Реферат: Рейтинг шампуней

Содержание

Введение

1. Виды и рейтинг шампуней

Заключение

Список литературы


Введение

Многие женщиныотказывают себе в удовольствии носить элегантные маленькие платья Коко Шанельили другую одежду темных цветов. Виной тому банальная перхоть. Есть женщины,которые стараются прятать свои волосы под головными уборами или завязывать локоныв тугой узелок, потому что они безжизненны и больше похожи на жженую солому,чем на красивые пряди. Бывают даже представительницы прекрасной половинычеловечества, которые никогда не отращивают волосы, так как они сильно секутсяи быстро становятся жирными, теряя привлекательный внешний вид.

Можно с уверенностьюсказать, после посещения нашего сайта вы больше никогда не столкнетесь с этимии другими проблемами. Уход за волосами станет вам в радость!

Современный уход заволосами невозможен без шампуня, особенно в условиях жесткой экологии,когда на волосы оказывается негативное влияние стольких окружающих факторов. Вдополнении к этому надо сказать, что волосы каждого из нас имеют рядособенностей. У кого-то волосы быстро жирнеют, а у кого-то наоборот волосыслишком сухие. Есть люди, страдающие от перхоти, а есть люди, у которых нетпроблем с волосами. Далее, существуют волосы вьющиеся и прямые, послушные икапризные, темные или светлые. Можно добавить, что бывают волосы ломкие, ссекущимися концами и т.д.

Исходя из этогопроизводители выпускают много видов шампуня…

Так же бывают и детскиешампуни, и им нужно уделить особое внимание они отличаются от взрослых всем…

Для каждого извышеперечисленных видов волос необходимо свое средство, которое не толькоудалит загрязнения, но и решит определенную проблему. Поэтому не удивительно,что порой найти нужное средство для мытья локонов сложно. Не все в силах точноопределить свой тип волос и вид шампуня, который подойдет. На нашем сайте высможете найти статьи, которые помогут вам узнать свой тип волос и подобратьсоответствующий шампунь. Так же на сайте будут раскрыты секреты составашампуней и история средств, которыми осуществляется уход за волосами.

Сегодня просто труднопредставить, что у людей когда то шампуней совсем не было. История шампуняначиналась так…

Кстати, уход заволосами подразумевает использование не только шампуня. Активно принимаютучастие в заботе о волосах ополаскиватели и бальзамы для волос.

Сегодня можноосуществить уход за волосами с помощью средств «3 в 1», которые сочетаютв себе шампунь, бальзам и ополаскиватель. Наверняка, вам интересно узнать,эффективна ли данная продукция.


 

1. Виды и рейтинг шампуня

Шампунь активатор роставолос

Роскошныедлинные волосы издревле считались образцом красоты и здоровья женщины, да и внаше время желание иметь хорошие волосы не потеряло своей актуальности.Поэтому, когда они начинают выпадать, а рост их замедляется – все это наснастораживает и беспокоит.

Но,отчаиваться не стоит. Прежде, надо выяснить причину того, отчего волосы плохорастут. Вполне вероятно, что это вызвано генетической наследственностью,психологическим состоянием, стрессами, последствиями ряда заболеваний илиневерным уходом за волосами.

В любомслучае, нужно понять, что в принципе ускорить рост волос нельзя, а вотподкорректировать процесс при помощи косметических средств, в частности,шампуней активаторов роста волос, появившихся в последние годы на рынкекосметики, вполне вероятно.

Применениешампуня активатора роста рассчитано для всякого типа волос, а также для решениятрадиционных проблем – появление перхоти, сухость кожи головы, выпадение волос,отсутствие их густоты и объема.

Сегодня,разработан ряд серий элитных шампуней, активизирующих рост волос, созданных наоснове биологически активного пчелиного маточного молочка (апинола), котороесодержит около ста всевозможных соединений и минеральных элементов.Противоокислительные ингредиенты позволяют устранить факторы выпадения волос, активныеэлементы улучшают структуру волоса, а микроэлементы нормализуют состояниеволосяных фолликул.

