Реферат: Правда о причинах изменения климата

<span Arial CYR",«sans-serif»">                                                              

<span Arial CYR",«sans-serif»">Этот Научный труд моего деда КавкайкинаДмитрия Павловича. Я, Паршина Ирина Николаевна, отправляю со своего  электронного адреса по просьбе деда дляширокого  ознакомления всегочеловечества. Спасти все живое на нашей планете еще можно, но только усилияминародов всего мира. 

<span Arial CYR",«sans-serif»">   

<span Arial CYR",«sans-serif»">Правда о причинах изменения климата

<span Arial CYR",«sans-serif»">

<span Arial CYR",«sans-serif»">         

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Как известно, до 2000-го года в наукене было общепризнанной теории причин изменения климата и связанных с нимглобальных земных катаклизм. На этот счёт человечество довольствовалосьпредсказаниями отдельных учёных-провидцев. Однако, в пророчествах единогласиятоже не было. Из многих предсказателей следует отметить британскогоучёного-провидца Джеймса Лавлока, который ещё в 60-ые гг. 20-го столетияпредсказал грядущее наступление «глобального потепления» и«парниковый эффект». Его предсказания сбылись. Сегодня онпредсказывает, что в 21-ом веке под водой окажутся Нью-Йорк, Лондон, Амстердам,Петербург, Венеция, Токио, Мельбурн и Сингапур. По предсказаниям Лавлокаповышение температуры несёт России угрозу затопления Сибирской низменности,образования болот в районах вечной мерзлоты при одновременном выходе изсельскохозяйственного оборота традиционных сельскохозяйственных областей всредней полосе и юге России. (Д. В. №9, 2006 гг.) Считаю, что способностьотдельных людей предвидеть будущее, — это генетическая память человека, несущаяинформацию о событиях прошедших тысячелетий вечности прошлого.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Как бы, исключая другие видения причинизменения климата, Джеймс Лавлок и его сторонники, теории Гайи заявили:«считают, что человечество настолько активно вмешивается в экологию, чтоименно техногенные факторы, а не солнечная активность, оказывает решающеевлияние на изменение, происходящее с климатом».

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Считаю, это заявление столь авторитетногоучёного-провидца в какой-то мере послужило роковой ошибкой для несколькихзаключений учёных мира на международных конференциях по вопросу резкогоизменения климата и глобальных природных катаклизм. Ни один учёный не осмелилсяоспорить гипотезу Джеймса Лавлока о причине изменения климата на планете Земля.Так, на своих конференциях учёные мира в 2000-ом году пришли к выводу, чтопричиной резкого климатического потепления и нарастания количества глобальныхземных катаклизм является загрязнение биосферы от использования углеводородноготоплива. На девятой оксфордской научной конференции в 2004-ом году учёные мирапрактически остались на прежних позициях, разве что расширили трактовку.Пятьсот экспертов этой конференции единогласно пришли к выводу:

<span Arial CYR",«sans-serif»">1)парниковый эффект и глобальные потепления на земле связано с деятельностьючеловека. С этим явлением ничего уже нельзя поделать, оно продлится тысячу лет;

