшении

Технические характеристики:

Скорость

копирования

А4: 120 копий в минуту;

АЗ: 80 копий в минуту.

Время прогрева

4 минуты

Время выхода первой копии

6,5 секунд

Количество копий

1-9999

Оригиналы

Универсальное устройство подачи оригиналов: Верхнее устройство подачи: от В5 до АЗ (плотность от 50 до 200 г(кв.м). Вмещает 100 листов форматом от В5 до А4; 50 листов АЗ. Боковое устройство подачи: от Вб до АЗ (плотность от 50 до 200 г/кв.м).

Постраничная подача оригиналов.

Со стекла экспонирования: 305 мм х 432 мм.

Материал для копий

Одностороннее и двустороннее копирование: от В5 до АЗ плотностью от 60 до 200 г/кв.м. В качестве материала для копий может использоваться обычная и цветная бумага, обложки, бумага Index, с разделителями, перфорированная с тремя отверстиями, переработанная, самокопирующая, бланки и прозрачные пленки.

Интерпозер позволяет подавать в финишер листы цветной бумаги с

предварительно напечатанным изображением, листы с майларовой кромкой и разделителями, а также другие термочувствительные материалы.

Подача бумаги

Лоток 1: 550 листов.

Лоток 2: 550 листов.

Лоток 3: 2100 листов.

При наличии интерпозера: Лоток 4: 550 листов, подача в финишер.

Лоток 5: 550 листов, подача на копирование и в финишер.

Лоток 6: 2400 листов, подача на копирование.

Загрузка лотков во время работы аппарата и автоматическое переключение лотков.

Уменьшение/увеличение

в пределах от 64% до 155% с шагом в 1%.

Семь фиксированных коэффициентов: 71%, 81%, 86%, 100%, 115%, 122% и 141%.

Все коэффициенты задаются пользователем.

Ширина полей

Ширина левого и правого поля для каждой стороны копии устанавливается независимо в пределах от 0 до 25 мм с шагом 1 мм. Ширина верхнего и нижнего поля одинакова для обеих сторон копии и устанавливается в пределах от 0 до 18 мм с шагом 1 мм.

Автоматическое двустороннее копирование

Односторонний оригинал на двустороннюю копию, двусторонний на двустороннюю и двусторонний на одностороннюю. Емкость дуплексного лотка: 100 листов формата от B5 до А4; 50 листов АЗ.

Выходные лотки

Верхний лоток: 200 листов от Б5 до АЗ.

Лоток финишера: 2 000 листов от В5 до АЗ. Подобранные комплекты: объемом до 100 листов формата от В5 до А4; 50 листов АЗ. Разгрузка лотков во время работы. Полуавтоматический степлер сшивает до 100 листов и имеет пополняемый картридж на 5000 скрепок

Финишер

Пропорциональное сшивание (размер скрепки зависит от толщины комплекта) до 100 листов формата от А4; 50 листов АЗ. Три настраиваемых положения сшивания: вертикальное, горизонтальное и двойное (книжное). Картридж вмещает 5000 скрепок и заменяется пользователем.

Электронный аудитрон

Режим счетов: 8 780 счетов. Режим

контролируемого доступа: 2 900 счетов с 12-значными кодами пользователя, 4350 счетов с 5- значными кодами пользователя.

Дополнительное оборудование

Устройство подачи компьютерных распечаток, интерпозер, интерфейс для подключения внешних устройств, автоматический степлер-фальцаппарат ASF 100, ножной выключатель

Габаритные размеры и вес

Длина: 2 616 мм. Ширина: 991 мм.

Высота: 1 397 мм. Вес: 775 кг.

С интерпозером: Длина: 3 225 мм. Вес: 954 кг.

Электропитание

Отдельное подключение к электросети 50 Гц, 25 А, 220(230/240) В.

Тепловыделение

В режиме ожидания: 1900 кДж/час. В

рабочем режиме не более 11 300 кДж/час.

Влияние на окружающую среду

Уровень шума: в режиме ожидания — не более 45 дБ, в рабочем режиме — не более 70 дБ. Режимы экономии энергии и отключения питания являются стандартными. Выделение озона: не более 0,002 частиц на миллион.

