Реферат: Чемберс Джон

Чемберс(Chambers) Джон, американский предприниматель, президент и главныйисполнительный директор компьютерной компании Cisco Systems, ведущегопроизводителя оборудования для построения инфраструктуры глобальных сетей(Интернет), организации межсетевого взаимодействия, создания узлов дляудаленного доступа и подключения корпоративных сетей к глобальным. В конце1990-х годов компания превратилась в глобального рыночного лидера. Ее доход в 1998году составил 8,5 млрд. долларов.

Чемберсокончил университет штата Индианы по специальности финансы и управление,позднее получил юридическое образование в области бизнеса. Своюпрофессиональную карьеру начал в компании Ванга, затем работал в IBM. Взлет егокарьеры начался с переходом в Cisco, где проявились его незаурядные способностименеджера.

В1996 году по опросу журнала «Business Week» Чемберс вошел в десяткулучших менеджеров года. Он сумел наладить плодотворное сотрудничество скомпьютерными гигантами Microsoft и Intel, союз которых по выражению журнала«Fortune» был назван стратегическим альянсом.

В1998 году Чемберс, единственный из американцев, был удостоен специальной премиияпонского премьер-министра в области бизнеса. Чемберс является советникомпрезидента Билла Клинтона в области бизнеса, вице-президента Альберта Гора иамериканского Конгресса в области производства.

Список литературы

Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.infhist.h1.ru/

еще рефераты
Еще работы по биографии