Реферат: Ким Чен Ир

На зависть многим, изматываянервы мировой олигархии, строящей планы на господство в Тихоокеанском регионе,в Северной Корее продолжает существовать независимый патриотический режим.
  Социалистическая КНДР быстро развивается, не укладываясь в рамкистроительства нового мирового порядка. Строит собственную, ориентированную нанациональные ресурсы, экономику, развивает культуру, ориентированную наздорового человека. Не поддается на уловки и ложь западных миссионеров, наугрозы натовских громил, создавая свою оборону, способную противостоятьмеждународной агрессии. Все это происходит при деятельном участии лидера КНДРКим Чен Ира.
  Ким Чен Ир принял власть и ответственность за свойнарод в один из самых трудных этапов его истории. Маленькая страна оказалась вмеждународной изоляции, потеряла поддержку могучего брата в лице СоветскогоСоюза. Народ Северной Кореи в одиночку предстал перед злобным и коварнымпротивником. Соединенные Штаты и их подельники по НАТО, смачно чавкаяокровавленными ошметками Восточной Европы и Ближнего Востока, все ближеподтягиваются к последнему островку свободы и независимости в мире. Все большеамериканских войск накапливается вокруг берегов КНДР, все резче и жестче тонавторов “нового мирового порядка” в отношении этой страны.
  Казалось, предательский пример Горбачева надолго стер смировой политической арены честных правителей, преданных слуг народа. Все те,кто подобно Сталину до последнего вздоха служили стране, были осмеяны и смешаныс грязью. Почти повсеместно в бывших независимых странах к власти приходилиторопливые предатели. Суетливо пересчитывали сребреники, открывали ворота своихгородов беспощадным поработителям, впускали контингенты НАТО, помогалиусаживать на долларовую иглу своих соотечественников. Кто-то, как Хуссейн илиМилошевич, пытались сопротивляться, но железный кулак умеющих объединяться дляграбежа натовцев обрушивался на непокорных…
  Казалось, что для всех политиков мира остался один путь— в кабалу Запада, и смысл любой политической интриги лишь в том, кто именно ипочем продаст ключи от очередной крепости или новую партию невольников.
  Счастливое исключение преподнесла истории СевернаяКорея. Молодой, по меркам современного политического истеблишмента, Ким Чен Ирв пятьдесят три года от роду взошел на высшую ступень власти в этой стране. Сего приходом сразу же рухнули надежды мировой финансовой олигархии на скорое илегкое ограбление КНДР по горбачевско-ельцинской схеме. Новый президентСеверной Кореи оказался тверд и непоколебим. КНДР будет жить и развиваться винтересах своего народа, продолжит идти по своему независимому историческомупути.
  Опираясь на собственные силы, страна за несколько лет оправиласьот кризиса, справилась с большинством неразрешимых, по мнению дипломированныхзападных академиков, проблем. Все эти годы Ким Чен Ир работал не покладая рук,зачастую лично руководя многими провинциями, стройками, военными маневрами.Постоянно находясь среди рабочих, ученых, солдат, медиков, посещая больницы ивойсковые части, школы и ВУЗы, фермы и заводы. Часто без сна и отдыха, вездеподнимая дух соотечественников, лично вникая во все технические, экономическиеи культурные проблемы. Так вместе со своим вождем северокорейский народ,наконец, выбрался из кризиса. Экономика вновь стала подниматься, наметилсяустойчивый рост практически во всех отраслях хозяйства. КНДР полностьюперестроилась на собственные силы и приготовилась к самостоятельному прорыву кпроцветанию.
  Само собой, это серьезно расстроило американских стратегов и ихюжнокорейских союзников. Давление США на корейский народ стало беспрецендентнымпо жесткости и наглости. Сегодня командование Пентагона прямо угрожает Пхеньянуоткрытым военным вторжением. Другого выхода у империалистов нет. Экономическизадавить режим Ким Чен Ира не представляется возможным, пятой колонны, котораяпомогла бы изнутри разрушить своей изменой гордое государство, в стране нет.
  Остается только задавить КНДР силой, но и это может оказатьсяпроблематичным. Ким Чен Ир особое внимание уделяет именно обороне, развитиювоенно-промышленного комплекса и боевой подготовке Корейской Народной армии.Армия предана своему верховному главнокомандующему, который пришел к власти встране непосредственно из оборонного ведомства.
   