Автоматический степлер-фальцаппарат ASF 100

Емкость: 20 листов (80 г/кв.м). Плотность материала: от 60 до 200 г/кв.м. Скорость: до 24 брошюр А4 в минуту; до 15 брошюр АЗ в минуту. Сшивание: сшивание по линии перегиба двумя головками сшивания; емкость картриджа каждой головки 5000 скрепок; картридж заменяется пользователем

Программирование

Программирование бумаги стандартного формата (А4, 216 х 356 мм, АЗ) и бумаги одного формата заказчика; другие форматы бумаги настраиваются нажатием клавиш.

Выходной лоток

Поточный укладчик. Размеры и вес:

Длина: 1 651 мм. Ширина: 610 мм.

Высота: 711 мм. Вес: 130 кг.

Требования к электропитанию: 220В, 50 Гц.

Дополнительно можно установить триммер.

Емкость устройств указана для бумаги плотностью 80 г/кв.м.

Емкость зависит от плотности материала.

XEROX DocuColor 5799

Удачное сочетание оптимального качества изображения, высокой производительности, надежности, совместимости и доступной цены. Простой в настройке и эксплуатации аппарат DocuColor 5799 обеспечивает получение высококачественных цветных изображений. Передовая технология цветной печати позволяет добиться правильного воспроизведения цвета с первой попытки.

Фотографическое качество изображения, полноразмерное копирование /печать документов формата A3 и производительность печати 9 страниц в минуту (540 страниц в час на самых разнообразных материалах делают этот аппарат идеальным решением для множества приложений: печати компьютерных макетов, буклетов, брошюр, каталогов, материалов для презентаций, деловых предложений, рекламных объявлений для почтовой рассылки, афиш и многого другого. Надежность — основное достоинство аппарата 5799, как копировального и печатающего устройства.

Он незаменим любой организации, выпускающей документы, и особенно там, где хотят выполнять высококачественную малотиражную цветную печать, приносящую постоянный доход.

Аппарат DocuColor 5799 — это новый уровень в цифровом воспроизведении цвета. Передовая технология Xerox значительно упрощает получение высококачественной цветной печати из дня в день, даже при воспроизведении изображений в пастельных тонах.

Применяемая в DocuColor 5799 система калибровки цвета C-TRACS позволяет быстро и легко отрегулировать оптимальное воспроизведение цветов. Независимо от того, в каких приложениях создаются документы, аппарат DocuColor 5799 обеспечит наилучшее качество печати и высокую производительность работы.

По данным независимого журнала «What to buy for business», аппарат признается лучшей покупкой в своем классе с 1995 года.

Основные достоинства:

Фотографическое качество изображения

Полноразмерное копирование/печать

документов формата A3

Производительность печати 9 страниц в

минуту

Надежность и экономичность — основные

достоинства аппарата 5799

Аппарат DocuColor 5799 — это новый уровень

в цифровом воспроизведении цвета

Широкий выбор цифровых устройств

сопряжения

Полная гарантия Ксерокс

Технические характеристики:

Разрешение

400 х 400 dpi (при глубине цвета 8 бит/пиксель)

Производительность

Полноцветный режим: 9 полноцветных стр/мин с внутренних лотков (формат А4), 4,5 полноцветных стр/мин (формат A3).

Трехкрасочный режим: 9 полноцветных стр/мин с внутренних лотков (формат А4), 4,5 полноцветных стр/мин (формат A3).

Черно-белый режим: 36 черно-белых стр/мин (формат А4), 18 черно-белых стр/мин (формат A3).

Время прогрева после включения питания

7 мин.

Время выхода первой копии

18 секунд (полноцветная), 7,9 сек (черно-белая)

Количество копий

1-99

Работа с бумагой

Ввод: Автоподатчик оригиналов (ADF) и стекло экспонирования

Максимальный формат оригинала: A3, в том числе переплетенные документы

Максимальный формат отпечатка: A3

Минимальный формат бумаги: В5 / 203 х 254 мм

Три стандартных лотка для бумаги на

250 листов формата от 203 х 254 мм до 279 х 432 мм, плотность бумаги 60-90 г/кв.м.

Все лотки регулируемые.

Обходной лоток на 50 листов формата от 203 х 254 мм до 279 х 432 мм, плотность бумаги 60-163 г/кв.м.

