Реферат: Строение звезды

В центре звезды находится черная дыра, то есть скопление выгоревшей материи, полностью остановившиеся фрагменты вещества. Внутренняя температура и энергия чд равна абсолютному нулю.

Черная дыра (чд) обладает максимальной, то есть абсолютной плотностью вещества. Эфирные потоки не способны проникать сквозь ч д. На ее поверхности существует максимальная разница эфирного давления, которая разрушает любые орбитальные микро энергосистемы. Громадное количество выделяющейся лучевой энергии, внутри звезды на поверхности чд, пытается отбросить окружающее чд вещество. Но разница эфирного давления прижимает его внутрь звезды, к поверхности чд. В таком противоходе более тяжелые элементы располагаются ближе к центру, а легкие выталкиваются на поверхность. Поэтому, даже если основная масса звезды состоит из тяжелых элементов, внешний анализ покажет только гелий и водород. Существует много вариантов звезд, разная масса чд и различный состав оболочки в сочетании с разным временем существования создают широчайший спектр разновидностей. Когда в недрах звезды выгорают все тяжелые элементы, которые сдерживали лучевой разброс, то легкие элементы отбрасываются дальше от центра. Звезда увеличивается, но количество вещества касающегося поверхности чд уменьшается, энергии выделяется меньше. Со временем чд сожрет и эту разряженную оболочку, при отсутствии энергосодержащей материи на поверхности чд всякое излучение прекращается. Планета отличается от звезды тем, что в оболочке чд, находящейся в центре планеты, слишком много тяжелых элементов, а сама чд еще мала и процесс разрушения элементов на ее поверхности на много скромнее звездного, потому поверхность оболочки остывшая. Но со временем чд увеличивается, и количество выделяемой энергии увеличивается. Вспышки сверх новых звезд происходят в результате столкновения двух черных дыр. Поскольку существует много разновидностей оболочек и размеров чд, то и вспышки могут быть различны. По внешнему виду и спектру излучений вспышки можно установить характеристики виновников катаклизма. Если столкнулись две чд одинакового размера, то внешний вид взрыва будет копировать, как бы в замедленном и увеличенном виде прикосновение двух шаров, где точка соприкосновения будет самой яркой зоной, и далее по обоим шарам яркость будет убывать. Видна будет ось их полета до столкновения, линия от самой темной точки на одном шаре через самую яркую точку соприкосновения к темной точке на другом шаре, и яркая плоскость излучения из точки прикосновения перпендикулярная оси столкновения. Со временем в плоскости перпендикулярной оси столкновения может возникнуть яркое кольцо первичного выброса самой горячей плазмы. Разность размеров столкнувшихся чд будет отображена с фотографической точностью во внешнем виде вспышки. Существует множество вариантов столкновений чд, разная встречная скорость, разная масса, разного вида оболочки чд.

Все это отображается во внешнем виде вспышки. Космическая пустота и плотная материя были всегда, они никогда не появлялись и не исчезали. Свое начало и конец имеет каждая сложная энергосистема, но всеобщего начала никогда небыло, как не будет и конца. Процесс имеет несколько случайных вариантов, но достаточно однотипен и цикличен. Никогда вся материя не находилась в едином скоплении, если бы такое случилось, то так и осталось бы навсегда. Нечему было бы это нарушить. Не материально только пространство, все остальное имеет свою материальную массу.

еще рефераты
Еще работы по математике