Доклад: Санаторий ДиЛуч

О комплексе

В самом центре курортной зоны солнечного и нарядного города Анапаы, в двух шагах от моря раскинул свои немалые владения санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ».

В его составе поликлинический корпус на 1000 посещений в день, лечебно-диагностический центр на 5200 посещений в день (его еще называют «9 этажей здоровья»), 5 трехзвездных гостиниц на 850 мест, столовая диетического питания, водогрязелечебница, спортивные и тренажерные залы, новейший лечебно-косметологический центр «Мария»

В «ДиЛУЧ» работает 71 врач, из них 46 имеют высшую и первую квалификационную врачебную категорию, 3 — ученую степень. Коллектив врачей представлен 34 специальностями: терапевты, педиатры, психотерапевты, невропатологи, в том числе детский невропатолог, отоларингологи, фониатр, сурдолог, сурдопедагог, логопед, окулист, хирурги, дерматовенеролог, аллерголог, гастроэнтеролог, пульмонолог, климатолог, физиотерапевт, эндокринолог, иглотерапевт, энерготерапевт, врач лечебной физкультуры, мануальной терапии, гинекологи, в том числе детский гинеколог, андролог, сексопатолог, уролог, проктолог, врачи-лаборанты клинических, биохимических и иммунологических исследований, рентгенологи, эндоскописты, врачи УЗИ, функциональной диагностики, врач-косметолог. Санаторно-курортный комплекс является консультативным центром для всех анапских здравниц и учреждений здравоохранения.

Больные получают комплексное лечение немедикаментозного характера различных заболеваний, в том числе бронхолегочные, органов опоры и движения, сердечнососудистой системы, кожи, органов пищеварения, гинекологические заболевания (в т.ч. бесплодие — обследование и лечение пар). Проводится уникальная эндоэкологическая очистка организма от шлаков, радиоизотопов, избыточных сальных отложений. Специалисты-медики применяют лечение лекарственными растениями, игоукалывание, психотерапию, галокамеру, галонеб, лечебную гимнастику, различные виды массажа, грязелечение, минеральные воды для внутреннего и наружного применения.

Диагностический центр оснащен современным отечественным и зарубежным оборудованием, позволяющим применять методы экспресс-диагностики. Здесь проводят ультразвуковые и радиометрические исследования, многоканальную электроэнцефалографию, электрокардиографию, компьютерную реовазографию и холтеровское мониторирование. В диагностике используются клинико-биохимические, иммунологические, рентгенологические, ультразвуковые, функциональные, эндоскопические и другие исследования. В лаборатории клинической иммунологии не только констатируют выявленную иммунную недостаточность, но и помогают с помощью иммунокорректоров (гидролизата моллюсков мидий, фитопрепаратов) поправить здоровье маленьким и взрослым пациентам.

Располагая мощной уникальной лечебной базой, «ДиЛУЧ» продолжает ее укреплять и совершенствовать. В год своего 80 -летнего юбилея здравница приобрела самое современное уникальное диагностическое и лечебное оборудование: ультразвуковой аппарат «Алока-5500», новый немецкий лор-комбайн, оборудование для экспресс-диагностики остеопороза, бальнеооборудование немецкого производства, которое позволит создать анапский мини-Баден-Баден.

По мнению отечественных ученых, «ДиЛУЧ» работает на уровне лучших клиник страны (в диагностическом и курортологическом плане).

Корпус «Морской» (№ 6) Санаторно-курортного комплекса «ДИЛУЧ»

Имеется крытый бассейн с подогревом морской воды для детей и взрослых, игровые комнаты, детская площадка для игр, дискотека, солярий, оздоровительный центр, в который входят сауна, массаж, гидромассаж, а также аэробика и шейпинг.

Лечебный песчаный пляж находится рядом со спальными корпусами — в 10 минутах ходьбы. Рядом с ним — живописный парк с игровыми атракционами для детей. Вам совсем не обязательно ходить пешком, можно поехать на автобусе. Желающие отдохнуть на «диких» пустынных пляжах могут воспользоваться маршрутными такси, рейсовыми автобусами или катерами.

«ДиЛУЧ» имеет также опыт успешного приема и счастливого отдыха по 7-10-14-дневным турам: «Свадебный», «Новогодний», «Весенние каникулы», «Майские праздники» и др.

Для отдыхающих по путевкам предоставляются 2-и 1-местные номера со всеми удобствами, цветным телевизором, холодильником, кондиционером; номера люкс — спальня, гостиная, холл, мягкая мебель, все удобства; есть и апартаменты. Для лиц со скромным достатком предлагается проживание в более дешевом частном секторе и амбулаторное лечение по курсовкам. Круглый год организована повышенная подача на столы фруктов, овощей и ягод. Имеется превосходный пивбар «Гамбринус».

Для гостей «ДиЛУЧ» созданы все условия для ленивого и активного отдыха с обширной культурно-развлекательной и экскурсионной программой: посещение музеев античной цивилизации, святых источников, грязевых действующих вулканов, Абрау-Дюрсо — родины русского шампанского, дельфинария, конных прогулок, морских прогулок, дегустация великолепных анапских виноградных вин.

В здравницах к услугам отдыхающих — игровые комнаты, парикмахерская, химчистка, прачечная, аптека, круглосуточный пост неотложной медицинской помощи. Принимаются заказы на такси, авиа-и железнодорожные билеты.

«ДиЛУЧ» предлагает: летом — комплексное обследование, санаторно-курортное лечение и питание в диетстоловой, в зимнее время — санаторные путевки по сниженным ценам, в том числе принимаются коллективные заявки как на детей, так и на взрослых.

еще рефераты
Еще работы по физкультуре и спорту