Реферат: Dreams of Sanity

Австрийская готическая команда «Dreams of sanity» была образована в апреле 1991 года. В ее состав тогда входили всего три человека: гитарист Кристиан Маркс, басист Майкл Нофлах и барабанщик Ханнес Рихтер, ранее игравший в проектах «Blitzgemetal» и «Hypen». Через год коллектив пополнился вокалистом Гадраном Гферером и клавишником Флорианом Разесбергером. В этом составе весной 1992 года группа и дала свой первый концерт, состоявшийся в подвале дома, где жили Нофлахи. К концу 1993 года Рихтер расстался с «Dreams of sanity». Заменой ему стал Ромед Астнер.

Перестановки на этом не закончились, поскольку Разесбергер взялся за вторую гитару, а место за клавишными занял Стефан Мангес. За микрофонной стойкой вместо Гадрана заняла Биргит Мозер. Она пропела в группе недолго и вскоре в группе появились новые вокалистки Сандра Шлерет и и Мартина Хорнбахер. С их участием «Dreams of sanity» в мае 1994 года записали свою первую демку.

К концу года из команды свалил Разесбергер, уступив свое место Андреасу Вилауеру. Этот состав записал композиции «Komodia I» и «Komodia II» в «Z-Sound-Studios» в Иннсбурке. Оба этих трека вошли в сборник «A Goddamned City». В 1996 году на той же студии была записана песня «Ein Liebeslied», попавшая в компиляцию «Hardboiled» вместе с композициями других тирольских команд. В том же году «Dreams of sanity» были приглашены к участию в европейском туре «Dark Winter Nights» в компании с " Lacrimosa", «The gathering», «Sentenced» и «D-age». После этих гастролей был подписан контракт с лейблом «Hall Of Sermon», спецализирующемся на «готике».

Альбом «Komodia», записанный на студии «Zero-Point Studios» в австрийском городе Крамсахе и смикшированный на гамбургской «Impuls Studios», появился на прилавках музыкальных магазинов осенью 1997 года. Тем временем текучка кадров в коллективе продолжалась, т.к. в этом же году из «Dreams of sanity» ушли Мартина Хорнбахер и Ромед Астнер. Мартина впоследствии появлялась в " Therion", а также в «Alas».

После длительных прослушиваний и дебатов решено было не брать в группу новых вокалистов. Место за ударной установкой занял Харалд Обексер, а позднее, когда команду покинул Стефан Мангес, его после просмотра большого числа кандидатур сменил Фредерик Хейл. В этом составе «Dreams of sanity» записали целых два альбома, «Masquerade» и «The game». После выхода «Игры» группа снова на какое-то время осталась без барабанщика, пока эту роль не взял на себя Патрик Шриттвизир. Тут уже Хейл сказал остальным «до свидания», а новым клавишником стал Флориан Стейнер.

Начало 2001 года опять ознаменовалось новыми проблемами. Музыканты разругались со своим лейблом «Hall Of Sermon Records», а вдобавок лишились своей фронтменши Сандры Шлерет, решившей присоединиться к «Siegfried». Дырку заткнули Барбарой Пир, однако в начале 2002-го было объявлено о возвращении в команду Шлерет.

Состав

Sandra Schleret — вокал

Christian K. Marx — гитара

Andreas Wildauer — гитара

Michael Knoflach — бас

Florian Steiner — клавишные

Patrick Schrittwieser — ударные

Дискография

Comodia — 1997

Masquerade — 1999

The Game — 2000

еще рефераты
Еще работы по музыке