Реферат: Dismember

Первое воплощение этой шведской дэтовой команды включало в себя всего трех человек – Роберт Сеннебэк (вокал, бас), Дэвид Бломквист (гитара) и Фред Эстби (ударные). Группа была создана в 1988 году в славном городе Стокгольме. В изначальном составе парни успели записать всего пару демок, «Dismembered» и «Last Blasphemies», после чего коллектив быстренько развалился. Эстби ушел в «Carnage», а Бломквист подался было в " Entombed", но потом бросил эту затею и присоединился к Фреду. Однако долго им поиграть в «Carnage» не удалось, поскольку тамошний гитарист Майк Эмотт надумал перебраться в " Carcass". Тогда Эстби, Бломквист решили возродить «Dismember», прихватив с собой еще одного карнаговца, вокалиста Матти Карки.

Эта троица записала еще одну демку, «Reborn In Blasphemy», после чего в команду вернулся Сеннебэк, взявший на себя в этот раз обязанности гитариста. Окончательно состав был доукомплектован басистом Ричардом Кабезой (экс-«Carbonised»). В начале 1991-го на «Nuclear blast» был издан сборник дэтовых вещей, куда вошли пара треков от «Dismember».

Спустя небольшой промежуток времени на свет появился дебютный альбом группы, «Like An Ever Flowing Stream», позволивший банде в короткие сроки занять достойное место в дэтовых кругах. Росту популярности коллектива также способствовали продолжительные гастроли в компании с монстрами жанра, " Death" и " Cannibal corpse". Правда, не обошлось и без скандалов – так, британские и австралийские власти запретили первый альбом к продаже, усмотрев в текстах море всякой непристойности. Помимо этого проходившие в 1991 году европейские совместные гастроли с " Morbid angel" были свернуты из-за разборок между музыкантами обеих групп.

В 1992-м «Dismember» выпустили EP «Pieces», снова покатались по Европе, на этот раз с " Obituary" и " Napalm death", а уже после этого засели за работу над вторым полноформатником «Indecent And Obscene».

Гастроли в его поддержку начались на этот раз с американского континента, где коллективу составили компанию «Suffocation» и " Deicide". По возвращении в Европу команда приняла участие в фестивале, организованном «Nuclear blast», вместе с коллегами по лейблу " Hypocrisy", " Amorphis" и " Benediction". Затем в деятельности группы наступила продолжительная пауза, прерванная в 1995 году выходом «Massive Killing Capacity». Этот альбом стал первым релизом банды, попавшим в чарты (в Германии). Очередной перерыв в работе «Dismember» был связан с тем, что Матти и Ричард были заняты в сторонних проектах, таких как «Unanimated», «Damnation» и «Murder squad».

Разрыв между альбомами теперь составлял уже три года – как между «Death metal» и «Hate Campaign», так между последним и объявленным на сентябрь 2003-го «Where Ironcrosses Grow». Кстати, "…Grow" должен был выйти на новом лейбле, с которым «Dismember» заключили контракт, «Hammerheart Records».

Состав

Matti Karki — вокал

David Blomqvist — гитара

Magnus Sahlgren — гитара

Fred Estby — гитара

Richard Cabeza — бас

Дискография

Like An Ever Flowing Stream — 1991

Indecent And Obscene — 1993

Massive Killing Capacity — 1995

Death Metal — 1997

Hate Campaign — 2000

еще рефераты
Еще работы по музыке