Реферат: Ill Nino

Ill Nino

Группа из Нью-Джерси, состоящая из южноамериканцев и латиносов, открыла новую грань ню-металла, добавив туда зажигательные латинские ритмы и акустические гитары фламенко. По словам основателя команды Дэйва Чаварри основная идея заключалась в том, чтобы звучать как можно тяжелее и в то же время как можно мелодичнее. Начало истории было положено в конце прошлого тысячелетия, когда бывший участник «M.O.D.» и «Pro-Pain» барабанщик Чаварри собрал команду под названием «El Nino». Возглавляемая вокалистом «Merauder» Йоргом Росадо, банда быстро набирала обороты, выступая на разогреве у таких коллективов как «Hatebreed» и «Fear factory».

Сокрушительные гитары, надрывный вокал, смесь английского и испанского, помноженные на латинскую чувствительность, сделали свое дело, и песни «El Nino» зазвучали на радио, а в прессе появились первые положительные отзывы. Но проект пришлось на некоторое время заморозить, поскольку Чаварри отправился в турне с «Soulfly», заместив там своенравного Роя Майоргу.

На гастролях Дэйв получил мощный заряд энергии и, вернувшись домой, вновь занялся своим проектом, сменив вывеску на «Ill Nino». Поскольку Чаварри решил работать в более мелодичном ключе, то необходимо было обновить состав, заменив в первую очередь вокалиста. На эту должность вполне подошел выходец из Бразилии Кристиан Мачадо, и «Ill Nino» приступили к работе в следующей конфигурации: Чаварри, Мачадо, Марк Риццо (гитара), Джардель Пайсанте (гитара), Лазаро Пино (бас) и Роджер Васкес (перкуссия, экс-«Ricanstruction»). Совместные концерты с «Kittie», «Soulfly» и «Snapcase» продолжились удачным появлением группы на фестивале 2000 года «March Metal Meltdown» в Нью-Джерси.

Значительную поддержку команде оказывала одна из самых больших молодежных радиостанций «WSOU», частенько ставившая ее песни в эфир. Все в том же 2000-м на «CIA recordings» вышел мини-альбом «Ill Nino», содержавший семь треков. Вскоре за дело взялась компания «Andy Gould management», сориентировавшая группу на запись первого лонгплея.

К продюсерской работе вместе с Дэйвом Чаварри был привлечен ветеран Рон Сент-Жермен, известный своим сотрудничеством с «Tool», «311», «Soundgarden», «Creed» и другими. После долгих недель напряженных сессий альбом «Revolution… Revolucion» вышелвсветна «Roadrunner records». «Ill Nino» удалось создать вполне достойную пластинку с англо-испаноязычными текстами и разноплановой музыкой, сочетавшей мелодичность («Unreal»), душевность («Rumba») и тяжесть («I Am Loco»). Выпустив диск, группа много гастролировала, причем большинство ее концертов проходило с аншлагами. Приняли участие музыканты и в традиционном «Оззфесте». По возвращении из Европы, где они делили концертные площадки с «Raging speedhorn» и «Pitchshifter» ребята вновь отправились в студию, чтобы порадовать фанов своим очередным творением под рабочим названием «Confessions».

На этот раз продюсерскую работу Чаварри разделил с Бобом Марлеттом («Saliva», «Black Sabbath»). В процессе сессий группа мирно рассталась с двумя своими коллегами – гитаристом Марком Риццо и перкуссионистом Роджером Васкесом. После непродолжительных поисков замена им нашлась в лице Арью Ластера (гитара, экс-«Machine head») и Дэнни Коуто (перкуссия, экс-«God is I», «Point4hope»).

Состав

Cristian Machado — вокал

Ahrue Luster — гитара

Jardel Paisante — гитара

Lazaro Pina — бас

Danny Couto — перкуссия

Dave Chavarri — ударные

Дискография

Revolution… Revolucion — 2001

Confession — 2003

еще рефераты
Еще работы по музыке