Сбалансированныйкомплекс, включающий пшеничные протеины, экстракты миндаля и петрушки, сокигрейпфрута и киви в формуле шампуня не только способствует убыстрению роставолос, но и придает им необыкновенный объем. Такой шампунь активатор идеальноподходит для слабых и тонких волос.

Активнымиингредиентами в шампунях, предназначенных для активизации роста окрашенных,секущихся и поврежденных волос являются провитамин B5 и токоферол (витамин Е).Пантенол (провитамин B5) помогает увлажнить и смягчить кожу головы. Витамин Еоказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, а также совместно с УФ- фильтрами сохраняет цвет волос.

Также,созданы профессиональные шампуни с экстрактом красного перца, который ускоряеткровообращение в коже головы, тем самым, обеспечивая корни волос усиленнымпитанием и создавая благоприятные условия для их энергичного роста.

Дополнить иусилить воздействие шампуня активатора роста волос помогут всевозможныевосстанавливающие маски, сыворотки и бальзамы, а также БАДы – биологическиактивные добавки, рассчитанные для приема внутрь и помогающие ускорить ростволос.

Шампуньглубокой очистки

Рыноккосметической продукции для волос с каждым годом пополняется новейшими иусовершенствованными средствами, позволяющими современной женщине содержатьсвои волосы не только чистыми и ухоженными, но и здоровыми.

Появившиесяне так давно шампуни глубокой очистки или шампуни-пилинги уже успели статьпопулярными. Их известность объясняется тем, что шампуни, применяемые дляглубокой очистки волос, помогают вымывать остатки стайлинговых препаратов,окрасочных средств, загрязнения никотином, а также хлор, содержащийся в воде,для любительниц посещать бассейн.

Шампуньглубокой очистки так же, как и пилинг для кожи лица, является отшелушивателемороговевших клеток волосистой части головы и самих волос, подготавливая их кболее эффективному проникновению всевозможных масок и питательных веществ.

Фирменныешампуни для глубокой очистки российских и зарубежных косметических компаниймогут быть как профессионально-салонными, так и для домашнего применения.

В их формулу,наряду с провитамином B5, кератиновым комплексом, родственным с природнымикератиновыми аминокислотами, помогающими восстановить структуру волоса имягкими тензидами, обстоятельно моющими кожу головы и волосы, включаютсяактивные естественные растительные компоненты.

Так, шампуньглубокой очистки, обогащенный маслами чайного дерева, мяты перечной, исодержащий в своем составе экстракт эвкалипта, очищает кожу головы и придаетвнешнему облику волос здоровый и привлекательный вид. Сделать волосы крепкими иупругими помогут протеины пшеницы и сои. С целью питания и увлажнения в формулушампуня вводятся экстракты бамбука, смоковницы и эхинацеи. При помощи экстрактацветков хлопка выравнивается кутикула волос, они одновременно получают питаниеи увлажнение, отчего волосы становятся эластичными и мягкими. Масло Ши,родственное с липидным составом волос, заполняя трещинки кутикул, возвращаетповрежденным волосам силу и гладкость.

Шампуни,глубоко очищающие жирные волосы, имеют щелочную основу. Они деликатно удаляютостатки солей, лаков, гелей и, только лишь, излишний жир, оставляя нужное егоколичество для содержания кожи головы и волос в природном состоянии.

Шампуни сибирские

ПриродаСибири, почти не тронутая цивилизацией, поражает своей неповторимостью ивеликолепием. Столетние кедры и таежные травы, удивительные цветы и ягоды несутв себе здоровье, жизненную силу и энергию. Недаром, отечественные производителикосметики решили использовать эти уникальные дары природы для создания новыхлиний шампуней.

