Реферат: Flotsam And Jetsam

Несмотря на то, что в начале своей карьеры группа выпускала добротные трэшевые альбомы, известность она получила за то, что в ней начинал свою деятельность Джейсон Ньюстед, будущий «металликовец». А образовалась эта команда из Аризоны в начале 80-х годов на второй волне трэша. Называлась она сначала «Dogz», но затем сменила вывеску на «Flotsam and jetsam». Кроме Ньюстеда в ее первоначальный состав также вошли гитаристы Майкл Гилберт и Эдвард Карлсон, вокалист Эрик Кнатсон и ударник Келли Дэвид-Смит. Подписавшись к «Metal Blade Records» «Flotsam and jetsam» дебютировали в 1986 году с мощным альбомом «Doomsday For TMetallicahe Deceiver».

У команды были все шансы повторить успех «Металлики», но тут как раз погиб Клиф Бартон и Ньюстед занял его место. Это была значительная потеря для «Flotsam and jetsam», поскольку Джейсон являлся основным композитором группы. Правда, " некоторым образом компенсировала его похищение, подписав «Флотсамов» к своему лейблу «Elektra».

Прошло больше года, перед тем как «Flotsam and jetsam» смогли найти новых покровителей в лице «MCA records». На этом лейбле группа выпустила три альбома, причем каждый из них деградировал по сравнению со своим предшественником. Тем временем Грегори успел свалить в «Prong», а его место занял Джейсон Уорд. К 1997 году команда вернулась на «Metal Blade», после чего выпустила диск «High».

Пластинка заметно отличалась от предыдущих релизов в лучшую сторону – на ней звучал добротный металл. Кстати, второе название альбома, «It's Metal so fuck off!», действительно не было преувеличением. Однако после этого успеха стабильность состава вновь была нарушена. Сначала ушел Дэвид-Смит, оставивший свои барабаны Крэйгу Нильсон, а вскоре Гилберта сменил Марк Симпсон. Последний, правда, ненадолго отлучился в «LHelstarynch mob», но в 2000 году вернулся во «Flotsam and jetsam». В его отсутствие функции гитариста вновь исполнял Гилберт.

В 2001-м группа выпустила альбом «My God», оказавшийся последней работойс вокалистом Эриком Кнатсоном. Дело в том, что Эрик настолько увлекся кантри и своим сайд-проектом «The A.K. Corral», что прервал свой 20-летний стаж во «Flotsam». Его попытались заменить Джеймсом Риверой (экс-«Destiny's end» и "). С ним команда должна была разогревать швейцарский ", но Ривера перед этим отчалил в «Seven witches», и гастроли ввиду отсутствия фронтмена пришлось отменить.

Состав

Eric Knutson — вокал

Jason Ward — бас

Edward Carlson — гитара

Mark Simpson — гитара

Craig Neilsen — ударные

Дискография

Doomsday For Deceiver — 1986

No Place For Disgrace — 1988

When The Storm Comes Down — 1990

Cuatro — 1992

Drift — 1995

High — It's Metal So Fuck Off — 1997

Unnatural Selection — 1999

My God — 2001

еще рефераты
Еще работы по музыке