Реферат: Тролль похищает местоимения

Однажды злой тролль, живший под старым дубом, украл у людей все местоимения.Он спрятал их в подземном царстве. Там было темно, сыро и холодною Тролльнадеялся, что их никто и никогда не найдет.

Местоимения были очень напуганы. Отрицательные местоимения заплакали:«Никто и ничто нам не поможет, некого и нечего нам ждать. Все равноникакой и ничьей помощи мы не дождемся. А вот вопросительные местоимениязакричали: „Какой и чьей помощи мы ждем? Кто и что нам поможет?“

Определенные местоимения, сидевшие в темном углу, сказали: „Каждый самлюбой ценой должен найти выход. Неопределенные поддакнули: “Какой-нибудьвыход, кое-кто может и найдет » Но личные местоимения возразили:«Нет! Я, ты, он — мы все вместе должны искать выход. Людям без насплохо!» Такой спор длился долго

А люди тем временем обнаружили пропажу местоимений. Потому что они пересталипонимать друг друга. Им трудно стало общаться. Люди решили найти и вернутьместоимения. Они знали, где живет злой тролль, и направились к старомураскидистому дубу.

Местоимения все громче и громче спорили. Люди услышали спор и освободили их.А тролля навсегда оставили в подземном царстве, где темно, сыро и холодно.

/необходимобыло написать небольшой рассказ о части речи — местоимении, при этом надовыделить все встречающиеся местоимения и определить их разряды; желательно,чтобы в рассказе встретились местоимения всех разрядов/

 

Монахов Илья, 6-а
еще рефераты
Еще работы по литературе и русскому языку