Реферат: Adema

США

Вначале в студии царила неразбериха, музыканты нервничали и переругивались друг с другом, но после записи первой песни «Givin in» парни почувствовали сплоченность и дело пошло на лад.

Будущий фронтмен ню-банды «Adema» Марк Чавез еще будучи подростком тусовался в музыкальных кругах американского городишки Бэйкерсфилда. Соответственно и знакомства он водил со многими местными командами, такими как «Sex-Art» и «Juice». Одной из причин увлечения Марка рок-музыкой являлся тот факт, что он имел родственника в «Korn». А если говорить точнее, то лидер «Корней» Джонатан Дэйвис приходился Чавезу сводным братом, чем последний безмерно гордился. Вскоре Марк тоже решил прославиться на рок-поприще, и начал собирать свою собственную команду.

Первым кого он нашел, стал гитарист Марк Рэнсом, затем к «Adema» присоединились басист Дэйв Деру и гитарист Тим Флаки из «Juice». Вчетвером ребята взялись репетировать и делать кое-какие записи. Этим они занимались около года перед тем как в группе появился бывший ударник «Videodrone» Крис Колс.

Поначалу Крис не хотел расставаться со своим предыдущим коллективом, но когда Марк и компания приперлись к нему домой и сыграли пару своих вещей, то он быстренько изменил свое решение. С приходом Колса популярность группы начала стремительно расти, и вскоре на «Adema» начали обращать внимание звукозаписывающие компании. В 2001 году музыканты заключили контракт с «Arista records» и отправились в одну из студий северной Калифорнии, чтобы приступить к интенсивным сессиям дебютного альбома. Продюсировать пластинку взялись Тобиас Миллер и Билл Эпплберри. Вначале в студии царила неразбериха, музыканты нервничали и переругивались друг с другом, но после записи первой песни «Givin in» парни почувствовали сплоченность и дело пошло на лад.

И хотя ребята потрудились на славу, никто из них особо не верил в успех пластинки. Однако диск пошел на ура и вскоре его тираж перевалил за полумиллионную отметку. При этом особой популярностью пользовалась композиция «The Way You Like It», частенько крутившаяся на американских радиостанциях.

Тем временем осенью 2001-го «Adema» приняли участие в национальном туре «Music As A Weapon», разделив концертные площадки с «Disturbed», «Systematic», «Drowning pool» и «Stereomud». На следующий год группа вновь каталась по Америке, сначала открывая концерты «Alien ant farm» наряду с «Fenrix-TX», «Glassjaw», «Earshot», а затем разогревая «Linkin park». Летом же 2002-го «Adema» выступали в рамках «Ozzfest». А в сентябре Крис Колс немного отвлекся от своей команды, приняв участие в новом проекте «Motordog», куда вошли также такие известные личности как Никки Сиккс, Джон Кораби и Трэйси Ганз.

В октябре того же года «Adema» вновь возвратились к студийной работе, выпустив в свет мини-альбом «Insomniac's Dream». Основой этого релиза стала композиция «Immortal», включенная саундтреком к компьютерной игре «Mortal Kombat — Deadly Alliance». Другие треки представляли собой в основном ремиксы и каверы.

еще рефераты
Еще работы по музыке