Реферат: Подземные топливные баки: насколько они опасны ?

         НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙУНИВЕРСИТЕТ

                              имени ЯРОСЛАВАМУДРОГО                                                              

                        Академия сельского хозяйства и природных ресурсов

                                

                                                                               Кафедраиностранных языков

                          “Подземные топливные баки:насколькоони опасны?”

                              “Underground fueltanks: how dangerous are they?”

      

                                                                                   Author by SHANNON LINDEROTH

                                                                             Source Michigan Farmer

               

          Реферат

                                                                                             Выполнил:

                                                                                     Студент II-огокурса 7511гр.

                                                                                      ФМСХАнтонов Андрей                                                                                    

                                                                                     Проверил:

                                                                                     ПреподавательЛютикова А.С.

                                                 г. Великий Новгород

                                                                1999г.

                                                                                                                                                                                                                    

                     Подземные топливные баки:насколько они опасны?

  Всегда очень болезненно и трудно обсуждатьпроблему хранения топливных баков под землей. Однако, угрозы окружающей средетопливными утечками и загрязнение подземных вод опять делают злободневнымвопрос о подземных

топливныхёмкостях.

  “Подземные топливные бакиявляются одной из самых серьёзных проблем любого с/х предприятия в следствииприроды продукта, который они содержат,”-говорит Вилма Миллер,координатор программы Мичиганского Государственного Университета по с/х иприродным ресурсам.

  Нефтяное топливо содержит ряд токсичныхсоединений, включая обычные растворители, такие как дибромид этилена иорганические соединения свинца. В лаборатории животных установлено, чтодибромид этилена является причиной рака, а бензол считается человеческимконцирогеном.

  “Мы побуждаем каждого, ктоимеет старый подтекающий подземный топливный бак в своём имуществе проработатьисключение его из использования и уничтожить его,”-говорит Миллер.”Возможноэто дорогая процедура, но если бак подтекает, удаление его станет ещё дороже,если вы будете оттягивать время”.

  Даже маленькая бензиноваяутечка одной капли в секунду может стать результатом утечки 400 галлоновбензина в подземные воды в год. При низких уровнях загрязнения, топливныезагрязнения в воде не могут быть обнаружены с помощью обоняния или вкуса, всёже это может сказаться на вашем здоровье.

  В августе 1992г. были выявлены,приблизительно, 7500 участков загрязнённых из-за утечек в подземных храненияхбаков.

  Кроме повреждения окружающей среды, которыепроисходят с топливными утечками, утечка топлива может сказаться наматериальной части и получении ссуды. В то время как подземное хранениетопливных баков объёмом больше 1100 галлонов должно быть зарегистрировано в государственнойпожарной охране и удовлетворять строгим стандартам, то ёмкости меньшим объёмомне нужно регистрировать. Однако, все хранилища топливных баков должнысоответствовать правилам хранения и обращения с огнеопасными, горючимижидкостями. В будущем меньшие по размерам баки могут стать предметомдополнительных правил. Может быть легче и дешевле удалить ваши маленькиеподземные баки сейчас, чем доводить до соответствия с этими правилами.

  Если вы подозреваете утечку в ваших топливныхёмкостях, то есть ряд мер, которые вы должны предпринять:

 -если присутствуют испарения,свяжитесь с вашим местным пожарным ведомством.

 -остатки топлива удалите немедленно. Свяжитесьс представительством вторичной переработки топлива или вашим топливнымпоставщиком.

 -позвоните вашей страховой компании, чтобыопределить какие затраты будут компенсированы в результате вами, как владельцемзаправки.

 -свяжитесь с местным медицинским департаментомдля того, чтобы был взят ряд проб для определения загрязнения в ближайшихколодцах.

 -свяжитесь с ближайшим отделом природныхресурсов в округе, чтобы быть уверенным в согласии, чтобы не выступать в разрезс правилами об охране окружающей среды. Владельцы баков являются ответственнымиза загрязнения, которые случились, не взирая на объём бака.