Приизготовлении сибирских шампуней используются дикорастущие сибирские травы,произрастающие в безупречных экологически чистых заповедных условиях, ониотличаются богатым количеством биологически активных веществ, генетическиблизких человеку.

Серияшампуней, созданная на основе натуральной вытяжки родиолы розовой,предназначена для усиления защитной функции волос. Это растение является мощнымантиоксидантом, обновляющим и омолаживающим клетки, восстанавливающим ломкие иповрежденные волосы.

Сочетаниеприродного антисептика – дубового мха и арктической полыни, обладательницыпитательных веществ, в составе шампуня весьма эффективно в борьбе с грибком,вызывающим появление перхоти.

Сибирскийшампунь, включающий в рецептуру экстракт кедрового стланника, богатогоаминокислотами, поможет восстановить поврежденные волосы и придать иместественный объем и пышность.

Для лечениясухой себореи создан дерматологический шампунь с кедровыми микрокапсулами ивключающий в свой состав семь байкальских трав. Изюминка такого шампуня состоитв том, что масло кедра заключено в специальную капсулу, позволяющуюиспользовать его целительные свойства с наибольшим эффектом. Питание, мягкийуход и оздоровление волос обеспечивают уникальные по своим свойствам травы –шлемник байкальский, богородская трава, девясил, медуница, бурачник и др.

Интереснасерия шампуней, специально созданных для придания волосам различных оттенков,подчеркивающих яркость и насыщенность цвета. Экстракты дикой ежевики и шишекчерной ольхи оттеняют темные волосы, ива белая усиливает эффектность светлыхволос. Шампунь с экстрактами красного можжевельника и сибирской рябины насытитцветом волосы медовых оттенков.

Серию сухихшампуней представляют литофитошампуни, состоящие из порошкообразной смесиприродного вулканического туфа и растительной композиции из корня лопуха иаира, спорыша, зверобоя и др. Литофитошампуни лечат воспаленную кожу головы иперхоть.

Мытье волоссибирскими шампунями позволяет не пересушивать волосы, делать их объемными ипышными без применения кондиционеров. Шампуни участвуют в восстановлении кожиголовы, укрепляют волосы и оберегают их от выпадения.

Японские шампуни

Японскиеженщины скрупулезно относятся к чистоте своих волос и моют их почти каждыйдень. Идеальная гладкость и здоровый блеск волос японок вызывают восхищениеженщин во всем мире. Поэтому, японские фирмы-производители косметики для волоснеизменно трудятся над разработкой оригинальных новейших формул шампуней.

Японскиекомпании для изготовления шампуней часто используют в качестве ингредиентовразновидности морских водорослей и минералов, а также лечебные травы, цветы иэкзотические плоды, произрастающие не только в Японии, но и Китае.

ШампуниKanebo серий «Ichikami» и «Resche» созданы на основе натуральных очищающих,увлажняющих и восстанавливающих структуру окрашенных и поврежденных волос исухой кожи головы компонентов. В их состав включены экстракты беламканды икамелии японской, экстракты цветов, фруктов и рисовые отруби. Серия «Umi NoUruoi Sou (Mineral)» предназначена для смягчения, увлажнения и укрепленияослабленных волос. В формулу шампуня включены экстракты разных видов водорослейи морская вода. Морские водоросли питают волосы и обеспечивают их увлажнение, аглубинная вода моря и минералы регулируют естественный баланс ослабленныхволос.

КомпанияShiseido популярна шампунями, содержащими изумительное по своим качествам маслокамелии, листья, липиды и аминокислоты камелии. Такие шампуни компенсируютпотерю природной влаги сухих и секущихся волос, повышают их эластичность ипрочность, прекрасно питают ослабленные и тонкие волосы. Одной из самых новыхразработок Shiseido являются шампуни серии «FINO Premium Touch», содержащиематочное молочко пчел. С помощью активных элементов – экстрактов маточногомолочка пчел укрепляются корни и подтягиваются ткани волос. Шампуни имеютмягкую основу и обладают приятным цветочно-мускусным ароматом.

