Реферат: Деятельность PR-отдела предприятия

ВВЕДЕНИЕ

 

Современное обществоуже давно характеризуется как общество информационное, а большинствопроисходящих в самых разных областях современных открытий представляют собой синтезуже имеющейся информации. Поэтому практически каждый из социальных субъектоввсё более и более озабочен проблемами производства, поиска и потребленияинформации. Информация из некоторого вспомогательного инструмента постепеннопревращается в один из главных продуктов, способных непосредственнообеспечивать как локальное благополучие и индивидуальный комфорт, так ипрогрессивную динамику социума.

Естественно, что в этой ситуации буквальнона всех видах рынков – политическом, экономическом, культурном и т.д. –разворачивается и нарастает серьёзная конкурентная борьба, за то, чья именноинформация будет востребована, осмыслена, куплена, применена. Но какая бызадача ни ставилась, в любом случае процесс использования информации начинаетсяс простого ознакомления пользователя с ней. Успех данного акта зависит от того попадётли определённое сообщение в СМИ и в каком объёме. Информационное обеспечениеСМИ в свою очередь является одним из инструментов осуществления PR-деятельностии одной из основных функций современной пресс-службы.

Цель: выявление необходимости включения PR-отделав организационную структуру Калужского Дома музыки, а также формирование рядарекомендаций по его созданию.

Объект: внутренняя и внешняя аудиторииКалужского Дома музыки.

Предмет: мнение внутренней и внешнейаудиторий о необходимости включения PR-отдела в организационнуюструктуру Калужского Дома музыки.

Гипотеза: на сегодняшний день как вовнешней, так и во внутренней организационной среде Калужского Дома музыкисложились предпосылки для включения PR-отдела в структуру предприятия.

Задачи:

· сбор и анализ теоретическогоматериала о PR-отделе и пресс-службе в научной литературе;

· проведение экспериментальногоисследования внутренней и внешней аудитории Калужского Дома музыки с цельювыявления необходимости включения PR-отдела в организационнуюструктуру предприятия;

· обработка и интерпретация данныхэкспериментального исследования;

· составление списка практическихрекомендаций для высшего должностного лица Калужского Дома музыки по созданию PR-отделав организации.

Методы исследования: письменный опрос.

Практическая значимость данной курсовойработы определяется тем, что подобное исследование проводится впервые на базеКалужского Дома музыки и его данные будут способствовать достижению болееэффективного функционирования организации.

Структурно курсовая работа представленавведением, двумя главами, заключением, библиографическим списком и приложениями.

еще рефераты
Еще работы по маркетингу