Реферат: Genitorturers

По описанию одного из музыкальных журналов эта группа подобна тому, как если бы «White zombie» возглавила сексапильная тетка. И действительно, «Genitorturers» приобрели известность в основном благодаря своему сценическому разнузданно-сексуальному имиджу и большая заслуга тому вокалистки Эммы Нобл по прозвищу Джен. Свой тинейджерский период Эмма провела в Альбукерке (Нью-Мексико) играя на басухе в различных гаражных панковских командах. Когда ей стукнуло семнадцать лет, Нобл перебралась во Флориду, а точнее в Орландо.

Вообще-то девушка намеревалась заняться изучением микробиологии, но вместо этого ее занесло работать на рок-радиостанцию. В 1986 году бойкая Джин уже организовала свою группу, назвав ее «Genitorturers», причем узурпировала за собой сразу две должности – басистки и вокалистки.

Правда, начиная с 1992 года, на четырехструнке Эмму подменял Дэвид Винсент из «Morbid angel». А с 1996-го он стал полноправным членом команды, взяв себе псевдоним Эвил Ди. С Джин у них возник роман, и вскоре парочка поженилась. В 1993 году группе удалось заключить контракт с подразделением «Capitol records», лейблом «IRS», где вышел дебютный альбом, «120 days of torture». Кроме Джин на его обложке значились имена гитариста Джерри, басиста Сина и ударника Вольфганга. Последовало напряженное американо-европейское турне, в течение которого «Genitorturers» усердно завоевывали себе репутацию.

Однако их усилия пошли прахом из-за неустойчивого финансового положения лейбла, и вскоре группа осталась без контракта. Пока нашлась новая «крыша», прошло целых пять лет. В это время фаны удовольствовались видео " Society of Genitorture", что впрочем, их больше порадовало, т.к. основное наслаждение как раз представлял визуальный ряд.

Тогда же «Genitorturers» напомнили о себе, прокатившись по Штатам в компании «Electric hellfire club». По окончании гастролей группу попросили записать какую-нибудь вещицу для трибьютного альбома «AC/DC», который должен был выйти на «Cleopatra records». Команда успешно справилась с поставленной задачей, записав свою версию «Squealer», и получила контракт от «Клеопатры» на издание второй пластинки. Кстати к тому времени в коллективе произошли изменения – в 1995-м появился новый гитарист Чак «Чэйнс» Ленихан (экс-«Crumbsuckers», «Electric hellfire club», «Grim faeries»), а в 1997-м за ударные уселся Рацци Шэй. В такой обновленной конфигурации и был записан «Sin city».

В 2000 году «Genitorturers» продолжили свое сотрудничество с «Cleopatra», выпустив на этом лейбле третью полнометражную работу, «Machine love». На следующий год Шэй покинул команду, а на его месте оказался бывший участник «The undead» и «Psykill» Ангел. В 2002-м вышел в свет новый релиз, мини-альбом «Flesh is the law», куда вошли три свежих композиции, а также концертная версия «House of shame» и вещица 1997 года «Guns are good».

Состав

Gen — вокал

Chains — гитара

Evil D. — бас

Angel — ударные

Дискография

120 Days Of Genitorture — 1993

Sin City — 1998

Machine Love — 2000

еще рефераты
Еще работы по музыке