Реферат: Модные фасоны женских брюк

Содержание

Введение

1. История возникновения брюк

2.Брюки 2009, модные фасоныженских брюк


Введение

 

Брю́ки (нидерл. broek),или штаны́, — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю частьтела, в том числе каждую ногу отдельно, и закрывающий колени. В классическомварианте брюки внизу достигают щиколоток или верхней части стопы. Носятся на талииили на бёдрах. Для фиксации верхнего края могут быть использованы пояснойремень, лямки, подтяжки. Часто имеется ширинка, или гульфик — прорезь-клапан,которая застёгивается с помощью пуговиц, кнопок или молнии.


1. История возникновения брюк

ВЕвразии носить первыми стали кочевые народы, что было очень удобно при верховойезде. В частности в числе первых были скифы, персы, а затем гунны и германцы.Изначально каждая штанина была отдельным предметом, поэтому во многих языкахназвание этого вида одежды является существительным множественного илидвойственного числа.

ВДревней Руси штаны (порты, портки) носили уже в XI веке. Термин«штаны» появился во второй половине XVIII века, после чего «портами» сталиназывать нижнюю одежду (исподнее, кальсоны). Слово «брюки» (от нидерл. broek)в России появилось в XVIII веке, но по-настоящему распространённым стало лишьсто лет спустя.

ВДревнем Риме штаны изначально считались варварской одеждой, но во время войн сварварами, в связи с необходимостью защиты от холода снежной зимой, они спервабыли заимствованы легионерами, а затем и прочими римлянами. Причём популярностьобрели именно короткие штаны, как малозаметные под традиционной римскойодеждой. Слово «брюки» (брок) существовало у галлов, так они называли штаны.Именно поэтому часть Галлии римляне назвали Галлия Броката («Галлия в штанах»).

НаВостоке, в отличие от Европы, штаны традиционно носились не только мужчинами,но и женщинами, причём женские штаны или шаровары, носившиеся под платьем июбкой, выполняли функции нижнего белья (а отсутствие штанов под юбкой считалосьнеприличным).

ВДревнем Китае штаны изначально считались варварской одеждой, но затем, споявлением собственной кавалерии (одетой в штаны), очень быстро обрелипопулярность. В отличие от Ближнего Востока и Средней Азии, здесь штаны моглиноситься женщинами не только как нижнее бельё, но и вместо юбки.

Всредневековой Японии широкие штаны — хакама — обычно было запрещено носитьпростолюдинам (им разрешалось носить лишь набедренную повязку), это дозволялосьлишь по очень торжественным случаям вроде собственной свадьбы. Поскольку штаныфактически являлись показателем социального статуса, то помимо самураев ипридворных их носили также и представительницы высшей аристократии.

2. Брюки 2009, модные фасоны женских брюк

женский брюкимода фасон

Без брюкбудет достаточно сложно представить гардероб современной женщины.В последние десятилетия все больше и больше стало отдаваться предпочтенияименно им… В наш век скоростей они не мешают при ходьбе, и мы смело можетделать широкий шаг. К тому же брюки позволяют женщине не только скрыватьнедостатки фигуры, но и сделать ее более сексуальной.

Не смотря нато, что в новом сезоне весна – лето 2009 доминантой на подиумеявляется платье, впрочем, как и в прошлые годы, брюкам уделено так же немаловнимания. Сегодня мода диктует новые фасоны на брюки. Актуальными считаются:широкие брюки с высокой талией и узкие с заниженной талией. Так же в модебрюки фасона голифе, бриджи, бермуды и шорты. Но основная особенностьвсех моделей – это женственность и сексуальность. И главное, какой бы фасонбрюк вы не выбрали, обувь выбирайте только на каблуке. И чем выше каблук, темлучше.

Широкиебрюки.

И снова вмоде широкие брюки, с высокой талией. Выполненные из шелка, и имеющие объемныйсилуэт, они привлекают внимание ко всему, что выше талии. Для правильнойрасстановки акцентов в костюме можно использовать самые разные, невероятные порасцветке и фактуре пояса, ремни и украшения. Блуза из тонкого, полупрозрачногошелка прекрасно подчеркнет силуэт.

Обтягивающиебрюки.

Главной темойсезона весна – лето 2009 является женственность. Именно обтягивающие брюки, свысокой или заниженной талией прекрасно справляются с этой ролью. Выполненныеиз современных материалов с добавлением эластана, они великолепно облегаютженскую фигуру, придавая ей ноту сексуальности. Блузы из прозрачного шелка илиидеально сидящие жакеты гарантируют стопроцентное попадание. Но помните очувстве меры.

Голифеили шаровары.

Как и впрошлом сезоне, брюки фасона голифе снова в моде.

И это неудивительно ведь стиль 80-х по-прежнему остается актуальным. Объемные силуэты,выполненные из атласа и бархата, привлекают внимание к фигуре. Небрежнозаправленный топ из шелка, или жакет из кожи в стиле «винтаж», надетый на голоетело — привлекут к себе внимание окружающих, и будут стопроцентным попаданиемпрямо в цель.

Бермуды,бриджи, шорты.

Дляраскованных, любящих свободу девушек, широкие бермуды, свободно облегающиебедра окажутся кстати. Небрежно заправленный топ и кожаный ремень — прекрасноподчеркнут талию, привлекая внимание ко всему, что выше пояса.

Длялюбительниц «гламура», прекрасным дополнением гардероба станут узкие бриджи,элегантно обтягивающие ножки. В сочетании с кардиганом из прозрачного шелка ишироким поясом, подчеркивающим стройность талии, они придадут женственность исексуальность.

Коротенькиешорты из шелка, подойдут обладательницам стройных ножек. Данный предметгардероба снова в моде, особенно комбинезоны. Поэтому отправляясь на отдых, незабудьте прикупить себе маленькие шелковые шортики.

еще рефераты
Еще работы по маркетингу