Реферат: Мой Маяковский

Честнопризнаюсь, что ещё совсем недавно я был полностью уверен в том, что Маяковскогомне понять сложно. Однако вчера вечером, когда я безо всякой надежды взял егокнигу и прочитал «Облако в штанах», а затем ещё и ещё многиестихотворения, я вдруг почувствовал необыкновенную близость Маяковского ксегодняшнему будню, к моему душевному состоянию.

Мнекажется, что главная особенность всех произведений Владимира Владимировича втом, что буквально каждое слово, каждая строка любого стихотворения пытаетсянещадно обнажить душу самого Маяковского, а для этого нужна особенная смелостьи мужество. Откровенность Маяковского — это не та сегодняшняя откровенность,которая переходит в распущенность, развращает человеческую мысль. Откровенностьдля Маяковского — это прежде всего максимально возможная искренность,пытающаяся вызвать стремление искренности читателя.

Длятого чтобы понять Маяковского, необходимо непросто внимательно изучить каклитературное произведение все его стихотворения, но надо каждое из нихпропустить через себя и только тогда, когда пробудится первая нота твоейсобственной души, собственного сердца, придет понимание творчества Маяковского.Наверное, для каждого из нас образ Владимира Маяковского рисуется в разныхоттенках и красках, и каждый находит в стихотворениях то, что готов увидеть иузнать.

Маяковский- поэт будущего, который призывает всех к единству борьбы за лучшие времена, ксовести и чистоте, к справедливости. Нет, не те «молодежь», ктовосхода жизни зарево, услыхав в крови зудеж, на романы разбазаривает. Разве этомолодежь? Нет! Мало быть восемнадцати лет. Молодые — это те, кто бойцовым рядампоределым скажет именем всех детей! «Мы земную жизнь переделаем!»

Список литературы

Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта ilib.ru/

еще рефераты
Еще работы по литературе и русскому языку