В элитныешампуни японского производителя Cefine не входят специальные химическиекомпоненты, обычно применяемые в производстве косметики для волос. Они содержатнатуральные ингредиенты, активизирующие химическую реакцию, которая происходитв клетках волоса. В результате чего, волосы обогащаются аминокислотами иприобретают нужную им энергию. В состав шампуней Cefine также включаются:натуральный комплекс кораллового кальция, экстракты водорослей и женьшеня,масло плодов оливы и другие растительные компоненты.

Японскиешампуни успешно применяются в ведущих салонах крупнейших городов России.Наибольшей известностью пользуются серии шампуней таких косметических компаний,как Moltobene, Pax, Nihon Sekken, Cow Brand и другие.

Термо-Шампунь

Сушка волосфеном, укладка с помощью электрощипцов, электро — и термобигудей – эточрезвычайно быстрые и удобные способы сделать красивую прическу. Тем не менее,современные средства горячей укладки волос могут их испортить, сделатьсекущимися и хрупкими. При том, кожа головы становится сухой, появляетсяшелушение и зуд, что может инициировать выпадение волос.

Чтобыизбежать досадных и небезобидных последствий, применяются разные термозащитныесредства в виде муссов, масок, спреев, бальзамов и термо-шампуней.

Благодарятепловым протекторам – особым добавкам в формуле шампуня, имеющим приставкуthermo- (термо), и представляющим собой полимеры, способные поглощать инейтрализовать тепло, волосы надежно защищаются от вредности тепловоговоздействия.

Обычно, всоставе термо-шампуней присутствуют такие ингредиенты, как витамины «B5» и «E»,экстракт хмеля, масло грейпфрута, экстракт зеленого чая, пантенол, натуральныепротеины и кератины, обогащающие питательными элементами клетки кожи головы икорней волос, а также предохраняющие волосы от ломкости.

Термо-шампуни,снижающие потерю волос, наряду с питательными ингредиентами, содержатстимулирующие активность клеток компоненты, какие необходимы для возобновленияроста и улучшения структуры волос. Например, вводимый в рецептуру термо-шампуняэкстракт перца способствует усилению микроциркуляции крови, а возникающий приэтом термический эффект, обеспечивает проникновение нужных питательныхэлементов непосредственно в волосяную луковицу.

В качествеактивного компонента в состав термо-шампуня возможно включение такойбиологической добавки, как пивные дрожжи, богатые микроэлементами,аминокислотами и витаминами «B12», «B6» и др. Экстракт пивных дрожжей оказываетна волосы регенерирующее и оздоравливающее действие.

Высокоэффективнымингредиентом в формуле термо-шампуня является белая глина, с давних порприменяемая в народной медицине. Она незаменима для восстановления, укрепленияи питания волос, и, что самое главное, позволяет решать задачу их сохранения иоберегает от выпадения.

Термо-шампунямирекомендуется пользоваться во время авитаминоза, начинающегося весной, присмене климата, возникновении стрессовых ситуаций, в период после родов и другихслучаях потери волос.

С цельюдостичь лучшего результата от мытья головы термо-шампунем, хорошо бы егоприменять в комбинации со специальным термо-комплексом илибальзамом-кондиционером, предварительно проконсультировавшись с парикмахеромили мастером салона красоты.

