Реферат: Школа в моей жизни

СОЧИНЕНИЕ.

«Школав моей жизни»

Нашу школуосновал Куников Цезарь Львович – участник Великой Отечественной войны. Он внесбольшой вклад в ее развитие. Школа играет большую роль в моей жизни. Преждевсего, школа нас учит культуре, поведению в общественных местах, общению сосверстниками, старшим поколением и, конечно же, терпению предстоящим трудностямвзрослой жизни. В школе мы получаем наше первое образование, которое такнеобходимо для дальнейшего получения более углубленных знаний.

Я очень люблюучиться, люблю познавать и открывать для себя что-то новое и интересное вразных областях науки. Я считаю, что любовь к учебе является источникомполучения доброкачественных, хороших знаний и самое главное хороших оценок. Уменя не всегда получается хорошо учиться, что меня и моих родителей оченьогорчает. Мне, кажется, что залог хороших знаний зависит от внимания на уроках,старания, терпения при выполнении самостоятельных, контрольных или каких – либописьменных работ и усердия.

В периодначального образования мы учимся читать, писать и считать, что нам в этотмомент так необходимо. В старших классах мы углубленно изучаем каждый предмет.У меня, как и у всех учеников нашей школы есть любимые предметы – это русскийязык, химия и биология. Каждый из перечисленных предметов по-своему интересен ипознавателен. В нашей школе очень грамотные и опытные преподаватели, которыеспособны заинтересовать учащихся своим знанием предмета.

Окончив школуи получив полное среднее образование, я буду поступать в Медицинскую академию.Таким образом, я хочу продолжить свое образование и получить выбранную мнойпрофессию.

еще рефераты
Еще работы по иностранному языку