КИМ ЧЕН ИР родился на рассвете 16 февраля у подножия величественной горыПэкту в секретном партизанском лагере в 1942 году. Под свист пуль и грохотканонады, в атмосфере героической борьбы корейских партизан против японскихоккупантов. Вместо запаха ладана в его крещении участвовал запах пороха, вместопричитаний священника — какофония яростного ночного боя, звяканье оружия истреляных гильз, боевые команды и кличи.
  Мать новорожденного, легендарная героиня-партизанка Ким Чен Сук,сшила ребенку первую одежонку из собственной военной формы и обмундирования КимИр Сена — предводителя партизан, отца Ким Чен Ира. Пеленки и одеяльце для сынаповстанческого отряда сшили партизанки из обрезков ткани. Этим одеяломукрывался маленький Ким Чен Ир до самой победы освободительной корейской армиинад японскими завоевателями.
  Чен Ир провел все свое детство, окруженный военными,оружием и войной. Все эти годы он находился с отцом и матерью, мотаясь попартизанским лагерям, в опасных походах по тылам японских войск. Около годапровел трехлетний Чен Ир в Советском Союзе вместе с отцом в лагере подготовки.Тогда СССР тоже сражался за свою независимость, напрягая все силы для войны сГерманией.
  Так детство будущего северокорейского лидера проходило в голоде ихолоде, в постоянной опасности и тревоге. Но ласка и забота, незатейливыеугощения от простых корейцев навсегда остались в сердце малыша. Горстка риса,принесенная для ребенка партизанами, живущими на одном хлебе, насыщала нестолько вечно голодный мальчишеский желудок, сколько душу, формируя сильного ипреданного борца.
  С первых лет полюбивший примеривать военные фуражки партизан, ЧенИр слился с армией, полюбил военных. В перерывах между боями и учебой уставшиебойцы любили поиграться с малышом. Начало жизни будущего вождя, родившегосясыном настоящего воина, послужило хорошим толчком в жизни, установило его напуть бескомпромиссной борьбы со злом. Он рос, незнакомый с конфетами, незнавший игрушек, одетый в пахнущую порохом одежду, питался из партизанскогокотла и слышал разговоры военных.
Тогда уже познал Чен Ир, что такое ненависть к врагам, любовь к ближним,услышал радостные кличи победы, сдержанные стоны бойцов, потерявших друзей вбою, и плач женщин, чьи любимые были убиты в сражении. Честь воина, любовь кРодине и преданность своему народу, наверное, именно в те годы прочноукрепились в сознании Ким Чен Ира.
  Конечно же, важную роль в воспитании сегодняшнегокорейского руководителя сыграл его славный отец. Ким Ир Сен, возглавивший КНДР,с младых ногтей учил сына искусству управления страной, учил вникать во все еепроблемы, самому руководить всеми сферами ее жизни, а главное — учил бытьверным Родине. Не думать о личном благе, а все отдавать народу, все свое времяи силы класть на благо страны.
  Ким Чен Ир не стал мальчиком-мажором и папенькиным сынком,подобно детям других советских руководителей. Не желая своему сыну легкойкарьеры, Ким Ир Сен назначил Ким Чен Ира командующим Корейской Народной армией.Государственная служба будущего лидера началась в войсковых частях, надиректрисах танков и БМП, на полях учений, не в паркетной пыли и ворохедокладов и доносов, а среди пота, соляры и пороха. Вечные поездки погарнизонам, казармы и офицерские городки.
  Там под руководством молодого Ким Чен Ира ковалась оборонная мощьсвободной Кореи. В постоянных заботах об армии, о боевой подготовке,вооружении, оснащении и снабжении войск, об их боевом духе создавались итвердость самого Ким Чен Ира.
  Ким Ир Сен возглавил Северную Корею в еще более трудноевремя. Разруха после войны, развал и разброд. Ким Ир Сен поднял страну из руини за несколько лет сделал ее мощной державой, которая смогла отстоять своюнезависимость в кровопролитнейшей войне с США. Америка, уже обладавшая к томувремени ядерным оружием, не смогла одолеть маленький и гордый корейский народ,захлебнувшись в собственной крови.
  Сегодня подобную задачу призван решить Ким Чен Ир, и онрешает ее вполне успешно. Сейчас можно с уверенностью утверждать, что КНДРповезло, в отличие от многих других стран мира, с руководителем.
  Ким Чен Ир держит управление страной в твердых руках.Не дает ни малейшего шанса врагам разложить ее изнутри и ограбить. Уверенно непускает в КНДР гибельные волны гнилого либерализма, не подставляя свой народпод воздействие «радиоактивного» излучения западной антикультуры.Вместе с тем он проявляет необходимую дипломатическую гибкость, не подставляяродной народ под ядерные удары обезумивших американцев, охраняя Корею отрадиации настоящей. КНДР умело лавирует в бушующем море международной политикии агрессии. Сохраняя свою независимость, ведет мирную политику, опираясь насильную оборону.
  Редакция газеты «Завтра» хочет от всей душипоздравить северокорейского лидера с наступающим Днем рождения. Пусть время игоды сказываются болезненно и гибельно только над врагами КНДР, а Ким Чен Ирулишь прибавляют сил и мудрости. Желаем вождю свободного народа новых успехов ипроцветания для страны. Еще большей твердости и любви к Родине. Новых славныхдел и сокрушительной победы над недругами Кореи и ненавистниками человечества.

еще рефераты
Еще работы по биографии