Рейтинг шампуней

I.SHAMTU — первая линия современных шампуней, разработанных специально с учетом этогопожелания. Этот шампунь предназначен для занятой молодой женщины, желающейвыглядеть «на миллион долларов», не тратя на это слишком многовремени. Кстати для того, чтобы выглядеть «на миллион необязательнопотратить именно эту сумму: Специалистам компании удалось разработать шампунь суникальным соотношением цены и качества. Коллекция SHAMTUвключает в себя шесть вариантов шампуня, рассчитанных на увеличение объемаволос разного типа: нормальных, сухих, жирных, поврежденных, также присутствуютшампунь для смешанного типа и шампунь, позволяющий, придав прическе желательныйобъем, избавиться от перхоти. Действие SHAMTUосновывается на специально разработанной Volumizingформуле, позволяющей, во-первых, оптимально очищать волосы от загрязнения, а,во-вторых, оказывающей нежное кондиционирующее действие. Эти факторы и придаютволосам столь желанный для большинства женщин объем прически.

II.Уникальные природные компоненты в составе Timoteiсохранятздоровье и подчеркнут красоту волос всех типов и каждого члена семьи. Ароматы Timotei- это целый мир чувственных наслаждений из сердца самой природы, дарящийнезабываемые ощущения НОВИНКА для брюнеток! Шампунь Тимотей с хной.

III.2004год стал революционным годом для марки Sunsilk.Онзнаменателен как начало запуска на российский рынок инновационных продуктов поуходу за волосами -лёгких кремов „Уход и Форма“, а также выпускомновой линейки продукции. Каждая женщина может найти в ассортименте SunsilkTO, что нужно именно ей.


Заключение

Мытье волос являетсяодним из главных элементов из всего разнообразия процедур по уходу за волосами,так как оно выполняет основные гигиенические функции, и которое невозможно себепредставить без использования шампуня. Часто, женщины сетуют на то, что он неделает волосы, например, идеально гладкими или густыми, не избавляет от перхотиили выпадения. Но, здесь, не надо забывать, что главная цель шампуня – очиститьволосы от накопившейся пыли, грязи и кожного сала.

Сегодня, существуютшампуни разного спектра действия – это и увлажняющие, и питательные, длясохранения цвета и против перхоти, которые включают разные полезные, нодорогостоящие компоненты.

Отличие дешевыхшампуней от более дорогостоящих, в основном, состоит в качестве детергентов –активных веществ, создающих пенообразование и вместе с водой смывающихзагрязнения с волос. В недорогих шампунях используются лаурил сульфат илилаурет сульфат аммония, которые агрессивно и жестко влияют на волосы, сильно ихобезжиривая. Кроме того, детергенты, включаемые в состав недорогих шампуней,могут вызвать сухость кожи головы и появление перхоти. Шампуни с лаурил сульфати лаурет сульфат натрием наиболее щадящие и мягкие для волос, однако, припопадании в глаза, они очень их раздражают, а на волосах остается неприятныйналет, утяжеляющий волосы и смываемый только при последующем мытье.

Для смягченияагрессивности и уменьшения концентрации детергентов в шампуни добавляютсямягкие моющие компоненты, производимые из кокосового масла. К сожалению, какраз в недорогие шампуни их не вводят вообще, или в маленьком количестве, а чащевсего, моющую основу составляют дешевые синтетические продукты.

Тем не менее, шампуней,дорогих или дешевых без детергентов не существует. И утверждения обисключительно природном шампуне крайне условны. Качество шампуня определяетсяне ценой, а формулой поверхностно-активных веществ, обеспечивающей легкое инеагрессивное очищение волос и кожи головы. Поэтому, и среди недорогихшампуней, есть много продуктов хорошего качества.

Кстати, сегодня, всебольше женщин стали отдавать предпочтение недорогим отечественным линиямшампуней, разработанным по новейшим технологиям с использованием натуральныхкомпонентов и получившим признание известных косметических производителей.

Пользоваться или нетнедорогим шампунем – дело каждой женщины. Все зависит от состояния волос. Еслиони здоровы и не требуют специального ухода, а только очищения, может быть, ине стоит тратиться на дорогостоящее средство, чтобы просто вымыть голову.


Список литературы

1. Википедия

2. rating.rbc.ru/

еще рефераты
Еще работы по маркетингу