Реферат: Работа по оргтехнике: описание художественного салона

Наша группа решила создатьхудожественный салон. Основное наше занятие – создание копий и работа сграфическими объектами. Нами арендовано помещение состоящее из трёх комнат. Водной мы размещаем зал приёма посетителей. Там я предлагаю разместить столприёма, а также копировальный аппарат и персональный компьютер, который будетуправлять этими приборами. Одну из комнат отдадим под бухгалтерию. Тамразместим персональный компьютер. В третьей комнате будет дизайнерскоеотделение. Там будет мощный компьютер, сканер и цифровой фотоаппарат. Всекомпьютеры будут объединены в локальную сеть с выходом в сеть Интернет. В офисебуде установлена телефонная станция на 10 номеров, с выходом в городскую сеть.

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Бухгалтерия.

Занимает отдельное помещение.В ней находится компьютерный стол с компьютером и принтером. Компьютер соединёнс остальными, через локальную сеть и имеет выход в глобальную сеть Интернет.

<span a_AvanteTck",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:a_AvanteTck">Конфигурация компьютера для бухгалтерии:

Для бухгалтерских расчётов нетребуется мощность и особые приспособления. Основная задача – незначительныерасчёты и печать.

Intel Celeron 400MHz32MHDD 6.4 Gb FDD 3.5’’SVGA 4 MbAGP COMPEX RE – 100TXLG 15 0.28.

Стоимость данной конфигурации- $435.

Принтер -  EPSON LX300 — $152.

Итого по бухгалтерии  — $593

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Дизайнерскоеотделение.

Основная задача этого отдела– работа с фото и видеоизображением. Для отдела выделяется отдельное помещение.В нём находится основное оборудование всего салона: мощный компьютер, концентраторлокальной сети(HUB), факс-модем, Цветной копир-принтер, сканер, цифровойфотоаппарат, телефонная станция.

Для работы с фото и видеотребуется мощный компьютер с максимумом портов для подключения периферийныхустройств. Также нам необходим большой объём памяти и производительности.Поэтому рационально приобрести компьютер следующей <span a_AvanteTck",«sans-serif»;mso-bidi-font-family: a_AvanteTck">конфигурации

:

Pentium III 850MHzAsusTec P3B-F/ 256Mb SDRAM/20.4 Gb IBM DTLA –307020/FDD 3.5’’/CD-RW Sony CRX160E/Matrox Millenium G450 MAX 32Mb/21” SonyF500. Стоимость данной конфигурации  — $1930

К этой конфигурациидобавляем:

Сетевая карта  — COMPEX RE – 100TX — $15

Концентратор Локальной сети(HUB) – HUB 8-port 10 MBPS TREND — $35

Модем  — US. ROBOTICS COURIER 56К EXT — $117.

Сканер  — HP SCANJET 6300C — $360

Источник бесперебойногопитания – APC SMART UPS 420 VA — $172

Копир-принтер  — XEROX XD — $835

Мини-АТС – SAMSUNG NX-308 (3внешних и 8 внутренних линий) — $230

Цифровой фотоаппарат –  Logitech QuickCam Traveler — $150

Общая стоимость дизайнерскогоотдела: $3844.

Конфигурация дизайнерскогоотдела составлена с избытком, чтобы в дальнейшем заменять только устаревшие ивышедшие из строя компоненты. Локальная сеть позволяет подключить большееколичество компьютеров – это необходимо для подключения дополнительныхпериферийных устройств и персональных компьютеров.

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Залприёма посетителей.

Это помещение открыто длявсех. Здесь будет проводится: приём и выдача заказов, касса, стеллажи собразцами изготавливаемой продукцией, стол приёма заказов и несколько кресел дляпосетителей.

Из компьютерной техники здесьбудет размещен персональный компьютер и копир. В этом отделе будут выполнятьсялегкие работы: создание копий, распечатка информации с дискеты, сканирование.

Для выполнения таких работ нетребуется мощных компьютеров и новейших периферийных устройств.

<span a_AvanteTck",«sans-serif»; mso-bidi-font-family:a_AvanteTck">Конфигурация компьютера:

INTEL CELERON366MHz/32Mb/10.2Gb/FDD 3.5’’/4Mb SVGA/ COMPEX RE – 100TX/15’’ LG 520SI, 0.28. — $446

Копир – Canon FC-336  — $315.

Итого по залу приёмапосетителей  — $761

Ко всем компьютерамприлагается мышь и клавиатура. Т.к. у нас художественный салон, то мы ненуждаемся в дорогих многофункциональных устройствах. На всех компьютерахустанавливаются клавиатуры Genius стоимостью $8.1 и мышью Mouse GeniusNetscroll+   — $7. На 3 компьютера получится- $45.3.

