Реферат: Hate Dept

Сформированная в начале 90-ых годов лидером группы Сейболдом «Hate dept.» – исполняет музыку, представляющую собой смесь равных частей индастриал-дэнс-рока и панк-рока. Мульти-инструменталист Сейболд отвечает в группе за клавишные, гитару, перкуссию, а также за «хейтдептовский» вокал с диким дисторшеном. Первый альбом коллектива «Meat your maker» был выпущен на «Caroline subsidiary 21st Circuitry» в 1994 году. Двумя годами позже появился на свет второй диск группы «Omnipresent».

Оба релиза были достаточно сильными, чтобы появиться в десятке лучших, названных журналом «Rolling Stone» в разделе альбомных чартов «альтернативы». Сопровождающий «Omnipresent» сингл «New Power» оказался на вершине «альтернативного дэнс» хит-парада, а журнал «Keyboard» назвал Сейболда «лучшим новым талантом 1995 года». В 1999 году на лейбле «Restless Records» был выпущен третий альбом группы, «Technical Difficulties». Сопутствующий ему сингл «Release It» попал в первую десятку в хит-парадах.

За все это время Сейболд стал пользующимся большим спросом продюсером («Berlin», «Information Society») и ремиксером (хит «Smash Mouth» — «Walking On the Sun» – его рук дело, равно как и треки для «Abra Moore», «Pink Noise Test», и «Articficial Noise Club»). В 2001 годуналейбле «Mars Colony Music» вышелочереднойальбом «Hate dept.» – «The House That Hate Built». Диск представляет собой десятилетнюю историю существования группы и включает в себя ранее не выпущенные треки, редкие и концертные записи, а также ремиксы. При участии гитариста Марко Греко, клавишника Джеффа Смита, ударника Стивена Ортиза и басиста Пола Нисера, «Hate dept.» весной 2002 года собирается выпустить свой пятый лонгплей «Ditch».

Состав

Seibold — клавишные, гитара, перкуссия, вокал

Mark Greco — гитара

Jeff Smith — клавишные

Steven Ortiz — ударные

Paul Nieser — бас

Дискография

Meat Your Maker — 1994

Omnipresent — 1996

Technical Difficulties — 1999

The House That Hate Built — 2001

еще рефераты
Еще работы по музыке