Реферат: Отзыв по повести Т. Нилина "Жестокость"

  

Действиеповести происходит в тайге. Главный герой – Венька Малышев. Это очень умный,спокойный человек. Он работает помощником начальника по секретно-оперативнойработе. Нилин нам показывает как он неравнодушно относится к девушкам. При всейсвоей смелости, главный герой не мог рассказать о своих чувствах Юле Мальцевой.

   Венька рассудительный ичестный, говорил всегда правду. И мечтал, чтобы все понимали друг друга сполуслова и никогда не ссорились.

В это время проводиласьборьба с бандитизмом. После того, как Баунин поймал главаря банды, его посадилив тюрьму, как бандита.

   Малышев очень переживал заБаунина, он не мог понять несправедливость, не мог оправдать поступокначальника, который вначале не выполнил своего обещания.

Нилинвыделил в своей повести беспомощность человека перед приказами и девушками.Венька был необычным, его уважали товарищи, кто-то завидовал его силе, но самгерой не мог пережить несправедливость и застрелился.

Мне эта повесть очень понравилась. Авторрассказывает о сложной и необычной судьбе человека, показывает его характер,положительные и отрицательные черты. Но очень жалко, что повесть закончиласьтак печально.

еще рефераты
Еще работы по литературе и русскому языку