Реферат: Farmer Boys

В 1994 году пятеро немецких парней из Штутгарта основали ню-металлический проект «Farmer boys». Звали их Маттиас Сэйер (вокал), Алекс Шолп (гитара), Ральф (бас), Деннис Хаммел (клавишные) и Тилл Хартман (ударные). После недолгих репетиций на свет появилось первое демо, «Farm, Sweet Farm». Далее последовало появление «мальчиков с фермы» в «Popkomm» и заключение контракта с менеджерской фирмой «Bear entertainment». На следующий год команда открывала концерты «Schweisser», после чего записала еще одно демо «Grain Elevator». Второй германский тур «Farmer boys» провели в компании с " My dying bride".

На данном этапе группой заинтересовался лейбл «BMG Ariola», на котором в 1995 году вышел дебютный альбом, «Countrified». В создании пластинки принимали участие продюсеры Сигги Бемм и Вальдемар Соричта, а на кавере " Depeche mode" «Never Let Me Down Again» гостила Аннеке Вон Гирсберген из " The gathering".

После выхода диска, проданного тиражом более 10000 экземпляров, у музыкантов началась напряженная гастрольная жизнь. Сначала мини-тур с " Napalm death", затем тур «Crossing All Over» с «Thumb», а далее куча других выступлений с такими коллективами как «Killing joke», «Blackeyed blonde» и " Rammstein". Междуделомбылиснятыклипына «Farm, Sweet Farm» и «Never Let Me Down Again». 1997-й год начался с германско-швейцарских гастролей, на которых «Farmer boys» выступили уже в качестве хедлайнеров. А в родном Штутгарте на фестивале «Blindman's Ball» музыканты играли на одной сцене вместе с " Metallica". В сентябре 1997-го группа подготовила второй альбом, «Till The Cows Come Home», в записи которого вновь принимал участие Сигги Бемм.

Тем временем популярность «Farmer boys» потихоньку росла, чему способствовало еще одно турне в качестве хедлайнеров, выход видеоклипа на песню «When Pigs Fly» и появление команды на всевозможных фестивалях типа «Rock am Ring», «Bizarre», «Rheinkultur», «Taubertal». Тогда же, в 1998-м коллектив впервые посетил Северную Америку, приняв участие в «Vans Warped Tour» с американскими группами " Deftones", " Bad religion" и другими.

На следующий год «Farmer boys» заключили контракт с новым лейблом, «Motor music», и начали готовить материал для очередной пластинки. В то же время в группе появился новый бас-гитарист, Антонио Иева. Альбом с претенциозным названием «The world is ours» появился на прилавках магазинов в августе 2000-го. Этот релиз стал большим шагом вперед в творчестве «деревенских парней». От примеси «альтернативы» на нем практически ничего не осталось. Взамен этого музыканты предложили слушателям очень интересный коктейль из металла, готики, индастриала и помп-рока. И действительно, такие хиты как «Here Comes The Pain» и «We Saw The Storm» мало кого могли оставить равнодушными.

Альбом получил высокие оценки в музыкальной прессе, а известный журнал «Rock hard» поставил его на второе место в своих чартах. Еще одним интересным событием 2000 года стало появление вокалиста Маттиса Сэйера на альбоме «Cult» финских виолончелистов " Apocalyptica" (трек «Hope»).

Состав

Matthias Sayer — вокал

Alex Scholpp — гитара

Antonio Ieva — бас

Dennis Hummel — клавишные

TillHartmann — ударные

Дискография

Countrified — 1995

Till The Cows Come Home — 1997

The World Is Ours — 2000

The Other Side — 2004

еще рефераты
Еще работы по музыке