Реферат: Маркетинговые исследования препарата "Алфавит"

Когда начинатьпринимать витамины для беременных

Некоторые врачиназначают поливитамины для беременных уже на этапе планирования. До 12 недельбеременности часто назначаются поливитамины совместно с фолиевой кислотой,витамином Е и препаратами йода. В этот период часто наблюдается такой симптомкак тошнота у будущей мамы (ранний токсикоз). Некоторым женщинам поливитаминыпомогают справиться с токсикозом, тогда их прием целесообразен.

И уже после 12 недельпотребности организма женщины в питательных веществах и витаминах действительноувеличиваются, и если не получается полноценно и правильно питаться, нужноначать прием поливитаминов (при этом дополнительный прием фолиевой кислоты ужене требуется, дополнительный прием йода требуется, если он не содержится вполивитаминном комплексе). Время от времени следует давать отдых своемуорганизму (месяц принимать витамины – затем 1-2 недели перерыв).

В период лактациипотребность женщины в витаминах также повышена, поэтому можно продолжатьпринимать поливитамины для беременных. Также молодой маме можно дополнительнопринимать препараты кальция, так как очень много кальция теряется с молоком(при беременности препараты кальция принимать не рекомендуется, так как онможет откладываться в плаценте и нарушать ее функцию). Однако при этом нужнопроследить, не вызывают ли витамины аллергии у малыша или какие-то нарушений состороны пищеварительного тракта. При появлении аллергических реакций илинарушении стула у ребенка прием поливитаминов следует прекратить.

Часто возникает вопрос,нужно ли менять поливитаминные комплексы, или принимать одни и те же витамины втечение всей беременности и лактации. Если поливитамины вам подошли, не вызываютнарушения работы пищеварительной системы и аллергических реакций, то можнооставаться верной своему поливитаминному комплексу.

В последнее времяпоявляются данные о том, что витамины могут причинить вред будущему ребенку идаже вызывать пороки его развития. Однако такое возможно только если дозавитаминов во много раз превышает потребность организма.

 

еще рефераты
Еще работы по маркетингу