Реферат: Удивительное рядом

Удивительное рядом.

         Жизнь обычного шестиклассника никак нельзя назвать скучной и однообразной. Мы живём в век стремительного развития высоких технологий, в век удивительных открытий. Стоит только внимательно посмотреть вокруг – сколько чудес рядом! Компьютеры, сканеры, жидкокристаллические телевизоры, радио-Интернет, разве всё возможно перечесть. Для того, чтобы создавать такие уникальные вещи и технологии нужно изучать множество предметов, но основа всему – Математика.

        Математика – основа точных наук.

         Я занимаюсь математикой с шести лет, очень люблю головоломки, математические задачи. Они помогают мне развиваться. За это время я научился логически мыслить, анализировать, смотреть на вещи другими глазами. Удивительный мир математики всегда рядом, стоит только открыть учебник. Умение логически мыслить не раз помогало мне в решении сокровых задач по ботанике, географии, истории даже если я не был уверен в ответе. Я легко разбираюсь со сложными задачками и в жизни. Папа доверяет мне диагностику компьютера, установку Интернета, драйверов, подключение USB-видеокамеры и часто советуется со мной перед работой с компьютером. А ведь мне одиннадцать лет.

          Я с большим желанием учу начальный курс математики, чтобы стать хорошим программистом. Работа на компьютере, создание новых интересных программ — моя мечта. Скоро я сам стану создавать удивительное рядом с вами. Рядом с нами всеми.

 

еще рефераты
Еще работы по литературе, лингвистике