Реферат: Управление персоналом средствами ЕК АСУТР

/>/>/>/>/>/>/>/>/> 

Дипломный проект

на тему:

“Управление персоналом средствами ЕК АСУТР”


Содержание

/>

Введение. 4

1. Анализ объекта автоматизации. 6

1.1 Организационная структурапредприятия. 6

1.2 Определение функциональных задач, подлежащих автоматизации. 9

1.3 Описание существующей технологии решения задач и обоснование целесообразности создания АРМа. 12

2. Выбор технических, программных средств и метода   проектирования  15

2.1 Характеристика комплекса технических средств иобоснование выбора  15

2.2 Характеристика средств программной поддержки. 18

3. Проектирование информационного обеспечения. 22

3.1 Входная информация. 22

3.2 Выходная информация. 25

3.3 Нормативно – справочнаяинформация. 28

3.4 Информационно-логическая модельрешения задачи. 29

3.5 Структура базы данных. 32

4. Разработка программного обеспечения. 35

4.1 Взаимосвязь программных модулей и информационных     массивов  35

4.2 Описание алгоритма решения задачи. 38

5. Разработка технологического обеспечения. 40

5.1 Блок – схема технологического процесса и ее описание. 40

5.2. Структура диалога. 43

5.3 Обеспечение защиты информации. 46

5.4 Инструкция пользователя. 52

6. Расчет показателей экономической эффективности проекта. 61

Заключение. 70

Список литературы… 73

Приложения. 75


/>Введение

Железнодорожный транспорт России составляет основутранспортного комплекса Российской Федерации и имеет большое экономическое,социальное, международное значение. Перед железнодорожным транспортом стоятсложные и ответственные задачи по своевременному, качественному и полномуудовлетворению потребностей народного хозяйства и населения страны в перевозках.Развитие транспорта и совершенствование его работы происходит в тесной связи сразвитием общественного производства и производительных сил страны, а также сусловиями жизни людей, ростом их благосостояния и культуры. Развитиеобщественных отношений в Российской Федерации оказывает большое воздействие насферу железнодорожного транспорта, в которой идет активный процесс структурнойреформы.

В целях повышения устойчивости работы железнодорожноготранспорта, безопасности и качества оказываемых услуг, формирования единой эффективнойтранспортной системы страны, снижения совокупных народно-хозяйственных затратна перевозки грузов железнодорожным транспортом и удовлетворения растущегоспроса на услуги, оказываемые на железнодорожном транспорте, Правительство РФустановило, что реформирование железнодорожного транспорта необходимо провестив три этапа.

Мощным средством повышения эффективности управленияработой железнодорожного транспорта является электронно-вычислительная техника,работы, по применению которой ведутся в отрасли с конца 50-х годов.

Современный этап научно-технического прогрессахарактеризуется интенсивным развитием экономики, что требует совершенствованияуправления на всех уровнях хозяйствования. Одним из эффективных направленийявляется автоматизированные экономико-информационные системы.

Современные масштабы и темпы внедрения средствавтоматизации управления в различных сферах производства с особой остротойставит задачу проведения комплексных исследований, связанных с всестороннимизучением и обобщением возникающих при этом проблем как практического, так итеоретического характера.

В последние годы возникает концепция распределенныхсистем управления, где предусматривается локальная обработка информации. Дляреализации идеи распределенного управления необходимо создание для каждогоуровня и каждой предметной области автоматизированных рабочих мест на базеперсональных электронно-вычислительных машин.

Для каждого объекта управления необходимопредусмотреть автоматизированные рабочие места, соответствующие ихфункциональному назначению. Однако принципы создания автоматизированных рабочихмест должны быть общими: системность, гибкость, устойчивость, эффективность.

Создание автоматизированных рабочих мест предполагает,что основные операции по накоплению, хранению и переработке информации возлагаютсяна вычислительную технику. Персональная техника применяется пользователем дляконтроля производственно-хозяйственной деятельности, изменения значенийотдельных параметров в ходе решения задачи, а так же ввода исходных данных вавтоматизированную информационную систему для решения текущих задач и анализафункций управления.

В связи с тем, что вся финансовая бухгалтерияМосковской железной дороги работает в системе ЕК АСУТР, кадровый учет такженадо переводить в данную систему,

Поэтому целью данного дипломного проекта являетсяавтоматизация кадрового учета с применением ЕК АСУТР.


/>1. Анализ объектаавтоматизации

 

1.1 Организационная структура предприятия

Узловская дистанция сигнализации, централизации иблокировки входит в состав Тульского отделения Московской железной дороги.

Узловская дистанция сигнализации, централизации иблокировки Тульского отделения Московской железной дороги — филиала ОАО «Российскиежелезные дороги» является структурным подразделением Московской железнойдороги. Дистанция не является филиалом или представительством ОАО «РЖД»,не имеет статуса юридического лица и осуществляет деятельность от имени ОАО «РЖД».Ответственность по обязательствам дистанции несет ОАО «РЖД». Дистанцияосуществляет следующие виды деятельности:

обеспечение бесперебойной работы устройств автоматики,

телемеханики, связи, радиосвязи, информационной ивычислительной техники, множительной техники, контрольно-кассовых машин иаппаратов, билетопечатающих машин (БПМФ и других типов), установок и приборовохранной и противопожарной сигнализации и защиты, а также других средств.

ремонт, проверка и регулировка приборов автоматики,

телемеханики, связи, радиосвязи, пассажирскойавтоматики.

монтаж и обслуживание устройств охранно-пожарнойсигнализации

поверка и ремонт измерительных приборов.

ремонт и проверка электроустановок.

проверка средств индивидуальной защиты.

монтаж, ремонт и обслуживание инженерных сетей иобъектов котлонадзора

обслуживание и ремонт аккумуляторных батарей.

Для решения возложенных задач Дистанция обеспечивает:

разработку совместно с отделением дороги и утверждениегодовых планов экономического и социального развития дистанции;

повышение технического уровня обслуживания устройств,совершенствование технологических процессов ремонта обслуживаемых устройствсигнализации, связи и вычислительной техники, внедрение комплексной механизациии автоматизации производственных процессов;

развитие материально — технической базы и социальной сферы,модернизацию и реконструкцию технических средств дистанции;

выполнение строительно-монтажных работ хозяйственнымспособом, а также подрядным способом по договорам субподряда с генеральнымиподрядчиками и по прямым договорам с заказчиками;

разработку и осуществление мероприятий по обеспечениюроста доходности и рентабельности за счет повышения производительности труда,снижения себестоимости, увеличения фондоотдачи, улучшения использованияпроизводственных фондов, соблюдения режима экономии в использовании трудовых иматериальных ресурсов,

выполнение требований экологической безопасности иохраны здоровья населения, проведение мероприятий по охране природы,рациональному использованию природных ресурсов, ликвидацию последствий аварий,пожаров и катастроф, вредного биологического воздействия на окружающую среду;

укрепление государственной и трудовой дисциплины,эффективную кадровую политику, повышение квалификации и подготовку кадров;

Дистанцию возглавляет начальник дистанции. Назначениеначальника дистанции на должность и освобождение его от должности производится начальникомМосковской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российскиежелезные дороги». Структурная схема дистанции сигнализации, централизациии блокировки приведена на рисунке 1.1.

еще рефераты
Еще работы по информатике, программированию