 -владельцы зарегистрированних баков, большихчем 1100 галлонов, должны сообщать о подозрении или подтверждении утечкитоплива в государственную пожарную полицию.

                             Удалениеподземного топливного бака.

  “Следите за сроком службытопливного бака,”-рекомендует Вилма Миллер, координатор программыМичиганского государственного университета по с/х и природным ресурсам. Есливаш бак был установлен на место 15 лет назад, то имеются 50% шансы утечки. Есливы не уверены, что в вашей собственности имеются и более старые баки, поищитетрубы заправки и сливные линии, так же поговорите с прежним владельцем. Онимогут помочь с местоположением старого топливного бака и его объёмом.

  Вам нужно откопать часть бака и оценить еговозраст и состояние, делая это с крайней осторожностью, чтобы не пробить бак.

  Перед извлечением старого бака не нюхайте ине пробуйте содержимое бака, чтобы определить что там. “Отправьте пробу влабораторию по защите окружающей среды, вашему топливному поставщику, или вместную пожарную охрану,”-говорит Миллер. “Онимогут провести простой и обширный тест с целью обнаружения данного материала.”

  “Бакидолжны быть опорожнены и хорошенько очищены от испарений перед их удалением. Владельцызарегистрированного топливного бака должны подтвердить регистрацию”,- говорит детектив Дэвид Смиф, руководитель пожарной полиции. “Затем надо предоставитьзаявку о закрытии бака, по крайней мере за 30 дней до его отключения.”

  О баках, не нуждающихся врегистрации, не надо сообщать.“Однако, это закрытие должносоответствовать правилам обращения и хранения огнеопасных и горючих жидкостей,”-продолжаетСмиф.

  Это не незаконно удалять подземные бакисамостоятельно, но вы действительно подвергаетесь огромному риску взрыва изаражения окружающей среды. Вы ответственны за пролив и несчастные случаи передзаконами загрязнения подземных вод штата Мичиган. Более того, квалифицированныерабочие могут выполнить полную работу более безопасно, эффективно и онизастрахованы против проливов и несчастных случаев. Рабочие так же оснащены всемнеобходимым для очистки бака изнутри.

  “Убедитесь в том, что вашподрядчик застрахован и имеет опыт очистки одного бака,”-предлагает Миллер.Документально фиксируйте все операции по отключению вашей ёмкости, включаяинформацию, которую вы представили в пожарную часть, чтобы убедиться что оценкаместности произведена и грунтовые воды защищены.

   Если ваш бак нерегистрируется как ПТБ:

  Подземное хранилищетопливного бака не нуждается в регистрации в государственном пожарном офисе,согласно руководству отдела натуральных ресурсов для хранения подземныхтопливных баков в штате Мичиган, если они попадают в следующие исключения. Есливы не уверены, что эти применимы к вашему баку, свяжитесь с вашим районным офисомначальника пожарной охраны.

  Ваше подземное топливное хранилище не надорегистрировать если это:

А)бак фермы или бак для хозяйственных нужд на 1100 галлонов и меньшим объёмом,используемый для хранения топлива в некоммерческих целях.

Б)бак, используемый для хранения нефтяных продуктов для обогрева жилья, в тойместности, где расположен бак.

В)септик бак.

Г)любой трубопровод.

Д)поверхностная яма, пруд или лагуна.

Е)система сбора штормовой или сточной воды.

Ж)технологический бак.

З)отстойник жидкости и связанные с ним трубосборники.

И)хранилище, расположенное на или под поверхностью пола подземных площадей, такихкак подвальное помещение или тоннель.

К)любые трубы, подсоединённые к баку, описанные в пунктах от (А) до (И).

Л)система подземного хранилища, содержащая опасные отходы, регулируемая другимиправилами.

М)система подземного хранилища, которая является частью оборудования для очисткисточной воды, регулируемая другими правилами.

Н)система подземного хранения бака объёмом 1100 галлонов и меньше.

О)система подземного хранения бака, которая содержит самые минимальныеконцентрации разрешённых веществ.

 

еще рефераты
Еще работы по охране природы, экологии, природопользованию