Реферат: Макияж весна-лето

I.Творческая часть.

1 раздел

Сегодня, когда женщины и мужчины наслаждаются жизнью. Получаютудовольствие и новые ощущения, когда изысканность и утонченный эстетизмпробуждают исследовательский азарт, новые текстуры и необычные оттенкирешительно и элегантно объединяются для создания соблазнительного шика, которыйопределяет моду сезона весна-лето.  Игра полутонов нежной бежевой гаммы соттенками цвета сомо (оранжево-розовый), приглушенными экзотическими ноткамиили оттенками, наполненными свежестью воды, легла в основу трех основныхобразов коллекции.

Коллекции весна-лето ориентирована на уверенных в себе женщин, которыеготовы экспериментировать, менять свой стиль – от элегантного образа леди сутонченным вкусом, до образа почти сумасшедшей девчонки, — сохранять при этомсвою индивидуальность.

Для городских жительниц, стремящихся выглядеть эффектно, предлагаютсяпрямые, геометрические и ясные линии стрижек. Если женщина предпочитаетестественность, то ее волосы могут выглядеть растрепанно. Отдельный акцентсделан для стрижек на длинных волосах и эффектной перманентной завивки.

Легенда о крутом парне ушла в прошлое. Новый тренд  представляет болеемягкий, спокойный тип мужчины, обратившегося к природе и стремящегося кгармонии.

Волосы могут быть как прямыми, так и вьющимися и выглядеть непринужденно,подчеркивая романтичность образа.

Предложения в стрижках и стойлинге в это сезоне невозможно без тонировкиволос, а иногда требуют и перманентной химической завивки, которая позволитдобиться желаемого объема волос.


Направление моды в макияже

Акцент глаз

Весной традиционно цветовой акцент в макияже оказывается на глазах. Ноесли цветовую гамму и расстановку бликов диктует мода, то общую форму макияжаглаз вы определяете сами в зависимости от особенностей вашего лица.

1)             При широком, хорошо выраженном подвижном веке более светлые тени следуетнаносить именно на него, а затем легким темным контуром подчеркнуть складочкумежду подвижным и неподвижным веком, неподвижное веко заливаем чуть болеетемным тоном.

2)             Если подвижное веко узкое, плохо выраженное, накладываем темные тени поресничному краю или используем подводку для глаз, растушевывая ее.

Подводка

В этом сезоне вы столкнетесь не только с классическими черными подводками,но и с цветными.

Учтите: глаз, подведенный идеально четкой линией, выглядит более узким,миндалевидным. Напротив, если выбрать более светлую подводку и к тому жерастушевать ее, вы получите эффект наивно-округленных девичьих глаз. Не бойтесьэкспериментировать, смешивая цветную подводку с контрастными тенями яркихоттенков.

Брови:

В этом сезоне бровь можно не акцентировать. Она должна быть тоненькой,изящной, ближе к квадратной форме, четко очерченной и объемной. Для оформлениябровей цвет теней или карандаша выбираем в соответствии с цветом волос: дляблондинок – фисташковый оттенок, для шатенок — рыжеватый, для брюнеток – темнокоричневый или каштан. Сначала оттеняем бровь, растушевывая тени так, чтобы подволосками не проглядывала кожа. Затем можно четкой линией подчеркнуть бровьлибо по внутренней (эффект – пристальный взгляд), либо с внешней стороны(эффект – широко распахнутые глаза).

Цветокоррекция.

В этом сезоне идеальны контуры и роскошная свежесть и естественность кожисовершенно обязательны. Первый этап – нанесение общего тона, который выбираетсяточно под цвет кожи. Второй этап – выбор так называемого тона – консилера илиантисерна: специального корректора без черного пигмента, который используетсяточечно в тех областях, которые мы хотим зрительно «вытянуть вверх». Это темныесинячки под глазами, самая выступающая часть скул, может быть, и носогубнаяскладки, и ямочка на подбородке. Третий этап – нанесение «тени» (в буквальномсмысле слова) с содержанием серого пигмента. Его наносим на впадинку под скулой(ее нужно прощупать руками). Если лицо вытянутое – «тень» рисуем более погоризонтали. Если лицо круглое, то линия «тени» должна идти наклонно от скулы куглу губ. Следующий этап – немного рассыпчатой бархатистой пудры. И, наконец,заключительный штрих – освежающие румяна: широко улыбнитесь и нанесите румянана самую выступающую в улыбке часть щек. Проверьте результат – линия румяндолжна оказаться как раз между осветленной с помощью консилера частью скулы и «тенью».

Помада

Две ярко выраженные тенденции макияжа губ весны предполагают использованиеновейших оттенков и текстур. Во-первых, чрезвычайно актуальным остаетсяклассический красный цвет. Красная помада накладывается идеально равномернымслоем, причем контурный карандаш подбирается точно цвет к помаде. Получаемэффект плоских, необъемных губ — тенденция родом из поп-арта. Во-вторых, напике интереса эксперименты с цветными палитрами помад или блесков. Одновременновы можете использовать 2-3 оттенка. Самый светлый – в центре губ, он плавнопереходит в самый темный оттенок контура. Поверх тона в центре губ наносится капелькапрозрачного глянцевого блеска. Результат – объемные, по-весеннему эротичныегубки-ягодки.

еще рефераты
Еще работы по косметологии