Многолистовое устройство ввода (MSI): На 50 листов бумаги Colotech (плотность до 200 г/кв.м)

Калибровка цветопередачи

C-TRACS — Система автоматической калибровки воспроизведения цвета, доступная пользователю

Управление качеством копий

Автотекст и графика (Auto Text & Graphics) — обеспечивает оптимальное воспроизведение оригиналов с текстом и графическими изображениями.

Фотография (Photograph) — используется для копирования оригиналов с полутонами.

Печатные фотографии (Printed Photographs) — используется для копирования оригиналов с фотографиями, содержащих полутоновые изображения.

Оригиналом является копия (Original is

a Copy) — обеспечивает оптимальное качество копии при изготовлении вторых или третьих копий с отпечатка или копии.

Другие материалы

Плотная бумага и мелованная бумага плотностью до 163 г/кв.м

Подача прозрачных пленок, материала

для переноса изображения и листов бумаги для печати на второй стороне при двусторонней печати выполняется через обходной лоток.

Двухсторонняя печать

Выполняется вручную.

Увеличение и уменьшение

Плавное от 25% до 400% с шагом 1%.

Семь фиксированных коэффициентов масштабирования (все настраиваются заказчиком). Автоматическое уменьшение/увеличение, непропорцио-нальное уменьшение/увеличение и многостраничное увеличение в режиме печати плакатов

Дополнительные устройства

Автоматический податчик оригиналов (опция). Вмещает до 50 оригиналов формата от 140 х 216 мм до 279 х 432 мм и плотностью 60-105 г/кв.м

Панель редактирования с 60 разными

цветами: 15 цветов с тремя плотностями и 1 цветов одной плотности; все цвета настраиваются заказчиком

Сортер с 20 ячейками на 50 листов формата от 203х254 до 279х432 мм каждая.

Проектор пленки копирует 35-мм позитивы и негативы, а также контактные позитивы форматом до 90 х 90 мм.

Карточки памяти. На каждой карточке

можно записать до 7 работ.

Дополнительная рабочая поверхность

Требования к электропитанию

Переменное напряжение 220 В, ток 10 А, частота 50 Гц. Режим экономии энергии снижает энергопотребление

Габаритные размеры

Минимальная занимаемая площадь без приемного лотка, рабочей поверхности и панели редактирования: длина 620 мм, ширина 790 мм, высота 1016 мм

Вес 242 кг

Устройства сопряжения

Для расширения возможностей DocuColor 5799 Xerox поставляет различные устройства сопряжения, включая семейство EFI XJ+, Splash, ColorBus и DocuPress. Они выпускаются в различных конфигурациях и соответствуют самым широким требованиям локальных сетей.

Система обнаружения банкнот и защита от подделок

В соответствии с требованиями официальных органов по борьбе с незаконным использованием копировальных аппаратов для копирования ценных бумаг, копировальный аппарат/принтер DocuColor 5799, помимо системы обнаружения банкнот, оснащен системой нанесения защитных меток, которая кодирует каждую копию так, что при необходимости можно установить на каком именно аппарате она была сделана. Этот код при обычных условиях невидим.

Рассмотренные выше новинки техники Xerox очень интересны с точки зрения ТСУ. В основном эта техника может потребоваться в очень больших организациях. Скорость копирования Xerox 5800 очень впечатляет — это 120 копий в минуту. С такой скоростью его можно отнести к 6 классу электрографических копировальных аппаратов. Этот аппарат позволит оперативно обеспечить необходимым количеством копий довольно крупную организацию или же может быть использован в издательских центрах, так как он позволяет не только быстро копировать, но также и создавать брошюры и сложные документы. Аппарат DocuColor 5799 может быть незаменим в небольших издательствах или рекламных агентствах, так как он может копировать 9 страниц формата А4, или 4,5 страницы формата А3 в минуту, причем полноцветных отпечатков фотографического качества. Также он может быть использован в качестве цветного принтера, т.е. это означает что любая компания может вывести на печать, а потом и размножить свою рекламную информацию или какие-либо красочные инструкции для своих сотрудников.

Рассмотренная выше техника еще раз подтвердила, что изобретатель ксерокопирования компания Xerox продолжает лидировать в этой области.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

HTTP://www.xerox.ru/NewProd/5800.html

HTTP://www.xerox.ru/NewProd/dc5799.html

HTTP://ixbt.stack.net/copiers/xerox.html

еще рефераты
Еще работы по остальным рефератам