Реферат: Агата Кристи

О группе:

Дата рождения группы: 20 февраля 1988 года, когда состоялся первый концерт «АК» в зале Уральского Политехнического института (на кафедре которого работал Вадим Самойлов). Группа выступила с программой только что записанного альбома «Второй Фронт».

Кем основана группа («родители»)?: Еще в 1977 году в школьном ансамбле городка Асбест Свердловской области встретились три товарища: Вадим Самойлов, Александр Козлов и Петр Май. Школьная дружба не исчезла и в институтские времена — в 1985 году на радиотехническом факультете Уральского Политеха возникла группа под названием «ВИА РТФ УПИ», был записан дебютный альбом «Если...». В 1985 году группа сменила название на «Агату Кристи» и записала следующую программу под названием «Свет». Правда, теперь эти магнитоальбомы группа предпочитает в своей дискографии не замечать.

Исходный состав (первый): Вадим Самойлов (вокал, гитара), Глеб Самойлов (бас, вокал), Александр Козлов (клавишные), Петр Май (барабаны).

Изменения в составе: 1989 год — ушел Май, появился экс-барабанщик «Наутилуса» и «Флага» Альберт Потапкин (ударные), а также второй клавишник Лев Шутылев, который в конце года окончательно покинул «Агату». В 1991-м в группе появился уже третий по счету ударник — Андрей Котов, который выступает в составе «Агаты Кристи» до сих пор.

Зарубежные гастроли и поездки: В 1989 году съездили в Шотландию, где выступили на семинаре по проблемам рока в Глазго, затем посетили с концертами Германию, Францию (дважды), Болгарию, Кипр, Данию. В начале 1994 года собрались и вовсе в экзотическое турне по странам Латинской Америки — Чили, Перу, Уругвай и Боливия.

Дискография группы:

«Второй Фронт» (1988),

«Коварство и Любовь» (1989), (LP 1990)

«Декаданс» (1991), (LP 1993)

«Позорная звезда» (1992), (CD 1993)

«Опиум» (1995)

«Пятилетие АК» (запись концерта 93 года)

Видео клипы: «Viva, Kalman» (студия «Взгляд»), «Наша Правда» (съемки «Пятого Колеса»), а также клипы к нескольким песням, вошедшим в фильм о Свердловском рок клубе.

Появились новые клипы к песням:

«Как на Войне» 1994

«Новый Год» 1995

«Нисхождение» 1995

«Опиум для Никого» 1995

«Сказочная Тайга» 1995

И фильм «Опиум»

Проекты, в которых принимал участия Вадик: «Отчет за 10 лет», «Нау», «Титаник», «Нау», «Мой Сон» группы «Империя» и «Невеста» Насти Полевой.

У Глеба в 1990 году вышел альбом «Маленькой Фриц», сейчас же готовиться новый, который появиться под названием «Свистопляска»

Саша — продюсер CD Сергея Макарова из «Неонового Мальчика» и сборника «Музыкальный экзамен». Да, еще Саша был композитором в «НМ».

Андрей с 1986 года на профессиональной сцене, играл в «Кабинете», «Треке», «Урфине Джюсе» и в группе «Апрельский Марш».

еще рефераты
Еще работы по музыке