Доклад: Самые необычные гостиницы России

Отель из снега и льда появится к февралю 2010 года в Устьянском районе Архангельской области, участие в его строительстве примет молодежная команда из района Якиманка Центрального округа Москвы, говорится в сообщении пресс-службы ЦАО.

Как пояснили в префектуре, управа района Якиманка сотрудничает с Устьянским районом Архангельской области уже третий год.

«4 февраля в Устьянске откроется российский фестиваль ледовых скульптур, а 14 февраля пройдет презентация снежного отеля. Это будет первый в России снежный отель. Те, кто не боится холода (а температура в отеле будет не выше минус 1 — нуля градусов), могут провести в отеле день или ночь», — добавляется в сообщении.

В отеле из снега будет девять комнат для проживания, причем мебель в них будет изо льда.

«Помимо комнат для проживания, в снежном отеле будет кинозал на 70 мест, залы для проведения конференций и корпоративных мероприятий, ледяной бар и даже зал бракосочетаний. Отдельно планируется сделать номер для Деда Мороза, который приедет из Великого Устюга. В комнате Деда Мороза будут спортивные тренажеры изо льда»

Комфортабельный отель на плаву появится на заповедном берегу Байкала в середине июня. Он переоборудован из баржи, которая встала на якорь в Чивыркуйском заливе (Республика Бурятия) – на территории Забайкальского национального парка. После масштабной реконструкции база отдыха «Экотур» откроется уже 15 июня. Туроператор «Байкальские приключения» (Байкальский регион) задался целью устроить уголок современной цивилизации на Байкале, позволяющий отдохнуть с максимальным комфортом при минимальном воздействии на окружающую среду. База оборудована точкой доступа Wi-Fi, небольшим кинотеатром и баром с напитками. И при этом не будет загрязнять окружающую среду.
База отдыха на барже в Чивыркуйском заливе появилась в конце 90-х годов. Это уникальный опыт организованного отдыха в заповедных местах. По словам директора ФГУ Забайкальский национальный парк Владимира Мельникова, территория Чивыркуйского залива относится к зонам рекреационного использования. Это значит, что на ней запрещено капитальное строительство, а деятельность человека поставлена под жесткий контроль. Здесь нельзя разводить костры, сходить с натоптанных троп и даже собирать цветы. С другой стороны – здесь лучшая на Байкале рыбалка, песчаные пляжи с мелкими бухточками, в которых вода нагревается до +23 C., термальные источники, места лежбища нерп и т.д

Гостиница «Можжевеловый бор» расположена в северо-западной части Тверской области на берегу озера Волго, в царстве тишины и уединения, чистого воздуха, прозрачных вод, леса, которые сделают Ваш отдых поистине сказочным. Необычное название гостиницы обусловлено тем, что она расположена в сосновом бору в окружении зарослей можжевельника (его называют иногда «русским кипарисом»).
Гостиница представляет собой трёхэтажное здание, выполненное в колоритном стиле «русской избы» из сосновых бревен с вымощенным камнем полукруглым крыльцом с кованными витыми перилами, черепичной крышей и просторными лоджиями, с которых открывается прекрасный вид на озеро.

Если Вы ценитель уникальной атмосферы русской старины, то вряд ли пройдёте мимо суздальской гостиницы «Покровская», расположенной на территории действующего женского Покровского монастыря XIV века — одного из шедевров мирового культурно — исторического наследия, и даже обслуживающий персонал гостиницы набирается из числа монахинь. Входя через белокаменные ворота в монастырь, вы попадаете в мир, полной удивительной духовной красоты: в центре — храм в честь Покрова Божьей Матери, повсюду красивейшие ухоженные цветники, вокруг храма расположены деревянные рубленые домики, где и размещают гостей (11 деревянных домиков на 32 номера класса «люкс» и «стандарт»). Все они построены по подобию русских изб XIX века средней полосы России, их интерьер стилизован под старину: деревянная мебель, домотканые дорожки, изразцовые печи, светильники и бра из кованного металла, гобелены ручной работы и т. д. Но при этом все домики конечно же оснащены всеми необходимыми удобствами в соответствии с современными стандартами.

еще рефераты
Еще работы по физкультуре и спорту