Реферат: Внутрифирменное планирование (бюджетирование)

Нижегородскийгосударственный технический университет

им.Р.Е.Алексеева

кафедра«Управление инновационной деятельностью»

Курсоваяработа

 

Тема: «Внутрифирменное планирование(бюджетирование)»

Предприятия 7и 8

НижнийНовгород

2010г.


Задание: На основании исходных данныхопределённых вариантом задания предлагается с использованием методическихрекомендаций разработать общий бюджет двух дочерних предприятий объединения.

Произвести оценкусоставленных бюджетов, проанализировав динамику изменения объёмов продаж,себестоимости продукции, отпускной цены и прибыли, рассчитав безубыточный объёмпродаж, запас финансовой устойчивости и определив на каком этапе жизненногоцикла находится товара находится производимая продукция если это не указано вварианте задания. По результатам анализа сформировать предложение по повышениюприбыльности производственно-хозяйственной предприятия, как за счёт возможногоувеличения объёмов продаж, так и изменения цены, а также по использованиюприбыли. При рассмотрении вариантов предложений следует учесть, чтопроизводственная мощность предприятия имеет резерв повышения объёмовпроизводства (всего 10%), а привлечение дополнительных покупателей возможнотолько за счёт расширения географии рынков сбыта, что требует дополнительныхзатрат на рекламу и продвижение товара не менее 25тыс.руб. в месяц.

Решение: Вариантом заданы 7 и 8- ыепредприятия. Составим бюджеты обеих предприятий. Проанализируем результатыпроизводственно-хозяйственной деятельности каждого предприятия в отдельности.

 


Предприятие №7:

/>

/>

/>


/>

еще рефераты
Еще работы по менеджменту