<span Arial CYR",«sans-serif»">2)в 2006 г. вследствие парникового эффекта моря и океаны прогрелись на глубину 3км на 3 градуса, больше обычного. Глобальные катаклизмы на земле с каждым годомбудут нарастать и усиливаться. Причины, как и прежде, определили как факторзагрязнения биосферы за счёт выброса от использования углеводородного топлива.Голосуя за эти решения, ни один из пятисот экспертов-учёных мира, даже невспомнил, что совсем недавно бывший президент национальной академии наук СШАФридрих Зейц показал всему миру, что экспериментальные данные не показываютвредного влияния на климат от сжигания углеводорода. Загазованность, загрязнениеатмосферы действительно на пределе человеческих возможностей дышать этойконцентрацией углекислого газа без средств защиты.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Алчность капиталистической системы,высшей целью которой является нажива, прибыль любой ценой, «после нас хотьпотоп», действительно пагубно влияет на здоровье и комфорт человечества,сжигая углеводород. Однако и дальше утверждать и считать, что причинойпарникового эффекта, изменения климата и нарастания природных катаклизмовявляется загазованность биосферы для человечества крайне опасно! Во-первых, этоутверждение изначально ошибочное, неверное. Во-вторых, призывает к бездействию,к ожиданию -«будь что будет». Следует вспомнить заключения учёныхмира, что парниковый эффект, глобальное потепление продлится тысячу лет и с этимявлением уже ничего поделать нельзя. Значит, эта аксиома учёных вынуждает людейнашей планеты смиренно ждать своей участи. Деградация человека убивает волю кборьбе, к поиску новых подходов к проблеме. На самом деле всё это гораздосложнее и намного опаснее.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Найти и указать человечествудействительную причину изменения климата вследствие чего наша планета ужесегодня полыхает в пожарищах, а небывалые по мощности ураганы сметают с лицаземли целые города. Это уже начало победы. Мне также хочется оспоритьутверждение профессора В. Г. Горшкова, на высказывания которого аппелирует всвоей статье Б. М. Ханжин («Советская Россия» от 17. 08. 2006 г.)«Никто же их не биша» — «Никакими даже теоретически предельновозможными средствами вычислительной техники самой отдалённой перспективы, мыникогда не сможем не только гарантировать управление, но и вообще адекватноконтролировать природные процессы в биосфере»- считаю не вполнеобоснованными. Я смею утверждать, что в далёкой перспективе на миллионы летвперёд на оптимальный климат на земле можно будет воздействовать. Для этогочеловечеству и в первую очередь ведущим учёным мира необходимо понять природуих вызывающих. Самое главное, чтобы это прозрение наступило не слишком поздно.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Главная и основная причина резкогоизменения климата и нарастания глобальных земных катаклизмов — это прогресс ибурное экономическое развитие в 20-ом и 21-ом веках, о чём я пишу в центральныегазеты, РАН, телевидение, более двух лет, но мои статьи не печатают. Хотя всемуэтому даю научное обоснование. Замалчивание настоящей причины резкого измененияклимата и нарастания глобальных земных катаклизм в средствах массовойинформации России мне понятны (основной статьёй развития экономическогопотенциала России является использование в промышленности углеводородногосырья). Недалёк тот день, когда все эти замалчивания назовут самым большимпреступлением перед человечеством.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Хищническое изымание из недр землиуглеводородного топлива, которое после сжигания переходит в кинетическуюэнергию и в лёгкие газы, которые, покидая землю, поднимаются в биосферу.Следует отметить, что углеводородное топливо в первоначальном его состояниинаходится на поверхности земли или в глубинах земной массы, являясь частьюобщей массы земли. Только вследствие этого хищнического изымания из недр землиуглеводородного топлива Земля постоянно изрядно теряет и продолжает терять своюобщую массу с нарастанием. Из этого, ссылаясь на всемирный закон о равновесиисил, заключаем, что устойчивое равновесие центробежной силы выброса и силвзаимного притяжения массы солнца и земли нарушаются, земля выходит изустойчивого равновесия сил и переходит в неустойчивое равновесие, вследствиечего земля сходит со своей вечностью очищенной орбиты. Другими словами,гравитационный манёвр земли с новой уменьшенной массой под воздействием массысолнца заставляет землю уходить со своей орбиты, сокращая радиус между солнцеми землёй. Сокращение расстояния от земли до солнца позволяют земле получатьтепловой энергии много больше обычного. Вот в этом и есть вся суть резкогоизменения климата на нашей земле.

<span Arial",«sans-serif»">         

<span Arial CYR",«sans-serif»">Величина изменения радиуса между солнцеми землёй будет пропорциональна величине уменьшения общей массы земли нацентробежную скорость вращения земли в её годовом движении по орбите и обратнопропорционально первоначальному радиусу между солнцем и землёй.

<span Arial CYR",«sans-serif»">         

<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">r<span Arial",«sans-serif»">=<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">mv<span Arial",«sans-serif»">/<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">R<span Arial CYR",«sans-serif»">,где

<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">r

<span Arial",«sans-serif»">-<span Arial CYR",«sans-serif»">величинаизменения радиуса,

<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">m

<span Arial",«sans-serif»">-<span Arial CYR",«sans-serif»">величина измененияобщей массы земли,

<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">v

<span Arial",«sans-serif»">-<span Arial CYR",«sans-serif»">центробежнаяскорость в годовом вращении земли по орбите вокруг солнца,

<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">R

<span Arial",«sans-serif»">-<span Arial CYR",«sans-serif»">первоначальныйрадиус между солнцем и землёй.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Следует особо заметить, чтокосмические тела своей трассы движения без воздействия каких-либо внешних сил,не меняют — они вечны. Следовательно, на протяжении всей вечности земля всвоём циклическом годовом обращении вокруг солнца по определённой орбите смогласобрать все космические тела на своём пути движения. Следовательно, толькочеловеческий фактор в

