Реферат: Holy Moses

Группа «Holy moses» была основана в 1980 году, когда собрались вместе Рэймон Брусслер (бас), Йохен Фундерс (гитара, вокал) и Питер Вондерстейн (ударные). В 1981-м к ним присоединился гитарист Энди Классен. Фундерса было решено разгрузить от обязанностей вокалиста и в конце того же года в команде появилась младшая сестренка Классена – Сабина. За ударные к тому времени уселся Пол Линзех. Мало помалу сформировался стиль «Holy moses» – жесткий трэш с дьявольским вокалом Сабины, который сами музыканты характеризовали как «голос из преисподней». Компания записала несколько демок — «Satan's Angel» (1981), «Walpurgisnight» (1984) и «The Bitch» (1985), являющиеся сейчас предметом гордости коллекционеров. Популярность группы довольно быстро росла и после серии концертов в Германии и Бельгии «Holy moses» получили контракт с леблом «Aaarrg Records», на котором вышел дебютный альбом группы, «Queen Of Siam».

Кстати, пластинка записывалась с новым барабанщиком, Хербертом Дрегером. После тура в поддержку диска коллектив покинул ее основатель Брусслер, а за басуху взялся Андре Чапелье.

Этот товарищ побыл в команде недолго, поучаствовав лишь в записи «Finished With The Dogs». На время европейского тура в «Holy moses» был добавлен второй гитарист, Джорди. Роль басиста же выполнял Йохан Сусант, которого по окончании дат сменил Томас Беркер (экс-«Darkness»). Вскоре после этого Джорди подался в «Living death», а летом 1988 года ему была найдена замена в лице Тило Херманна. На этом этапе группе удалось подписать контракт с мажорами «Warner Bros», где и вышел третий альбом «The New Machine Of Lichtenstein», записанный с продюсером Алексом Периаласом. Во время сессий Херманн ушел в свой родной «Risk», а его место занял Рейнер Лавз. Кстати на конверте диска значилось имя Рейнера, хотя его участие в записи было минимальным.

Отыграв в 1989 году с успехом свои выступления на фестивале «Dynamo» перед аудиторией из 20000 человек, «Holy moses» тем не менее были вышвырнуты с мажорного лейбла. Особо не расстроившись, музыканты продолжили свою концертную деятельность, подписав контракт с «West Virginia Records».

В 1990 году на этой фирме было издано очередное творение группы, «World Chaos», записанное с продюсером Уиллом Диком. Вскоре после этого коллектив покинул ударник Ули Куш, ушедший сначала в «Gamma ray», а затем в «Helloween» (на его место приняли Свена Хервига). Вслед за ним ушел и Томас Беккер, замененный басистом Бенни. В получившейся конфигурации был записан альбом «Reborn Dogs», после чего деятельность «Holy moses» была приостановлена. Сабина увлеклась своим новым проектом «Temple of the absurd», а ее братишка занялся продюсированием. Будучи на гастролях в Америке со своей командой Сабина познакомилась там с Дэном Лилкером, согласившимя поиграть на басу в «Holy moses». В 1994-м Классены, Лилкер и Хервиг очередной альбом «No Matter What's The Cause», вышедший на «Steamhammer».

После этого Сабина полностью сосредоточилась на «Temple of the absurd», а ее бывшая команда фактически оказалась распущена. Лишь где-то в середине 2001 года было объявлено о возрождении «Holy moses» в сильно обновленном составе. Следствием этого явилось появление на следующий год альбома «Disorder Of The Order».

Состав

Sabina Classen — вокал

Franky Brotz — гитара

Joern Schubert — гитара

Andreas Libera — бас

JulienSchmidt — ударные

Дискография

Queen Of Siam — 1986

Finished With The Dogs — 1987

The New Machine Of Liechtenstein — 1989

World Chaos — 1990

Terminal Terror — 1991

Reborn Dogs — 1992

No Matter What's The Cause — 1994

Disorder Of The Order — 2002

еще рефераты
Еще работы по музыке