Реферат: Cemetery of Scream

Начало «Cemetery of Scream» было положено в 1992 году, когда после распада нескольких трэш-дэт команд гитарист Марсин Пивоварчик и ударник Гржегорж Ксязек решили основать новую группу, играющую несколько иную музыку, чем они исполняли в предыдущих проектах. К апрелю 1993-го уже была готова первая демка «Sameone». В ее сессиях также принимали участие басист Джасек Кролик и вокалист Марсин Котас, ставшие впоследствии постоянными членами «Cemetery of Scream». Демо содержало 32 минуты ностальгической музыки, которую можно было определить как мистическо-симфонический дум-дэт с обилием клавишных. Эта работа была тепло встречена слушателями и андеграундной польской прессой.

К осени 1993-го в команде появились новые участники – гитарист Артур Олешкевич и клавишница Кася Рачвалик. В июле 1994 года группа выступила на самом большом польском фестивале андеграундной музыки «S'trash'ydlo '94».

После этого «Cemetery of Scream» вновь оказались в студии «Gamma» и записали свой первый альбом «Melancholy». К сессиям были привлечены также друзья музыкантов – Петр Лабузек (сопродюсер и звукоинженер) играл на клавишных, Магда Джагларж и Паулина Пивоварчик исполняли вокальные партии, а кое-где звучали сольные гитарные партии Павла Горальчика. Пластинка погружала слушателя в глубины человеческих чувств, тексты, прекрасно сочетающиеся с музыкой, повествовали о печали, радости, красоте, страхе и боли. На песню «Anxiety» был снят видеоклип, выпущенный в компиляции от «Nuclear Blast Records» под названием «Beauty in Darkness».

Интересно отметить, что в этот сборник входили творения таких монстров жанра как " Lacrimosa", " Tiamat", «Love like blood» и " Therion". На этом этапе о «Cemetery of Scream» заговорили не только в Польше, но и за рубежом.

Голландский журнал «Aardschok» провозгласил «Melancholy» альбомом месяца, а немецкий «Metal Hammer» посвятил диску хвалебную статью. Вскоре Артура Олешкевича сменил известный на польской металлической сцене гитарист Павел Горальчик. С его появлением «Cemetery of Scream» приобрели еще больший успех за границей. Журнал «Rock Hard» написал, что все что делает эта польская группа, высшего качества. Этот отзыв полностью соответствовал действительности, поскольку и музыка и тексты на самом деле были хороши. За распространение следующих пластинок в Европе взялся немецкий лейбл «Serenades Records».

Перед выпуском очередного полноформатника «Prelude to a Sentimental Journey» группа выпустила мини-альбом «Fin de Siecle». Настроение этого EP было навеяно последними мировыми политическими событиями, такими как война в Югославии, чеченские события и другими конфликтами. Музыканты «Cemetery of Scream» выразили свой протест всему этому возвращением к декадансу.

Состав

Marcin Kotas — вокал

Marcin Piwowarczyk — гитара

Jacek Krolik — бас

Katarzyna Rachwalik — клавишные

Grzegorz Ksiazek — ударные

Pawel Goralczyk — гитара

Дискография

Melancholy — 1995

Deeppression — 1997

Prelude To A Sentimental Journey — 2000

еще рефераты
Еще работы по музыке