<span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language:EN-US">XX<span Arial CYR",«sans-serif»"> <span Arial CYR",«sans-serif»">– <span Arial",«sans-serif»;mso-ansi-language: EN-US">XXI<span Arial",«sans-serif»"><span Arial CYR",«sans-serif»"> вв. резко изменил вечный ход событий. Сегоднярадиус между солнцем и землёй постоянно, с каждым витком сокращается, так какизымание и сжигание углеводородного топлива не прекращается. Это позволяетземле намного больше обычного получать от солнца тепловой энергии, которая еслине принять своевременно меры, в итоге превратит нашу планету в «кипящий котёл».Разумность добычи и использования углеводородного топлива уже сегодня должнабыть определена сохранением человечества, всего живого на Земле. Найти способыувеличения общей массы земли и возврата планеты на её прежнюю орбиту, где иклимат на Земле и ураганы опять будут щадящими. Прежде всего следует спасать навсей планете леса, возрождать утерянное, найти другие -альтернативные источникиэлектроэнергии, прекратить добычу и сжигание углеводорода. Более двух летпытаюсь достучаться до человечества, что сход земли со своей орбиты и выход нанеочищенные трассы, в этом самая большая опасность для человечества, ибо нанеочищенных трассах есть большая вероятность встречи земли с огромнымколичеством астероидов разных размеров, способных уничтожить всё живое на земле.К сожалению, уже сегодня мои предупреждения становятся явью. Верность доводовмоего открытия перекликается со статьёй Юрия Зайцева-эксперта институтакосмических исследований «Астероидам объявлена война», напечатанная«Деловой вторник» №42, 2007 г. В предисловии статьи напечатано:«специалисты не исключают, что через тридцать лет земля может столкнутьсяс небесным телом».

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Позволю себе прокомментироватьнекоторые высказывания учёных из статьи Ю. Зайцева и дать им иное, чемтолкование автора. Да, земля неминуемо столкнётся с астероидом«Апофис», который недавно был обнаружен астрономами.«Апофис» с каждым новым витком резко приближается к земле. На самомделе — это земля постоянно меняя свою сиюминутную орбиту, приближается натрассу движения астероида «Апофис». Утверждения учёных гласят — столкновениес астероидами в ближайшее время неизбежно. Объясняют это тем, что земля попалав некий шлейф из крупных небесных тел. За последнее десятилетие было открытобольше астероидов, чем за предыдущие два столетия. Это опять-таки говорит, чтоземля с нарастанием уходит всё дальше от своей прежней очищенной орбиты. Кактолько человечество на всей планете прекратит добывать и сжигать углеводородноетопливо, то есть уменьшать общую массу земли, земля прекратит сползание,остановится на той орбите, на которой к тому времени будет находиться.Исследования учёных приводят к тревожному для человечества выводу о неизбежностивселенских катастроф. Но их влияние можно ослабить, если наука будет направленана организацию спасения человечества. Надвигающаяся катастрофа повсеместнозамалчивается, информация о ней искажается, правдивые данные поступают отчастных лиц и исследователей, а не от государственных систем. Знание положениядел должно дать возможность людям почувствовать важность поднимаемых проблем," предупреждён — значит вооружён! " При вопросе: «Комфорт илиБезопасность Жизни?»- следует решать в пользу Безопасности.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          Я не берусь дословно процитироватьвысказывание И. В. Сталина, но общий смысл им сказанного такой, что 80% мировыхоткрытий принадлежат не учёным со степенями учёных званий, а простым труженикампланеты. Я тоже не имею учёных степеней, хотя по своей специальности ясудоводитель-капитан дальнего плавания с 30-ти летним безаварийным стажемработы во всех четырёх мировых океанах. Имею прямую причастность по роду своейработы к сфере небесной астрономии. Мои работы о причинах изменения климата исвязанных с ними глобальными земными катаклизмами уже не один год лежат подсукном в редакциях СМИ, РАН, телеканале НТВ и других СМИ. Там же лежат, ожидаяпубликации четырнадцать моих гипотез на космические темы. Среди них шестьгипотез на тему «чёрных дыр» в космосе. Недавно по телевидению былосообщение, что неким учёным сделано мировое открытие касательно «чёрнойдыры» достойное Нобелевской премии. Не удивлюсь, если появится«автор» и по моей главной вышеизложенной теме. Считаю необходимым внастоящей работе опубликовать из моих четырнадцати гипотез, направленных болеегода тому назад в СМИ шесть гипотез, касающихся непосредственно «чёрныхдыр».

<span Arial CYR",«sans-serif»">          1. «Чёрная дыра» вкосмических просторах — это центр отдельно взятой галактики во вселенной.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          2. Если в какой-то галактике нетчёрной дыры — это галактика молодая.

<span Arial CYR",«sans-serif»">3. Галактика создаётся мощнымвзрывом и огромным выбросом массы «чёрной дыры».

<span Arial CYR",«sans-serif»">          4. Каждая галактика вращается вокругсвоей сердцевины -«чёрной дыры».

<span Arial CYR",«sans-serif»">          5. «Чёрная дыра» в космосе — это концентрация собранных воедино отмирающих звёзд.

<span Arial CYR",«sans-serif»">          6. Нарождение новых звёзд эторезультат мощного взрыва и выброса массы «чёрной дыры».

<span Arial CYR",«sans-serif»">

<span Arial CYR",«sans-serif»">Д. П. Кавкайкин

<span Arial CYR",«sans-serif»">

<span Arial CYR",«sans-serif»">Покровка, Ивнянского района, Белгородскойобласти   

<span Arial CYR",«sans-serif»">тел. 8 (47243) 47 4 47

еще рефераты
Еще работы по астрономии. охране природы, экологии, природопользованию