Реферат: Анализ комедии В. Шекспира Много шума из ничего

Анализ

комедии В. Шекспира

“Много шума из ничего”

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                         

                       

                            />

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Годы создания комедии «Много шума из ничего» — с1598 по 1599.

В данной комедии есть двесюжетные линии: комическая и любовная. Любовную линию образуют Бенедикт иБеатриче, Клавдио и Геро. Комическую линию образуют Маргарита, Урсула, Леонато,Клавдио и Дон Хуан.

Главными героями этой пьесыявляются Дон Педро, Геро Леонато и Клавдио. Их отношения развиваются следующимобразом: они хотят поженить Беатриче и Бенедикта, и, сговорившись, подстраиваютвсё так, чтобы Беатриче и Бенедикт влюбились друг в друга. Они подстраивают всётак, что Беатриче слышит разговор о том, какой пламенной любовью любил еёБенедикт, а Бенедикт слышит разговоры о том, как пишет ему любовные письмаБеатриче. Беатриче и Бенедикт сначала при каждой своей встрече не упускаютслучая посмеяться друг над другом и съязвить что-нибудь насчёт другого. Вовремя осуществления плана Дона Педро Леонато и Клавдио, они понимают, что хотьи не показывают виду, но любят друг друга. Главным героям пьесы противостоитДон Хуан и его помощник, Борачио. Клавдио хочет жениться на Геро, а брат Принцахочет этому помещать и отомстить своему брату. Он просит Борачио и Маргаритуустроить «свидание». Он хочет подставить Геро, и сделать так, чтоб Клавдио наней не женился. Но, в конце концов, заговор раскрыт, и все виновные, заисключением Дона Хуана, наказаны.

Идея этой пьесы, или скорееглавная мысль этой пьесы заключается в том, что было много шума из-за ничего.Никто ничего плохого не сделал, а из-за одного человека было столько шума.

Эта пьеса привлекла менясвоим необычным названием.

Галиуллиной Марии, 7 класс.

еще рефераты
Еще работы по литературе и русскому языку