Реферат: Цветовой тест

Давно известно, что различные цвета воздействуют на человека по-разному. Оказывается, по тому, привлекает его определенный цвет илиотталкивает, можно сделать заключение о его личности.

Возможно, оценки помещенного ниже теста окажутся для Васнеожиданными.

На таблице Вы видите восемь прямоугольников разного цвета. Сначала определите, какой цвет Вам наиболее неприятен, а затем из оставшихсясеми- какой больше всего привлекает. Хорошо обдумайте свой выбор и примите окончательное решение, чтобы потом от него не отказываться.

1. Темно-синий. Если Вас привлекает этот цвет, значит Вы человек чуткий, эмоциональный, любите общение с людьми, уважаете окружающих,пытаетесь понять их проблемы. В основном Вы уравновешенная личность, любите наблюдать и часто малоинициативны. Для Вас характерна богатая духовная жизнь,Вы тонкий человек и у Вас хороший вкус.
Если этот цвет Вам неприятен, Вам свойственно непостоянство, Вы часто бываете недовольны собойи окружающим, переживаете состояние депрессии. Вы избегаете всего, что ограничивает Вашу самостоятельность.
2. Зеленый. Если этот цвет для Вас привлекателен, Вы предстовляете собой личность, стремящуюся добиться власти, престижа, Вы нелюбите перемен в худшую сторону, но постоянно ищете, пробуете с сознанием собственной значительности.
Мир познаете в основном путем логических умозаключений.
Если этот цвет Вас отталкивает, значит Вы утратили уверенность в себе, ощущаете себянепризнанным гением. Вы считаете, что оказались в тени незаслуженно и что Вас эксплуатируют.
3. Красный. Если Вы избрали этот цвет привлекательным, стало быть, Вы жаждете успеха, Вы активны, энергичны, Вас не пугают физическиенагрузки. У Вас сильная воля, Вы быстро принимаете решения и ощущаете в себе жажду к власти.
Этот цвет неприятен людям усталым, истощенным, желающим избежать волнений, чрезмерныхнагрузок, любящим удобства и следящим за своим здоровьем.
4. Желтый. Этот цвет для Вас привлекателен? Значит, Вы относитесь к категории "людей будущего", оптимистов, эмоциональныхличностей, которые постоянно ищут пути к новому и стараются избежать банального, а потому немного раздражают окружающих. Такие люди полны надежд,всегда верят в свою удачу, стремятся к переменам, новинкам, сенсациям.
Если желтый цвет человеку не нравится, это значит, что он обманулся в своих надеждах, сталподозрительным, утратил веру в людей. Если желтый цвет отталкивает Вас, Вы вспыльчивы, долго не прощаете обид, возможно, разочарованы в людях и жизни.
5. Лиловый. Этот цвет Вам приятен? Тогда Вы любите все неясное, загадочное и таинственное. Стараетесь оказывать чарующее воздействиена окружающих и того же ожидаете от них. Ваше настроение часто меняется. Вы избегаете связывать себя какими либо обязательствами, ведь это может ограничитьВашу свободу. Важнейшая движущая сила- глубокая интуиция. Иногда Вы даже больше верите предчувствиям, чем рассудку.
Если же лиловый цвет Вам неприятен, о Вас можно сказать как о рациональной, объективной,реалистически и критически настроенной личности.
6. Коричневый. Если Вам нравится этот цвет, значит, Вы любите надежный уклад жизни без особых проблем и превыше всего цените теплое,уютное семейное гнездо, вкусную пищу и все, что доставляет Вам удовольствие.
Вас отталкивает этот цвет? Вы придаете важность собственной личности, подчеркиваете, что Вы нетакой, как все, у Вас немного знакомых, только близкие друзья, которых тоже немного. Что-то мешает Вам в полную меру наслаждаться близостью спротивоположным полом.
7. Черный. Вы любите этот цвет? Это показывает, что Вам присущи твердость, настойчивость, смелость, готовность ради своих принциповпойти в огонь и в воду. Этот цвет является символом непримиримости и крайности. Подчас отчаянная решимость выступает как реакция, например, на прежние обиды,прикрывает прежние разочарования.
Если этот цвет Вам неприятен, это говорит о Вас как о человеке крайностей. Вы категоричны ввыборе, не способны на жертвы, максималист. Стараетесь избегать любых компромиссов.
8. Серый. Если этот цвет Вам по душе, то для Вас характерна осторожность, Вы замкнуты в себе и сторонитесь людей. Вам хочется любой ценойизбежать волнений, напряжения, ответственности, Вы готовы к самозащите и не принимаете решений, не посоветовавшись с близкими.
Если Вы не питаете симпатии к серому цвету, значит, Вы постоянно испытываете напряжение из боязни упустить какое-нибудь важное событие,опоздать, не успеть. Вы суетитесь всюду, даже когда это Вас утомляет. Наверное, окружающие говорят про Вас: "Наш пострел везде поспел".
еще рефераты
Еще работы по общей психологии