Также в бухгалтерии и залеприёма посетителей будут установлены телефоны, соединённые с Мини-АТС. Всегобудет установлено 4 телефона: один в бухгалтерии, и три в зале приёмапосетителей. Дизайнерский отдел будет связан с телефонной линией посредствоммодема.

Стоимость одного телефонаSamsung — $8. Итого — $32

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Мебель.

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Бухгалтерия

В бухгалтерии будет размещенкомпьютерный стол, журнальный стол для документов, шкаф для хранения бумаг икомпьютерный стул.

Компьютерный стол  — $55

Рабочий стол — $40

Шкаф для хранения документов- $50

Компьютерный стул  — $15

Итого  — $160

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Дизайнерскийотдел.

В дизайнерском отделе будеткомпьютерный стол, тумбы для установки периферийного оборудования и хранениярасходных материалов, три стула, операторское кресло, шкаф для хранениярасходных материалов и документов.

Компьютерный стол — $54

Тумбы – 3шт. — $120

Стулья – 3шт. — $45

Операторское кресло — $63

Шкаф  — $50

Итого  — $332

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Залприёма посетителей

Здесь будут находиться двастола, на которых будут стоять компьютер и копир. Зал будет разделенстолом-перегородкой. Для посетителей будут установлены 4 кресла. Работникиотдела будут работать стоя. Также в отделе будет находится стеллаж с образцамивыполняемых работ.

Рабочие столы – 2шт. — $80

Кресла для посетителей – 4шт.- $200

Стеллаж — $35

Итого — $315

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Общаястоимость отделов салона:

Бухгалтерия — $753

Дизайнерский отдел — $4176

Зал приёма посетителей — $1076

Мышь, клавиатура, телефоны — $77,3

Итого по всем отделам — $6082,3

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Персонал.

Данный салон будет управлятьсядистанционно, поэтому мы не размещаем офис руководителя. Управлять салоном наместе будет менеджер – специалист по компьютерам и оргтехнике. Его рабочееместо будет находиться в дизайнерском отделе. Всего в салоне будут работать 10человек. В бухгалтерии – один бухгалтер. В дизайнерском отделе – 4 человека:менеджер, web-дизайнер, системный администратор и специалист по обслуживаниюкомпьютерной техники. В Зале приёма посетителей – 5 человек. Трое будутпринимать заказы и отвечать на телефонные звонки, кассир и охранник.

<span Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:«Comic Sans MS»">Выводы

Таким мне представляетсясовременный художественный салон. Здесь можно просто сделать необходимые копиии документы, а можно сделать плакаты, буклеты, визитки и иные материалы. Можносоздать изображение с помощью монтажа. Например сделать фотографию клиента сего любимым артистом или певцом. Возможностей масса и все перечислять здесь неимеет смысла. Мы не внесли в свой салон некоторую технику: ламинаторы,брошюровщики, переплётчики. Всю эту технику можно купить, но она долго неокупится, т.к. основная наша задача – создание графических материалов, а не ихкомпоновка, подшивка или брошюровка. Я думаю, что в процессе работы мыдоговоримся с другими партнёрами и сможем арендовать их технику илидоговориться о взаимном сотрудничестве.

 В салоне всего три компьютера, но ониобъединены и поэтому все компьютеры могут использовать все ресурсы. С любогокомпьютера можно выйти в интернет, принять или отправить факс, E-mail, звуковоесообщение. Использование цифрового фотоаппарата позволит быстро создаватьнужные изображения. Не придётся возиться со сканером. Но сканер мы тожепоставили, т.к. некоторые вещи легче делать с помощью сканера.  Один компьютер оборудован устройством CD-RW.С его помощью мы можем считывать три типа носителей: CD-ROM, CD-R и CD-RW. Мыне используем устройств DVD, т.к. на данный момент эти носители еще не занялинишу рынка и их можно заменить устройствами CD-R, которые приобретают всёбольшую популярность, а невысокая цена останавливает выбор именно на таком типеносителей. Мы работаем с графикой и видеоизображениями, нам нужны носителибольшого объёма, поэтому использование CD-RW, считаем наиболее приемлемым.Мы используем только ЭЛТ-мониторы. Они более надёжны ивыигрывают в стоимости. Чтобы защитить работников можно купить защитные экраныили специальные компьютерные очки. В нашу работу не внесены расходныематериалы. Затраты на них будут происходить регулярно, поэтому я простопредлагаю вести строгий учет их, чтоб определить частоту замены картриджей,расход бумаги и пр.

еще рефераты
Еще работы по микроэкономике, экономике предприятия, предпринимательству